Idioma: Francés
Publicado por Editions D'art Aurore, Leningrad, 1976
Librería: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 18,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. 152 Pp. Green Burlap Stamped In Black. 13 5/8" X 10 1/2". Fine In Near Fine Dust Jacket, In Worn, Faded And Partly Split Slipcase.
Publicado por Aurora Art Publishers; Editions, 1975
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 19,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good.
Publicado por Aurora Art Publishers, 1985
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 31,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. some shelfwear/edgewear but still NICE! - may have remainder mark or previous owner's name Jumbo-sized.
Idioma: Español
Librería: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. . Ilustrador. Prefacio de A. N. Izerguina. Barcelona. Montaner y Simon, Edic. 1970. 31x27 cm. XIV págs. de texto + 90 láms. montadas a color enfrentadas a su explicación. Tela edit. camisa. # arte G.
Publicado por Nouvel Office d'Edition, 1967
Librería: Librairie Lang, Caen, Francia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Satisfaisant. Paris, Nouvel Office d'Edition, 1967. In-folio, pleine toile d'éditeur, titre doré, XIV, 1 f non chiffré, 90 ff. Ouvrage contenant 90 illustrations en couleurs contrecollées. Reliure tachée, sans la jaquette, quelques rares rousseurs.
Idioma: Francés
Publicado por IVAM Institut Valencia D'Art Modern/Fondation De l'Hermitage, 2003
ISBN 10: 2743402016 ISBN 13: 9782743402013
Librería: Philippe Lucas Livres Anciens, Lyon, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPML éditions / éditions de l'Olympe 1995, in/4 reliure éditeur et jaquette en couleur, 157 pages. Illustrations en couleur et en noir. Traduit du russes par E. Maximova.
Idioma: Francés
Publicado por Leningrad, Editions dart Aurore, 1975
Librería: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Alemania
EUR 22,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen Leinen. Condición: Sehr gut. mit Abbildungen, 310 Seiten Zust: Gutes Exemplar. Mit Vorbesitzereintrag. Mit original Schuber. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 3290.
Idioma: Español
Publicado por Montaner y Simón, Barcelona, 1970
Librería: Perolibros S.L., Madrid, M, España
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTela con sobrecub. Condición: Aceptable. Estado de la sobrecubierta: Regular. Prefacio de A.N. Izerguina ; traducción de V. Riera Llorca. -- [6] p., 90 h. de lám. color. -- Las láminas impresas fuera del texto y pegadas a la hoja por uno de los bordes; en el verso de la lámina anterior está la explicación a cada una de las pinturas. -- Sobrecubiertas rozadas.
Idioma: Español
Publicado por Montaner y Simón, Barcelona, 1970
Librería: Perolibros S.L., Madrid, M, España
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTela con sobrecub. Condición: Aceptable. Estado de la sobrecubierta: Regular. Prefacio de A.N. Izerguina ; traducción de P. Calders y J. Moncada. -- XIV p., 90 h. de lám. color. -- Las láminas impresas fuera del texto y pegadas a la hoja por uno de los bordes; en el verso de la lámina anterior está la explicación a cada una de las pinturas. -- Sobrecubiertas rozadas.
EUR 65,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO30374388: 1970. In-Folio. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. XIV pages de texte+90 reproductions en couleurs dont en contre-collé. . . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres.
EUR 85,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO30335340: 1967. In-Folio. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 90 pages augmentées de nombreuses planches illustrées en couleurs et en noir et blanc, dont certaines en contre-collé. Jaquette passable. Quelques mouillures. Texte sur deux colonnes. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres.
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R100052483: 1995. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 157 pages - jaquette en bon état - nombreuses reproductions en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 750-La peinture et les peintres.
Idioma: Francés
Año de publicación: 1970
Librería: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoP., Nouvel Office d?Edition, 1970. In-4 carré, rel. d?éditeur skyvertex doublé, orné et titré en doré, XIV pp. suivies d'un catalogue de 90 oeuvres légendées, reproductions en couleurs contrecollées. Traduction française par Mireille de Karton. /20B Mors très lég. craquelés. Bon ex.
EUR 80,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoP. Editions de l?Olympe 995 In-4° cartonnage illustré en couleurs sous jaquette illustrée en couleurs, 157 pages. Traduction du russe par E. Maximova, très nombreuses illustrations en noir et en couleurs dans et H.T.
Librería: Antiquariaat Clio / cliobook.nl, Odijk, UTREC, Holanda
EUR 85,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBournemouth, St. Petersburg, Parkstone/Aurora, (1995); 33x24,5 cm. Hardcover, dustwrapper.157 pp., text in English, translated from Russian, text-illustrations and plates in colour, biography. Good. ISBN 1 85995 084 1.