Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXIX, 383 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Publicado por Biblioteca Nueva, 2015
Librería: Libros del Reino Secreto, Valverde del Majano, SG, España
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. 429 pp.
Idioma: Español
Publicado por UNIV. DE CANTABRIA - Sº PUBLICACIONES, SANTANDER, 2013
ISBN 10: 8481026603 ISBN 13: 9788481026603
Librería: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, España
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: New. SUAREZ CORTINA, M. / E. TREJO ESTRADA / A. CANO, EDS.: CUESTION RELIGIOSA. ESPAÑA Y MEXICO EN LA EPOCA LIBERAL. 978-84-8102-660-3, UNIV. DE CANTABRIA - Sº PUBLICACIONES, 2013. Nuevo 1026 gr. Libro.
Idioma: Español
Publicado por UNIV. DE VALENCIA, VALENCIA, 2008
ISBN 10: 8437072611 ISBN 13: 9788437072616
Librería: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, España
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: New. CANO, G. / A. DELGADO, EDS.: DE TARTESSOS A MANILA. SIETE ESTUDIOS COLONIALES Y POSCOLONIALES. 978-84-370-7261-6, UNIV. DE VALENCIA, 2008. Nuevo 408 gr. Libro.
Librería: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, España
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Nuevo. 289 PAGINAS [LA-3-4].
Idioma: Español
Publicado por UNIV. DE CANTABRIA - Sº PUBLICACIONES, SANTANDER, 2010
ISBN 10: 8481025763 ISBN 13: 9788481025767
Librería: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, España
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: New. CANO ANDALUZ, A. / M. SUAREZ CORTINA / E. TREJO ESTRADA, EDS: CULTURA LIBERAL, MEXICO Y ESPAÑA. 1860-1930. 978-84-8102-576-7, UNIV. DE CANTABRIA - Sº PUBLICACIONES, 2010. Nuevo 1160 gr. Libro.
Librería: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, España
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: New. Dirección Científica Pedro A. Lillo Carpio, Virginia Page Del Pozo, José Miguel García Cano Ilustrador. LILLO CARPIO, P. A. / V. PAGE / J. M. GARCIA CANO, EDS.: EL CABALLO EN LA SOCIEDAD IBERICA. UNA APROXIMACION AL SANTUARIO DE EL CIGARRALEJO. MUSEO UNIVERSIDAD DE MURCIA, 14 DE DICIEMBRE DE 2004 - 4 DE FEBRERO DE 2005 . MURCIA, 2005, 94 p. color laminas, 575 gr. Encuadernacion original. Nuevo. (B/E) 575 gr. Libro.
Idioma: Español
Publicado por IBEROAMERICANA, MADRID, 2017
ISBN 10: 841692239X ISBN 13: 9788416922390
Librería: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, España
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: New. CANO GINES, A. / C. BRITO DIAZ, EDS.: ORO Y PLOMO EN LAS INDIAS. LOS TORNAVIAJES DE LA ESCRITURA VIRREINAL. 978-84-16922-39-0, IBEROAMERICANA, 2017. Nuevo 415 gr. Libro.
Librería: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, España
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: New. CANO CARMONA, E. & AL., EDS.: VALORACION Y GESTION DE ESPACIOS NATURALES. LIBRO DE ACTAS DE LAS XVII JORNADAS DE FITOSOCIOLOGIA. 978-84-8439-076-3, UNIV. DE JAEN, 2001. Nuevo 930 gr. Libro.
Idioma: Español
Publicado por UNIV. DE VALLADOLID, VALLADOLID, 2013
ISBN 10: 848448761X ISBN 13: 9788484487616
Librería: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, España
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: New. ZALAMA, M. A. / P. MOGOLLON CANO-CORTES, EDS.: ALMA ARS. ESTUDIOS DE ARTE E HISTORIA EN HOMENAJE AL DR. SALVADOR ANDRES ORDAX. 978-84-8448-761-6, UNIV. DE VALLADOLID, 2013. Nuevo 1845 gr. Libro.
Idioma: Español
Publicado por IBEROAMERICANA, MADRID, 2022
ISBN 10: 8491923284 ISBN 13: 9788491923282
Librería: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, España
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. BRITO DIAZ, C. / A. CANO GINES, EDS. : RESPLANDOR Y PENUMBRA. FRONTERAS DE LA ESCRITURA VIRREINAL, 978-84-9192-328-2. MADRID, 2022 (Nuevo). 420 gr. 420 gr. Libro.
Librería: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, España
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Nuevo. Idioma español. Ejemplar nuevo. New. Dimensiones: 21x14 - 285 pp.
Idioma: Español
Publicado por UNIVERSIDA DE VALENCIA, 2008
ISBN 10: 8437072611 ISBN 13: 9788437072616
Librería: Librerias Prometeo y Proteo, Malaga, MA, España
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. Tradicionalmente el concepto de colonialismo se ha asociado con los tiempos de la expansión de la Europa moderna, tomando como principal referente el descubrimiento de América y su ulterior ocupación, y con el imperialismo de los siglos XIX y XX. En estos períodos históricos recientes, el colonialismo es entendido como una situación de dominación que conlleva la subordinación y el control de los grupos locales. Este libro debate la estrecha dimensión temporal tradicionalmente asociada a la noción de colonialismo. Recoge las reflexiones de varios investigadores sobre la transversalidad de términos como colonias y colonialismo en diferentes espacios y tiempos históricos, y pretende contribuir al diálogo entre historiadores que disponen de metodologías distintas de construir la historia y trabajan en diferentes espacios y tiempos históricos. LIBRO.
Publicado por CALAMBUR EDITORIAL, MADRID, 2015
ISBN 10: 8483593556 ISBN 13: 9788483593554
Librería: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, España
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. BINNS, N. / J. CANO REYES / A. CASADO FERNANDEZ, EDS.: CUBA Y LA GUERRA CIVIL ESPAÑOLA. LA VOZ DE LOS INTELECTUALES. INTRODUCCION, ESTUDIO Y EDICION (.). MADRID, 2015, 787 p., 1210 gr. Encuadernacion original. Nuevo. (KB-6-3) 1210 gr. Libro.
Idioma: Español
Publicado por Springer, 2000
Librería: Libros Dickens, Quart de Poblet, V, España
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Aceptable. Libro en aceptable estado, aunque tiene una rotura en el frontispicio, algo rozado, encuadernado en cartoné, en lengua inglesa. "Este libro ofrece al lector un integrado punto de vista de la fertilización en el reino animal. A causa de la escasez de investigaciones a niveles moleculares y celulares comparadas con la diversa vastedad de las especies animales, por cada phylum o clase se han escogido especies animales representativas. Cada phylum o especie se inicia con una descripción general de sus estrategias de reproducción sexual o asexual, seguido tanto por una descripción de su ciclo reproductivo como de su sistema reproductivo. El libro está ilustrado con fotografías e ilustraciones para facilitar su comprensión." 318 páginas.
Publicado por EXLIBRIS EDICIONES, 2001
ISBN 10: 8495028212 ISBN 13: 9788495028211
Librería: CORRAL DE LIBROS, OSORNO, P, España
Original o primera edición
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1ª EDICIÓN. CARTONÉ CON SOBRECUBIERTA 1000 gramos 214 PAGS. MUY BUEN ESTADO. INTERIOR COMO NUEVO. MOTAS DE ÓXIDO EN CANTO SUPERIOR. LIBRO.
Publicado por Granada,, 1997
Librería: LIBRERIA ATLAS., Granada, GR, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEdit.Universidad de Granada. 21x14. 268pags.Ref.3773.