Niit (49 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (49)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: PHI Learning 2005

    8120326903 / 9788120326903

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,88

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prentice-Hall

    8120323890 / 9788120323896

    • Tapa blanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 9,25

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. pp. 316.

  • Editorial: NIIT Ltd. 2000

    • Tapa blanda

    Librería: Lot O'Books, Norfolk, VA, Estados Unidos de AmericaLot O'Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,86

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. ***GREAT CONDITION*** Clean pages.Light edge wear to cover. We specialize in non-fiction books. Follow us on Facebook and Instagram.

  • Editorial: NIIT Ltd. 2002

    • Tapa blanda

    Librería: Lot O'Books, Norfolk, VA, Estados Unidos de AmericaLot O'Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,86

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. ***VERY GOOD CONDITION*** Highlighting on 13 pages. Moderate edge wear to cover. Signed by previous owner on sides of pages from closed position . We specialize in non-fiction books. Follow us on Facebook and Instagram.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prentice-Hall 2003

    8120324307 / 9788120324305

    • Tapa blanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,46

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Que Pub 2002

    0789727099 / 9780789727091

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 23,13

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: NIIT 2004

    • Tapa blanda

    Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de AmericaHawking Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,31

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Very Good Condition. Five star seller - Buy with confidence.

  • Editorial: NIIT Ltd., New Delhi, India 2004

    • Tapa blanda

    Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Very Good. Covers the concept of developing GUI applications using Visual Basic. Wraps have light edgewear. Pages are clean, text has no markings, binding is sound. CD sealed on back reverse. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Editorial: NIIT 2004

    • Tapa blanda

    Librería: MyLibraryMarket, Waynesville, OH, Estados Unidos de AmericaMyLibraryMarket

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,24

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. My shelf location - nor-top*.

  • Editorial: Kinderbuchverlag, Berlin 1971

    • Tapa dura

    Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,00

    Envío por EUR 14,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Gut. S. 125. Ill. von Gertrud Zucker (ilustrador).

  • Editorial: Berlin, Kinderbuch Verlag (1971). 1971

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , AlemaniaAntiquariat Eidam

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 12,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Übers. a.d. Estnischen v. Ellen Niit, bearbeitet v. Gerhard Holtz-Baumert. (1. Aufl.). Groß-8°. M. zahlr. Textllustr. v. Gertrud Zucker a. verschieden farb. Fonds. 125 S. Laminierter illustr. OPp. Dt. Erstausgabe. Widmung a. 1. Seite; papierbedingt etw. gebräunt, im Schnitt vergilbt; Deckel m. Lagerspuren, vorn etw. fleckig; ob.

  • Editorial: Tallinn:, Verlag Periodika, 1979

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , AlemaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    0. 49 S., 4°, Br., mit farb. Illustrationen von Edgar Valter. (Lagervermerk HRMII7) Band.

  • Editorial: Kinderbuchverlag 1971

    • Tapa dura

    Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 16,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    gr.8°, Pappband. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Schnitt nachgedunkelt, Rücken bestoßen 126 Deutsch 300g.

  • Más imágenes

    Editorial: Eesti Raamat Tallin 1977

    Librería: Versandantiquariat Jena, Jena, , AlemaniaVersandantiquariat Jena

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 8,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Heft/Zeitschrift. Condición: leichte Gebrauchsspuren. TitelGeschichten um Triinu und Taavi / Ellen Niit. Ins Dt. übertr. von Helga Viira. Ill. von Edgar Valter Person(en)Niit, Ellen (Verfasser) VerlagTallinn : Verlag Eesti Raamat Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1977 Umfang/Format[28] S. : überwiegend Ill. (farb.); ; 28 cm

  • Editorial: Kinderbuchverlag, Berlin 1971., 1971

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    HC. Condición: Gut. Opb, 125s., Stempel, sonst, in gutem Zustand, [LSC6,5a] (BK) (2) Deu 400g.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Longman Group 2001

    0789725819 / 9780789725813

    • Tapa blanda

    Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,06

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. pp. 368.

  • Más imágenes

    Idioma: Checo

    Editorial: Albatros 1981

    • Tapa dura

    Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 3,80

    Envío por EUR 20,99 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. Farbtonanderung; Riss grosser als 1 cm. Majolenka je holcicka. Ma tatu a mamu. Vlastne tatinek a maminka maji Majolenku. Ona sama ma panenku Anezku a pejska z gumy. Z pejska se da vypustit vzduch a pak je jako umrely. Kdyz je pejsem nafouknuty, jmenuje se Punta. Kdyz je prazdny, tak se nejmenuje. .

  • Más imágenes

    Idioma: Checo

    Editorial: Periodika 1982

    • Tapa blanda

    Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 3,80

    Envío por EUR 20,99 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Saddle stitch. Condición: Fair. Beschriftungen / Markierungen; Leichte Risse; Farbveränderung durch Alter/Sonne.

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    Editorial: Eesti Roomot 1973

    • Tapa blanda

    Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,80

    Envío por EUR 20,99 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.

  • Más imágenes

    Idioma: Checo

    Editorial: Periodika 1982

    • Tapa blanda

    Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 3,80

    Envío por EUR 20,99 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Saddle stitch. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wiley 2002

    0764548808 / 9780764548802

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 44,15

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: NIIT 2004

    • Tapa blanda

    Librería: Affordable Collectibles, Columbia, MO, Estados Unidos de AmericaAffordable Collectibles

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,66

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Minimal shelfwear to covers. About excellent.

  • Editorial: Tallinn Verlag Perioodika 1979

    • Tapa blanda

    Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , AlemaniaGrammat Antiquariat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,00

    Envío por EUR 13,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    geheftet. 0. 4° 49 S., zahlr. Ill. (farb.)), geheftet, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken und Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, Sprache: Deutsch 0,206 gr.

  • Editorial: Verlag Eesti Raamat, Tallinn 1973

    • Tapa dura

    Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 16,00

    Envío por EUR 14,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Brosch. Condición: sehr Gut. S. 12. Gezeichnet von Jutta Maisaar (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: PHI 2004

    8120324102 / 9788120324107

    • Tapa blanda

    Librería: Goodwill of Silicon Valley, SAN JOSE, CA, Estados Unidos de AmericaGoodwill of Silicon Valley

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 44,46

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good. Supports Goodwill of Silicon Valley job training programs. The cover and pages are in very good condition! The cover and any other included accessories are also in very good condition showing some minor use. The spine is straight, there are no rips tears or creases on the cover or the pages.

  • Editorial: Berlin, Der Kinderbuchverlag 1980

    Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , AlemaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 16,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag Lesespuren an Einband und Block Block sauber ohne Einträge 28 Deutsch 450g.

  • Editorial: Berlin, Kinderbuchverlag, 1971 1971

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, AlemaniaANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 40,00

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mit Illustrationen von Gertrud Zucker, 24,5 m 17 cm, Illustrierter Originalpappband (leicht berieben), 125 SS., 1 Bl Erste deutsche Ausgabe mit handschriftlicher Widmung von Getrud Zucker auf dem Titel und einer signierten und gewidmeten Kreidezeichnung von ihr, die dem Buch beiliegt. - "In der estnischen Kinderliteratur gehört

  • Idioma: Estonio

    Editorial: Pegasus Kirjastus 2015

    9949550556 / 9789949550555

    • Tapa dura

    Librería: Ruslania, Helsinki, , FinlandiaRuslania

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,00

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Finlandia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: new. Pages: 96 Language: Estonian. "Kui metsas oks praksatab, on see härra Huu. Kui voodi all miski liigub, on see härra Huu. Kui öösel miski tatsutab ja patsutab ja köögis matsutab, on see ikka seesama härra mustkuub, hirmus härra Huu."Härra Huu on tänapäeva soome lastekirjanduse armastatuim tegelaskuju. Üksi oma hüt

  • Editorial: Kinderbuchverlag, Berlin, 1971 1971

    • Tapa dura

    Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , AlemaniaVersandantiquariat Kerzemichel

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 16,50

    Envío por EUR 29,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    125 S., 8°, Oppbd, Rücken und Ecken etwas angestoßen, innen altersbedingt nachgedunkelt, Illustrationen von Gertrud Zucker, fabig gestaltete Innendeckel, gut.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Berlin : Kinderbuchverlag 1971

    • Primera edición

    Librería: B.H.HERMES, Berlin, AlemaniaB.H.HERMES

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,00

    Envío por EUR 20,60 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    24.5 cm, Pappeinband. Condición: Gut. 1. Aufl. 125 S., farb. Zeichn. OT: Pille-Riini lood / Übersetzung aus dem Estnischen von Ellen Niit. Bearbeitet von Gerhard Holtz-Baumert. / Lese- und Alterungsspuren. EInband bestoßen und berieben. Buch stark gebräunt und fleckig. Besitzerstempel auf Titelseite und Inhaltsverzeichnis. Gutes