A broquelet (160 resultados)

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: Librairie Garnier Freres, Paris 1913

    • Tapa dura

    Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, NY, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,35

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: with no dust jacket. No Dust Jacket. Corner of half-title-page clipped off; otherwise very good.

  • Editorial: Garnier 1925

    • Tapa dura

    Librería: Bloody Bulga, Rennes, FranciaBloody Bulga

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 15,00

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: Bon. Estado de la sobrecubierta: Bon.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Librairie Garnier Freres 1913

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,95

    Envío por EUR 15,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Gut. 485 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 610.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Nabu Press 2010

    1177997738 / 9781177997737

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,01

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Nabu Press 2010

    1177997738 / 9781177997737

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,37

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Garnier

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie Michel Giraud, Meudon, FranciaLibrairie Michel Giraud

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,00

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Assez bon. Broché. Garnier. Reliure orange illustrée. Préface de Henry Bordeaux. Nombreuses illustrations en noir. 376 p. Format 12 x 19 cm. Intérieur frais.

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: Librairie Garniers Frères 1930

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranciaLibrairie du Bassin

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 13,00

    Envío por EUR 16,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Bon. Coll. "A travers nos provinces". Histoire. Géographie. Nombreuses photographies en noir et blanc. 14,7x20,4 cm. 310 p. Broché. Bon état. Dos insolé. Couverture légèrement défraîchie. Intérieur en bon état. in-8°.

  • Más imágenes

    Editorial: Librairie Garnier Freres 1925

    • Tapa dura

    Librería: Artful Dodger Books, Geneva, , SuizaArtful Dodger Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,34

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 18 x 12 cm. .468 pages with photo engravings throughout. Charming book which resembles a family prayer book after being rebound (1925?) in brown leather (spine) and marbled covers. Very fresh and unmarked.

  • Editorial: Garnier Frères Sans date, Paris

    Librería: Librairie FAUGUET, Marseille, FranciaLibrairie FAUGUET

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    In-12 broché ( 190x120 mm ) de 376 pages sous couverture illustrée.Illustrations photographioques in-texte. Architecture.

  • Editorial: Paris, librairie Garnier Fréres . 1928 . 1928

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, , FranciaLibrairie ancienne du Vivarais

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 16,77

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    in8 , X-297-(2) pp. , photos dans le texte . Reliure: br. , couverture illustrée .

  • Más imágenes

    Editorial: Librairie Garnier Freres 1920

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Artful Dodger Books, Geneva, , SuizaArtful Dodger Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,57

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. 18 x 12 cm. .376 rebound pages of 1920 softback first edition. Illustrated throughout with b/w photos. Charming item.goes with similar rebound 'Nos Eglises' by same author see listing.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Nabu Press 2010

    1177997738 / 9781177997737

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 30,43

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0259871303 / 9780259871309

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,15

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: Librairie Garnier Freres, Paris 1924

    • Tapa dura

    Librería: The Kelmscott Bookshop, ABAA, Savage, MD, Estados Unidos de AmericaThe Kelmscott Bookshop, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,25

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Hardcover. 8vo. Rebound in modern black cloth covered boards with gilt title to spine. Original wrappers bound in. Minor browning throughout. Text and illustrations remain bright. Photographic illustrations throughtout. 504 pages. IN FRENCH. French Travel. FRETRAV/022216.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Forgotten Books 2019

    0243469160 / 9780243469161

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,19

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: Garnier frères 1926

    Librería: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 10,00

    Envío por EUR 14,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in8. 1926. Broché. 282 pages. Rousseurs sur couverture page de faux-titre déchirée sur 2 cm en haut de page intérieur reste bien conservé. Fair.

  • Idioma: Francés

    Editorial: HardPress Limited 2013

    1314218603 / 9781314218602

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 37,96

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Forgotten Books 2019

    0243469160 / 9780243469161

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,40

    Envío por EUR 6,80 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Francés

    Editorial: GARNIER FRERES, PARIS

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgicaLibrairie l'Aspidistra

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 15,00

    Envío por EUR 22,00 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    BROCHE. Condición: Acceptable. 484 pages, illustrations.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0259871303 / 9780259871309

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 31,52

    Envío por EUR 6,80 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Francés

    Editorial: HardPress Limited 2013

    1314218603 / 9781314218602

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,35

    Envío por EUR 5,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Español

    Editorial: Paris, Garnier Hermanos 1923

    • Tapa dura

    Librería: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, EspañaLLIBRES del SENDERI

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 20,00

    Envío por EUR 27,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa dura. Condición: Muy bueno. (Viajes. Turismo. Guías urbanas. Francia). Paris, Casa Editorial Garnier Hermanos, 1923. 2 h. 564 p. 1 h. Fotos b/n en el texto. Láminas f.t. con planos b/n. Gran mapa de París en color plegado en petaca. 8º menor. Tela editorial impresa. Firma. Muy buen ejemplar. En castellano.

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: Librairie Garnier Frères 1920

    • Tapa dura

    Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranciaLibrairie du Bassin

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 28,00

    Envío por EUR 16,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: Assez bon. Histoire. Art. Préface de M. Henry Bordeaux. XXIV + 376 p. Reliure signée Jacobo Schroeder. 12x18 cm. 376 p. Reliure demi-chagrin. Dos nervé orné du titrage doré. Reliure signée Jacobo Schroeder. Etat correct. Mors fendu/déchiré en tête du 1er plat. Papier légèrement bruni. Fort in-12°.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Forgotten Books 2019

    0656607823 / 9780656607822

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 45,22

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0666014728 / 9780666014726

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 45,42

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Más imágenes

    Editorial: Paris, casa editorial Garnier, 1923. 1923

    Librería: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, EspañaÚltimo Capítulo S.L.

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    4 feuillets. 564 pages. (15x10cm). Cartonnage. Lettres blanches. Coins légèrement émouséss. Plats un peu frottés. Couverture un peu salie. Ce guide offre un panorama pratique et détaillé des ressources de la banlieue nord-ouest de la capitale française, à une époque marquée par la reconstruction d'après-guerre. Les auteurs, A. y

  • Más imágenes

    Editorial: Paris, Garnier Frères, 1925. 1925

    Librería: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, EspañaÚltimo Capítulo S.L.

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    485 pages. (19x12 Cm). Broché. Couverture imprimée et illustrée par un collage de photographies en noir et blanc. Papier bruni. Petites déchirures en mors. Coins accidentés. Nombreuses illustrations photographiques en couleurs in-texte.

  • Editorial: 1924. Ed. Librairie Garnier Fréres. 1924

    Librería: Librería Astarloa, Bilbao, BI, EspañaLibrería Astarloa

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,00

    Envío por EUR 21,12 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    . . . 1 Vol. . 503 pp. Cuarto Menor. Media Piel. . Reencuadernado en media piel con dorados, conserva cubierta original, buen estado de conservación. Exlibris del anterior propietario. .

  • Editorial: Librairie Garnier Frères Paris Sans date

    Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,00

    Envío por EUR 22,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.

  • Editorial: Générique

    Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 12,99

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.