Idioma: Inglés
Publicado por UPD Publishing, New York, 1976
Librería: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, ON, Canada
Revista / Publicación Original o primera edición
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. 1st Edition. First edition, first printing of this collection of two serials, one novelette and three short stories. Featured are The Children of the State by Larry Niven (Part One of Three), The Hand of Oberon by Roger Zelazny (Part 3 of 3), Abandon All Heat, Ye Who Enter Here by Phil Bertoni, Jupiter One by Ernest Taves M.D., The Dirty Old Man by Craig Strete and A Little Bit of Recycled Time by Gail Kimberly. In Fine Condition.
Librería: BookHolders, Towson, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. [ No Hassle 30 Day Returns ][ Ships Daily ] [ Underlining/Highlighting: NONE ] [ Writing: NONE ] [ Edition: ninth ] Publisher: Pearson Pub Date: 12/14/2015 Binding: Loose Leaf Pages: 920 ninth edition.
Idioma: Italiano
Publicado por Incontri Editrice (1 gennaio 2011), 2011
ISBN 10: 8896855195 ISBN 13: 9788896855195
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 18,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por UPD Publishing, New York, 1976
Librería: WF Sandercombe, Burlington, ON, Canada
Original o primera edición
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Rick Sternbach; Stephen Fabian; Jack Gaughan; Bonnie Dalzell; Ames; Freff; Yenne; Ilustrador. First Edition. 160, 160, 160 pp. Digest format. All three issues have light edge and corner wear with minor creasing on the spines. Covers by Rick Sternbach and Stephen Fabian; interiors by: Rick Sternbach; Stephen Fabian; Jack Gaughan; Bonnie Dalzell; Ames; Freff; Yenne. These issues contain: The Hand of Oberon, a novel complete in three parts by Roger Zelazny; Overdrawn at the Memory Bank, a novelette by John Varley; Beaver Tears by James Tiptree Jr. writing as Raccoona Sheldon; Opening Night by Lenny Kleinfeld; Want Ad by B. D. Wyatt; Deviation from a Theme by Steven Utley; I'm Going Through the Door by William Coyne; Hexapedia by Bonnie Dalzell; Gotta Sing, Gotta Dance, a novelette by John Varley; Toward the Fullness of Fate, a novelette by John Kennedy; Larval Stage by Steven Utley; Wind Music by Diana King; The Children of the State (Part one of three) by Larry Niven; Abandon All Heat, Ye Who Enter Here, a novelette by Phil Bertoni; Jupiter One by Ernest Taves; The Dirty Old Man by Craig Strete; and A Little Bit of Recycled Time by Gail Kimberly; along with all the usual features. Size: 12mo. Book.
Idioma: Italiano
Publicado por Incontri Editrice; 2022° edizione (1 luglio 2022), 2022
ISBN 10: 8899667608 ISBN 13: 9788899667603
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 26,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 53,67
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 53,67
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 54,92
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 57,35
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 61,89
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 65,63
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Modena, Vincenzi 1904., 1904
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. 19 con un albo genealogico più volte ripieg. f.t. Bross. edit.
Publicado por Pallanza 1983, 1983
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPallanza 1983, 17x24 cm, broché, XVI + 796 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 56,93
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Mauro Baroni, 2003
ISBN 10: 8882092593 ISBN 13: 9788882092597
Librería: Antiquariat Dorner, Reinheim, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoReflessioni sul gioco in Italo Calvino. Con una prefazione di Remo Bodei. Lucca, Mauro Baroni 2003. 104 S., OKart. Sehr gutes Exemplar.
Idioma: Italiano
Publicado por PIRONTI TULLIO EDITORE NAPOLI SETTEMBRE 1993 II EDIZIONE, 1993
ISBN 10: 8879370502 ISBN 13: 9788879370509
Librería: Librightbooks, Portici, NA, Italia
EUR 5,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocopertina morbida. Condición: buone. BERTONI RAFFAELE Ilustrador.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 59,96
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 23,75
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 60,59
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Isedi, 1978
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Publicado por Isedi, Milano, 1978
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Brossura editoriale di pp. 163, in ottimo stato. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 66,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 66,81
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por , Giuffrè, 1984
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. 0. Copertina plastificata ingiallita lievemente. Tagli impolverati e ingialliti. Pagine ingiallite. Collana: "Teoria e pratica del diritto" sez. III - n. 28, diritto e procedura penale. Buono (Good) . Book.
Publicado por , Giuffrè, 1982
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. 0. Copertina plastificata ingiallita lievemente. Tagli impolverati e ingialliti. Pagine ingiallite. Collana: "Teoria e pratica del diritto" sez. III - n. 23, diritto e procedura penale. Buono (Good) . Book.
Publicado por , Giuffrè, 1982
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Good. 0. Copertina plastificata ingiallita lievemente. Tagli impolverati e ingialliti. Pagine ingiallite. Collana: "Teoria e pratica del diritto" sez. III - n. 22, diritto e procedura penale. Buono (Good) . Book.
Librería: UK BOOKS STORE, London, LONDO, Reino Unido
EUR 85,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Brand New! Fast Delivery This is an International Edition and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 6-10 days and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be requested if the Book weight is more than 5 LB. This Item May be shipped from India, United states & United Kingdom. Depending on your location and availability.
Publicado por Laterza, Bari, 1964
Librería: BFS libreria, Ghezzano, PI, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCopertina morbida. Condición: Buono. XXII, 388 p. ; 21 x 13 cm. Libri del tempo, 86. Questo libro è il frutto di una articolata inchiesta condotta in due tempi, nel 1953 prima e nel 1963 poi, da due professori su uno stesso campione, le scuole medie superiori di Pavia e Voghera: una zona dal profilo economico-sociale estremamente significativo - paesi a economia ancora arretrata e centri industriali ad altissima specializzazione. L'interesse della documentazione - risultato dell'analisi di circa cinquantamila risposte - non consiste soltanto nelle opinioni e negli stati rilevati, quanto piuttosto, e soprattutto, nella comparazione tra i rilevamenti del '53 e quelli del '63: tra le risposte di una generazione che viveva le difficoltà di una società in ricostruzione e che aveva alle spalle, ancora viva e angosciosa, la tragedia della guerra e le risposte di una generazione lontana ben più di dieci anni da tutto questo. Brossura editoriale, copertina di cartoncino flessibile di colore grigio, titolo impresso al piatto e al dorso. Sovraccoperta illustrata (b/n) su carta.
Publicado por Vincenzi e Nipoti,, Modena,, 1904
Librería: SCRIPTORIUM Studio Bibliografico, Mantova, MN, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8, pp. 15, bross. edit. Con una tav. raff. antica iscrizione qui studiata. [395].
Idioma: Italiano
Publicado por Milano, M. Tropea \2001!, Milano, 2001
ISBN 10: 8843802550 ISBN 13: 9788843802555
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Fine. 2001. "Le Gaggie. Romanzo", "Tutti i colori di Cuba, la storia di un'amicizia e, sullo sfondo, la musica dei Beatles".Opera con copertina morbida in brossura e alette. Dedica e autografo dell'autore. 249 p. ; 22 cm. N121. Book.