A charney (131 resultados)

- Tapa blanda
Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,66
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. 1. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

- Tapa blanda
Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,01
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

CSET Multiple Subjects Plus Writing Skills w/CD-ROM (CSET Teacher Certification Test Prep)
Michelle DenBeste Ph.D.; Jean O. Charney; Melissa Jordine Ph.D.; James L Love M.A.T.; Maire Mullins Ph.D.; Ted Nickel Ph.D.; Jin H. Yan Ph.D.
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,14
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

CSET: Multiple Subjects plus Writing Skills Exam: 2nd Edition (CSET Teacher Certification Test Prep)
Michelle DenBeste Ph.D.; Jean O. Charney; Melissa Jordine Ph.D.; James L Love M.A.T.; Maire Mullins Ph.D.; Ted Nickel Ph.D.; Jin H. Yan Ph.D.
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,60
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Stress-induced and Fear Circuitry Disorders: Refining the Research Agenda for DSM-V
Gavin Andrews; Dennis S. Charney; Paul J. Sirovatka; Darrel A. Regier
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Neils Books, Moline, IL, Estados Unidos de AmericaNeils Books
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,79
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition.

Idioma: Inglés
Editorial: ASCE Press (American Society of Civil Engineeers 2010
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,31
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Twentieth Century Interpretations of Anthony and Cleopatra
Maurice Charney; John F. Danby; Robert Ornstein; George Bernard Shaw; Northrop Frye; Maynard Mack; Julian Markels; Reuben A. Brower; John Holloway; Bernard Beckerman,
- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,17
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Twentieth Century Interpretations of Anthony and Cleopatra
Maurice Charney; John F. Danby; Robert Ornstein; George Bernard Shaw; Northrop Frye; Maynard Mack; Julian Markels; Reuben A. Brower; John Holloway; Bernard Beckerman,
- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,17
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,01
Envío por EUR 15,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,950grams, ISBN:9781566706315.

- Tapa dura
Librería: suffolkbooks, center moriches, NY, Estados Unidos de Americasuffolkbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,15
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Fast Shipping - Safe and Secure 7 days a week.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 20,86
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,44
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

CHINESE MIGRANTS ABROAD: CULTURAL, EDUCATIONAL, AND SOCIAL DIMENSIONS OF THE CHINESE DIASPORA
Charney, Michael W. and Brenda S. A. Yeoh and Tong Chee Kong
- Tapa dura
Librería: Easton's Books, Inc., Mount Vernon, WA, Estados Unidos de AmericaEaston's Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,42
Envío por EUR 5,17Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: VG+. Hardback in Very Good+ condition without dust jacket. . 8vo 8" - 9" tall. 277 pages. * Quick Shipping * All Books Mailed in Boxes * Free Tracking Provided *.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Stains on the edge. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to… charity organizations.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Stains on t…he edge. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Shakespeare: A Bibliographical Guide
Edited by Stanley Wells; Contributors: Maurice Charney, David Daniell, Jonathan Dollimore, Katherine Duncan-Jones, Richard Dutton, R. A. Foakes, Robert Hapgood, Michael Hattaway, Michael Jamieson, Kenneth Muir, D. J. Palmer, G. R. Proudfoot, Norman Sanders, R. L. Smallwood, Michael Taylor, R. J. A. Weis, Stanley Wells, R. S. White, and John Wilders.
Idioma: Inglés
Editorial: Oxford University Press, Oxford, England / New York, New York 1990
- Tapa blanda
Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, Estados Unidos de AmericaAndover Books and Antiquities
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 17,80
Envío por EUR 11,23Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. New Edition. Clarendon Press. vi, 431 pp. Softcover. LCC: 8972129 Good condition; on covers: touches of wear, and previous owner's name on front; pen underlining through page 14 and notation on final page.

Brushed Aside : The Untold Story of Women in Art
Charney, Noah; Rowland, Ingrid (FRW); Abramovic, Marina (AFT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 32,46
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Calif. CSET: Multiple Subjects/Writing w/CD (REA): 2nd Edition (CSET Teacher Certification Test Prep)
Michelle DenBeste Ph.D.; Jean O. Charney; Melissa Jordine Ph.D.; James L Love M.A.T.; Maire Mullins Ph.D.; Ted Nickel Ph.D.; Jin H. Yan Ph.D.
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 35,01
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Brushed Aside : The Untold Story of Women in Art
Charney, Noah; Rowland, Ingrid (FRW); Abramovic, Marina (AFT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,57
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Condición: New.

Stress-induced and Fear Circuitry Disorders: Refining the Research Agenda for DSM-V
Gavin Andrews; Dennis S. Charney; Paul J. Sirovatka; Darrel A. Regier
- Tapa blanda
Librería: Greenworld Books, arlington, TX, Estados Unidos de AmericaGreenworld Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 37,78
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Fast Free Shipping â" Good condition. It may show normal signs of use, such as light writing, highlighting, or library markings, but all pages are intact and the book is fully readable. A solid, complete copy that's ready to enjoy.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,66
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 8 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 24,80
Envío por EUR 15,76Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:9789812380418.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 23,21
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 8 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: New Press, Toronto, 1973 1973
- Tapa dura
Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,43
Envío por EUR 23,05Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
ex lib, minimal markings, 170pp, VG+ ( sl gum stains to boards and feps, v sl edgewear, v sl bruised corners, v sl bumped spine head and foot) d/w in plastic, VG+ (v sl sunned & soiled).

- Tapa dura
Librería: Sainsbury's Books Pty. Ltd., Camberwell, VIC, AustraliaSainsbury's Books Pty. Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 25,08
Envío por EUR 20,73Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8vo, 277pp. A very good hardback copy.

Stress-induced and Fear Circuitry Disorders: Refining the Research Agenda for DSM-V [Paperback] [Nov 30, 2008] Gavin Andrews; Gavin Andrews; Dennis S. Charney; Paul J. Sirovatka and Darrel A. Regier
Gavin Andrews; Dennis S. Charney; Paul J. Sirovatka; Darrel A. Regier
- Tapa blanda
Librería: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Reino UnidoHay-on-Wye Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 19,65
Envío por EUR 28,97Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fine. Unused, minimal shelfwear, like new.

- Tapa blanda
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,30
Envío por EUR 17,20Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neuf.

Idioma: Francés
Editorial: Centre Canadien d'Architecture (CCA), Montréal 1991
Librería: Librairie Orphée, Montréal, QC, CanadaLibrairie Orphée
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 12,74
Envío por EUR 17,28Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Livre audio (Cassette). Condición: Très bon. Catalogue d'exposition. Plusieurs illustrations.

Stress-Induced and Fear Circuitry Disorders : Advancing the Research Agenda for DSM-V
Andrews, Gavin (EDT); Charney, Dennis S. (EDT); Sirovatka, Paul J. (EDT); Regier, Darrel A., M.D. (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 53,40
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

Stress-Induced and Fear Circuitry Disorders
Gavin Andrews; Dennis S. Charney; Paul J. Sirovatka; Darrel A. Regier
Idioma: Inglés
Editorial: American Psychiatric Publishing, Incorporated 2008
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 52,21
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. xvi + 314 1st Edition.