Publicado por [Augusta: William T. Johnson, Printer to the State], 1853
Librería: T. Brennan, Bookseller since 1998 (ABAA / ILAB), Ellsworth, ME, Estados Unidos de America
EUR 11,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Removed from a bound volume, octavo, pp. 4. One of 350 copies printed. Old pencil signature at top of page [1]. Foxing and edge wear, but about GOOD and ensconced now in a clear protective display sleeve with white cardstock backing board.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 25,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 182.
EUR 8,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. En plena era Reiwa, Yûsaku Maeyamada, un salaryman de 40 años fiel al viejo estilo de negocios, se aferra a una forma de trabajar que ya ha caído en el olvido. Su rutina diaria se desmorona tras el estallido de una pandemia provocada por un virus desconocido. En plena emergencia y caos total, la nueva propuesta de Maeyamada consiste en trasladar la oficina al legendario edificio NEO Shinbashi. ¿Qué estrategia de mudanza elegirías? ¿Eres de los que apuesta por la velocidad o prefieres ir sobre seguro?Apocalipsis laboral, filosofía de empresa y zombis hambrientos. Así es el tercer tomo de este manga irreverente y adictivo. (Editorial original: KODANSHA) *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 8,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. En plena era Reiwa, Yûsaku Maeyamada, un salaryman de 40 años fiel al viejo estilo de negocios, se aferra a una forma de trabajar que ya ha caído en el olvido. Su rutina diaria se desmorona tras el estallido de una pandemia provocada por un virus desconocido. Para conseguir víveres, Maeyamada lidera una expedición al exterior junto a Kiritani y otros empleados. Aunque los zombis les bloquean el paso, consiguen alcanzar su destino. Sin embargo, sus ideologías chocan frontalmente. Una historia en la que se entremezclan el estado de emergencia y la filosofía laboral. ¡El segundo volumen de este survival zombi corporativo ya está aquí! (Editorial original: KODANSHA) *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRustica (tapa blanda). Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. En un mundo sin electricidad y sin normas a causa de un ataque PEM, cuatro estudiantes de bachillerato se encuentran y se separan de todo tipo de personas. Algunas dañan mientras que otras ayudan. En su camino, los cuatro jóvenes reciben, demuestran y transmiten valor. . Cuarto tomo de este drama juvenil, un ?desfile antieléctrico? donde el valor y el miedo se entrelazan. LIBRO.
EUR 8,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNuevo. Condición: En venta.
EUR 8,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNuevo. Condición: En venta.
Publicado por MILKY WAY ,EDICIONES, 2026
ISBN 13: 9791388055300
Librería: Agapea Libros, Malaga, MA, España
Cómic
EUR 8,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Publicado por MILKY WAY ,EDICIONES, 2025
ISBN 13: 9791387831783
Librería: Agapea Libros, Malaga, MA, España
EUR 8,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Publicado por Panini, 2026
ISBN 13: 9791370137366
Librería: Agapea Libros, Malaga, MA, España
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. Reubicados en su nuevo cuartel general, el edificio NEO Shinbashi, los empleados de Takefuku intentan sacar adelante la jornada laboral entre almuerzos tristes, amoríos imprevistos, pasatiempos absurdos y toneladas de ansiedad. Pero, cuando reciben noticias de un compañero que sigue vivo ahí fuera, la empresa vuelve a temblar. Y para colmo, dentro del edificio, empiezan a infiltrarse elementos muy poco corporativos. Con Maeyamada fuera de juego, ¿será capaz Kiritani de tomar las riendas de la empresa y guiarla hacia la supervivencia? Situaciones al límite y filosofía corporativa se dan la mano en el quinto volumen de este survival zombie empresarial. (Editorial original: KODANSHA) *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Publicado por Panini, 2026
ISBN 13: 9791370135782
Librería: Agapea Libros, Malaga, MA, España
EUR 8,49
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. En plena era Reiwa, Yûsaku Maeyamada, un salaryman de 40 años fiel al viejo estilo de negocios, se aferra a una forma de trabajar que ya ha caído en el olvido. Su rutina diaria se desmorona tras el estallido de una pandemia provocada por un virus desconocido. La mudanza de la sede de Takefuku es solo el principio. Les esperan sacrificios inevitables, puertas cerradas y un nuevo abismo de desesperación. Los compañeros empiezan a caer y se convierten en zombis. . . ¿Puede un salaryman enfrentarse al apocalipsis sin renunciar a sus principios? Así es el cuarto tomo de esta epopeya zombi cargada de vísceras y de filosofía (Editorial original: KODANSHA) *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 8,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
EUR 8,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
EUR 8,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
EUR 8,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Publicado por Florida Atlantic University, Boca Raton, FL, 1985
Librería: Currey, L.W. Inc. ABAA/ILAB, Elizabethtown, NY, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: ILAB
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLarge octavo, single issue, pictorial wrappers, stapled. Theodore Sturgeon memorial issue. A fine copy. (#173502).
Idioma: Inglés
Publicado por VISUAL REFERENCE PUBLICATIONS., * * * * *, 2001
ISBN 10: 1584710519 ISBN 13: 9781584710516
Librería: L. Michael, North Hollywood, CA, Estados Unidos de America
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 2001 B00K: Very Good/ NUMBER 8; 43rd Ilustrador. B00K: Very Good/ $51.99 1584710519 POINT OF PURCHASE DESIGN ANNUAL, NUMBER 8; 43rD MERCHANDISING AWARDS VISUAL REFERENCE PUBLICATIONS. 2001 UnStated, 1sT Edition Blue/Purple Spine With Title In White And Grey Letters, Dust Jacket: Very Good/Fine/, Normal Shelf, Edge And Corner Wear. Edges, Cover Is A Little Long For The BooK. Tall And Wide Hard Cover BooK: Very Good/Fine/, 176 Numbered Pages, Fine/As New Condition, That Were Lightly Read, And Are Clean And Tight To The Spine, Shelf, Edge And Corner Wear. Bottom Edge Of Covers Has Some Rubbed Through Marks. Removable Supplemental Bar Code Sticker On The Bottom Of The Rear Cover. Prior Owners Initials, KAK, Written On The Top Outside Edges Of The Pages. "The definitive resource for what's hot and what's not in POP advertising -- a treasury of innovative, award-winning ideas, chosen by a blue-ribbon team of brand marketers and retailers". Might Require Extra Shipping And Handling To Your Destination, Due To Large Size And Weight. This Book Is Hard To Find, Will Be Packaged And Shipped Carefully, To Avoid Shipping Damage And Will Make It, An Excellent Addition To Your Own Personal Library Collection, Or As A Gift. = WORLD WIDE Shipping AVAILABLE =.
Publicado por Panini, 2025
ISBN 13: 9791370132064
Librería: AG Library, Malaga, MA, España
EUR 8,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. Yûsaku Maeyamada, un salaryman de cuarenta años que en la era Reiwa mantiene un estilo de trabajo a la antigua usanza. Su día a día, en el que recuerda las enseñanzas de los grandes empresarios del pasado, se ve destruido por una pandemia provocada por un virus desconocido. Una mezcla perfecta entre caos y filosofía laboral. He aquí el primer volumen de este estremecedor manga de supervivencia empresarial. (Editorial original: KODANSHA) *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 8,27
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. COLECCIÓN: MANGA. SHONEN MANGA. SHONEN - NOVELAS GRAFICAS: MANGA.
EUR 8,27
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. COLECCIÓN: MANGA. SHONEN MANGA. SHONEN - NOVELAS GRAFICAS: MANGA.
EUR 8,30
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. COLECCIÓN: STRAND STRAND - COMIC Y CARICATURA | COMICS Y NOVELAS GRAFICAS | NOVELA GRAFICA Y MANGA COMO OBRA DE ARTE | NOVELAS GRAFICAS | NOVELAS GRAFICAS: MANGA.
Publicado por MILKY WAY EDICIONES, 2026
ISBN 13: 9791388055300
Librería: Antártica, Madrid, M, España
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. LIBRO.
Publicado por All-Fiction Field, Inc, Chicago, 1947
Librería: John W. Knott, Jr, Bookseller, ABAA/ILAB, Laurel, MD, Estados Unidos de America
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOctavo, single issue cover by Virgil Finlay, printed wrappers. Pulp magazine. Features "MINIMUM MAN, OR, TIME TO BE GONE" by Andrew Marvell. [Reference: Tymm and Ashley, Science Fiction, Fantasy, and Weird Fiction Magazines, pp. 211-216]. Mild toning to text paper, supple, reading crease, crease to upper right corner, mild rubbing to spine edge, a very good copy. (32235).
Publicado por Love Romances, New York, 1954
Librería: John W. Knott, Jr, Bookseller, ABAA/ILAB, Laurel, MD, Estados Unidos de America
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOctavo, single issue, cover by Freas, pictorial wrappers. Pulp magazine. Includes fiction by Robert Sheckley. Unabashedly the magazine was a proponent of "space-opera." In Leigh Brackett's introduction in the anthology THE BEST OF PLANET STORIES (1974) she states "the so-called space opera is the folk-tale, the hero-tale of our particular niche in history." [Reference: Tymm and Ashley, Science Fiction, Fantasy, and Weird Fiction Magazines, pp. 476-481]. Closed tears repaired with clear tape, upper half of front cover separating from spine edge, a good copy. (26178).
Publicado por Fictioneers, Inc., Kokomo, IN, 1951
Librería: John W. Knott, Jr, Bookseller, ABAA/ILAB, Laurel, MD, Estados Unidos de America
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOctavo, single issue, cover by Morey, pictorial wrappers. Pulp magazine. Includes a Professor Jameson story by Neil R. Jones. This is the final issue. [Reference: Tymn and Ashley (eds), Science Fiction, Fantasy, and Weird Fiction Magazines, pp. 631-635]. Light rubbing to cover, a very good copy. (23947).
Publicado por Fictioneers, Inc., Toronto, 1951
Librería: John W. Knott, Jr, Bookseller, ABAA/ILAB, Laurel, MD, Estados Unidos de America
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOctavo, single issue, cover by Lawrence, pictorial wrappers. Pulp magazine, Canadian issue, issued simultaneously with the U. S. edition with identical story content, editorial control in New York. [Reference: Tymn and Ashley (eds), Science Fiction, Fantasy, and Weird Fiction Magazines, pp. 631-635]. Edge wear and some closed tears, a very good copy. (23925).
Publicado por Fictioneers, Inc., Toronto, 1951
Librería: John W. Knott, Jr, Bookseller, ABAA/ILAB, Laurel, MD, Estados Unidos de America
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOctavo, single issue, cover by Morey, pictorial wrappers. Pulp magazine, Canadian issue, issued simultaneously with the U. S. edition with identical story content, editorial control in New York. Includes a Professor Jameson story by Neil R. Jones. This is the final issue. [Reference: Tymn and Ashley (eds), Science Fiction, Fantasy, and Weird Fiction Magazines, pp. 631-635]. Edge wear with chips along bottom edge, a very good copy. (23927).
Publicado por Fictioneers, Inc., Toronto, 1951
Librería: John W. Knott, Jr, Bookseller, ABAA/ILAB, Laurel, MD, Estados Unidos de America
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOctavo, single issue, cover by Van Dongen, pictorial wrappers. Pulp magazine, Canadian issue, issued simultaneously with the U. S. edition with identical story content, editorial control in New York. Stories by Poul Anderson, Robert Bloch, John D. MacDonald (two stories one as Peter Reed), and others. [Reference: Tymn and Ashley (eds), Science Fiction, Fantasy, and Weird Fiction Magazines, pp. 631-635]. Mild edge wear, a very good to nearly fine copy. (23926).
EUR 8,50
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. Salaryman x 3- manga editado por Panini.