Idioma: Inglés
Publicado por HarperCollins Canada / Juvenile B B, 1909
ISBN 10: 0060955155 ISBN 13: 9780060955151
Librería: Mama"s Helper, Beaumont, TX, Estados Unidos de America
EUR 8,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
Librería: Goodwill of Silicon Valley, SAN JOSE, CA, Estados Unidos de America
EUR 11,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Daniel Thollin; Ben Templesmith; Jordan M. Dalton; Steve Cobb; Felipe Cunha Ilustrador. Supports Goodwill of Silicon Valley job training programs. The cover and pages are in Good condition! Any other included accessories are also in Good condition showing use. Use can include some highlighting and writing, page and cover creases as well as other types visible wear.
Idioma: Inglés
Publicado por SONG IS ENDED IRVING BERLIN 1927 SHEET MUSIC SHEET, 1901
Librería: Blindpig Books, Salt lake city, UT, Estados Unidos de America
EUR 8,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosheet_music. Condición: Used - Acceptable. Sheet music shows wear. Tape repair. Tear. Still readable copy.
Idioma: Inglés
Publicado por SONG IS ENDED IRVING BERLIN 1927 SHEET MUSIC SHEET MUSIC 215, 1901
Librería: Blindpig Books, Salt lake city, UT, Estados Unidos de America
Partitura
EUR 8,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSheet music. Condición: Used - Acceptable. Sheet music shows wear. Stains. Tear. Loose pages. Still readable copy.
Idioma: Inglés
Publicado por SONG IS ENDED IRVING BERLIN 1927 SHEET MUSIC SHEET MUSIC 215, 1901
Librería: Blindpig Books, Salt lake city, UT, Estados Unidos de America
Partitura
EUR 8,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSheet music. Condición: Used - Acceptable. Sheet music shows wear. Tape repair. Tear. Still readable copy.
Idioma: Inglés
Publicado por HarperCollins Canada / Juvenile B B, 1969
ISBN 10: 0060955155 ISBN 13: 9780060955151
Librería: Cheryl's Books, Vinemont, AL, Estados Unidos de America
EUR 12,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Book in great condition, but does have inscription inside the front cover.
Publicado por Collector Books (1984), Paducah, KY, 1984
Librería: Ray Boas, Bookseller - Established 1980, Walpole, NH, Estados Unidos de America
EUR 6,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. 215 color plates Ilustrador. 127pp ISBN 0891452656 "American porcelain made between 1883 and 1930, identified as 'Belleek' by the manufacturers in imitation of the famous Irish Belleek porcelain, occupied a special place in the antique and collectible market." This book is an informative study of the American Belleek manufacturers and their porcelain. Company histories, marks, photographs, and current prices are included to give a comprehensive guide for the subject. very good+, pictorial boards (hardcover).
Publicado por Pädagogischer Verlag Schwann, Düsseldorf, 1960
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoS. 194 - S. 215 29,6x20,5cm, Broschur, Schulstempel, SW-Abbildungen im Text, deutliche Gebrauchsspuren.
Publicado por BLESS YOUR HEART MILTON DRAKE 19, 1901
Librería: JR Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 8,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. No writing; music store stamp on cover; cover photo of Charles Dornberger.
Idioma: Alemán
Publicado por O.O. um 1940., 1940
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
Manuscrito
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito9,0 x 14,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro.
Idioma: Inglés
Publicado por J. M. Dent and Sons Ltd, London, 1948
Librería: J J Basset Books, bassettbooks, bookfarm.co.uk, Peter Tavy, Reino Unido
EUR 17,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGreen Cloth. Condición: VERY GOOD ( AVERAGE). No Jacket. Illustrated with 215 Diagrams Ilustrador. Reprint. .FEEL FREE TO E-MAIL FOR PHOTOGRAPHS AND FURTHER DETAILS. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾". Name Inscribed 'Barkas'.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnknown Binding. Condición: Used: Very Good. voir photo.
Librería: Imosver, PONTECALDELAS, PO, España
EUR 8,07
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. Siguen las aventuras de Will Serfort, el aspirante a gran mago que no tiene ni una pizca de magia pero que maneja la espada como un curtido guerrero. Tras las duras pruebas finales de la Academia de Magia, Will ha conseguido acceder a la Torre, donde lo espera su querida Alfaria. Pero antes de encontrarse con su amiga de la infancia tendrá que superar terribles obstáculos.
Librería: Imosver, PONTECALDELAS, PO, España
Cómic
EUR 8,07
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. Toshi, Aoi Ilustrador. Will Serfort es un aspirante a mago poco habitual: ¡no tiene ni una pizca de magia! Aun así está resuelto a convertirse en el hechicero más poderoso que ha salido de la prestigiosa Academia Mágica Regarden. ¿Podrán sus habilidades como guerrero ayudarlo a conseguir tal fin.
Publicado por GPO, Washington, D.C., 1908
Librería: Hoffman Books, ABAA, IOBA, Columbus, OH, Estados Unidos de America
EUR 21,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good. USGS 1908. Wrappers, very good condition, Complete with all maps and plates.
Idioma: Inglés
Publicado por Thames & Hudson, London, 1989
ISBN 10: 0500014663 ISBN 13: 9780500014660
Librería: CHARLES BOSSOM, Ely, CAMBS, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 9,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 215 Illustrations, 32 in Colour Ilustrador. First Edition. Dust jacket complete in a clear protective sleeve. Brown cloth with bright gilt titling. No ownership inscription. Sm Qto. 271 pages, and 27 musical examples. Clean and tight. `If I could only impress on the soul of every friend of music. . . how inimitable are Mozart's works, how profound, how musically intelligent, how extraordinarily sensitive', wrote Joseph Haydn in 1787. To a large extent the world listened: at the summit of his career, Wolfgang Amadeus Mozart enjoyed unprecedented popularity. The last decade ofhis short but amazingly prolific career must count as one of the most remarkable periods - truly golden years in the entire history of Western music. Mozart: The Golden Years provides a vivid account of Mozart's life in the European music capital, Vienna. The first few years of' this enormously creative yet turbulent time witnessed a crescendo of activity. Mozart married Constanze Weber in 1782, and in the ensuing years produced an astonishing wealth of new music, rich in quality as well as in quantity. He performed his own exquisite piano concertos at a series of subscription concerts, and composed the masterly `Linz' Symphony and the Mass in C Minor. Then in 1786 he wrote and staged Le nozze di Figaro - a high-point in his achievement. The last four years of Mozart's life saw the production of a host of immortal works, among them the great trilogy of symphonies (nos. 3941), more operatic masterpieces - Don Giovanni, Cosi fan tutte, Die Zauberflote and La clemenza di Tito - and the Clarinet Concerto of 1791. Yet, behind these magnificent artistic successes lay Mozart's darker side: his recurring bouts of depression, as well as his constant financial straits - difficulties which underlie his most original, and sometimes troubled, music of the period. Size: Sm 4to.
EUR 20,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Schultheiss, Matthias Ilustrador. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 15,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Brand New. 190 pages. German language. 5.91x0.87x8.27 inches. In Stock.
Publicado por Stuttgart, Eigenverlag,, 1000
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 37 Seiten. OriginalKarton. Guter Zustand!
Año de publicación: 1789
Librería: theoldmapman, Clevedon, SOMER, Reino Unido
Arte / Grabado / Póster
EUR 11,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSingle sheet. Genuine antique original large copper engraving, printed on hand made laid paper. In very good condition. Shown close up in a free ivory bevelled mount. Standard postage if sent rolled without mount or plus £2 packed flat with mount as then a Medium Parcel. Discount for more than one! 26.5 x 41.5 cm.
Año de publicación: 1789
Librería: theoldmapman, Clevedon, SOMER, Reino Unido
Arte / Grabado / Póster
EUR 11,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSingle sheet. Genuine antique original large copper engraving, printed on hand made laid paper. In very good condition. Shown close up in a free ivory bevelled mount. Standard postage if sent rolled without mount or plus £2 packed flat with mount as then a Medium Parcel. Discount for more than one! 26.5 x 41.5 cm.
Año de publicación: 1789
Librería: theoldmapman, Clevedon, SOMER, Reino Unido
Arte / Grabado / Póster
EUR 11,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSingle sheet. Genuine antique original large copper engraving, printed on hand made laid paper. In very good condition. Shown close up in a free ivory bevelled mount. Standard postage if sent rolled without mount or plus £2 packed flat with mount as then a Medium Parcel. Discount for more than one! 26.5 x 41.5 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Moewig Verlag, 1970
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, Alemania
EUR 4,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 4. Auflage 1981, Seiten leicht gebrÃunt 76282x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Francés
Publicado por Publicat per "Lou Pais"., Maruejus, 1976
Librería: JP Livres, Agde, Francia
EUR 19,80
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Gevaudanais-Francais. 64 p.Poids 150 gr.Format 21 x 14,5 cm.
Idioma: Inglés
Publicado por Michael Lawrence, Australia, 1998
ISBN 10: 1865031186 ISBN 13: 9781865031187
Librería: Goulds Book Arcade, Sydney, Newtown, Sydney, NSW, Australia
EUR 31,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. 215 pages. The cover is a little worn, especially at the corners which show some creasing. Books listed here are not stored at the shop. Please contact us if you want to pick up a book from Newtown.
Año de publicación: 1789
Librería: theoldmapman, Clevedon, SOMER, Reino Unido
Arte / Grabado / Póster
EUR 14,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSingle sheet. Genuine antique original large copper engraving, printed on hand made laid paper. In very good condition. Shown close up in a free ivory bevelled mount. Standard postage if sent rolled without mount or plus £2 packed flat with mount as then a Medium Parcel. Discount for more than one! 26.5 x 41.5 cm.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones DESTINO, MADRID, 1991
Librería: Librería de Lance La Dulcinea, MADRID, Calle Hermosilla Nº, 132, España
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. Con 215 ilustraciones, 32 en color. Ilustrador. 2ª Edición. Interesante volumen que reúne los años dorados de MOZART. Encuadernación en rústica original editorial con atractivas sobrecubiertas ilustradas. Con profusión de ilustraciones a lo largo del texto. Buen estado general de conservación. Cuidada letra tipográfica sobre buen papel.
Publicado por Wiesbaden, Harrassowitz., 2014
Librería: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. 103 S. mit Abbildungen + 8 S. typograph. Beilage (Buchdruck), OKlappenkart. Tadellos. * Von dieser Ausgabe gab es keine Vorzugsausgabe. - Aus dem Inhalt: Paul Raabe in Halle an der Saale; Karl-Georg Hirsch u. Manfred Jendryschik, Adler & Pax (mit 3 ganzseit. Abb.); Victor Otto Stomps u. die Eremitenpresse; Hiweise auf Otto Erich Hartleben; Der XXXV. Internat. Exlibris-Kongress. - Typograph. Beilage: Otto Erich Hartleben, Der Halkyonier. Epigramme.
Publicado por China National Publications Import & Export C 7/6/2019, 2019
ISBN 10: 7514376070 ISBN 13: 9787514376074
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 42,96
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. ?????? Book.
EUR 36,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. Encuadernación: cart Colección: Fuentes patrísticas,21 Edicion bilingüe: Castellano y Griego. Lengua/s de traducción: Griego. La obra de Clemente de Alejandría (h. 150-215) que ofrece el presente volumen constituye una invitación personal a la conversión. En la tradición cultural clásica un protréptico era, en sentido estricto y originario, un discurso de propaganda académica; por ello el autor cristiano adopta esta fórmula para presentar la primera tarea pedagógica del Logos divino, antes de presentarlo como Pedagogo y Maestro. Siguiendo un orden de prioridad, Clemente despliega su magisterio demostrando, en primer lugar, que el Logos de Dios es protréptico, porque exhorta e incita al cambio de vida y a la búsqueda de la verdad y de la salvación. Se trata de su primera obra literaria en la que ensalza a Cristo como intérprete y maestro del nuevo orden de realidades que establece el cristianismo. Utilizando el mismo método de los primeros apologistas cristianos, dibuja un cuadro de sombras y claros que descansa en la inmoralidad y necedad de los cultos, fábulas y misterios paganos por una parte, y, por otra, en la verdad y auténtica sabiduría de Cristo-Logos. Las exhortaciones transmitidas, llenas de piedad y optimismo, son válidas para el hombre de cualquier época. Se trata de la obra más sobria y mejor compuesta por el Alejandrino, donde aparecen todas sus mejores artes como escritor y moderador entre la cultura pagana y la cristiana. El resultado es un hermoso canto a la revelación divina. Con la publicación de este volumen se concluyen las tres obras más importantes de Clemente de Alejandría. Un autor de los primeros siglos del cristianismo que tiene mucho que decir a los lectores de nuestros días. En palabras del papa Benedicto XVI, Clemente de Alejandría «puede servir de ejemplo a los cristianos, a los catequistas y a los teólogos de nuestro tiempo» (Discurso del 18 de abril de 2007). Ciertamente su diálogo con la cultura de su tiempo puede marcar las pautas de la inculturación contemporánea. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.