Henriques castro (91 resultados)
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,76
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,54
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Paperback or Softback. Condición: New. L'Hygi�ne Dans La Nourriture Et Dans La Gymnastique. Book.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Correios e Telecomunicacoes de Portugal 1986
- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Starke Verschmutzung / Nässe.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 6,33
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Como nuevo. : "O Sopro das Vozes" es una obra literaria de Miguel Castro Henriques, publicada por Assírio & Alvim. Este libro, con 248 páginas, ofrece una colección de textos que exploran temas relacionados con la cultura y la identidad. Publicado en 1996, el libro está escrito en portugués y se presenta en formato de… tapa blanda. EAN: 9789723701876 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: O Sopro das Vozes Autor: Miguel Castro Henriques Editorial: Assírio & Alvim Idioma: pt Páginas: 248 Formato: tapa blanda.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,52
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 20,16
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Wie neu. 180 S., Really new. Shrink wrapped. / Neuwertig. In Folie verschweißt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 640.

- Tapa blanda
Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,99
Envío por EUR 12,99Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. : Este libro, titulado 'Estudos de Ideias Políticas de Erasmo a Nietszche', es un estudio profundo de las ideas políticas desde Erasmo hasta Nietzsche. Publicado por Edições Ática en portugués, el libro ofrece un análisis de las figuras clave y sus contribuciones al pensamiento político a lo largo de la histori…a. Ideal para estudiantes y académicos interesados en la filosofía política y la historia de las ideas. EAN: 9789726171300 Tipo: Libros Categoría: Filosofía|Historia Título: Estudos de Ideias Políticas de Erasmo a Nietszche Autor: Mendo Castro Henriques| Eric Voegelin Editorial: Edições Ática Idioma: pt-BR Páginas: 256 Formato: tapa blanda.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaMW Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,16
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1st edition. Near fine paperback copy; edges very slightly dulled. Minor library marks remain (internally). Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 175 pp., 22 cm. Subjects; Spanish literature. 3 Kg.

- Tapa blanda
Librería: AG Library, Malaga, MA, EspañaAG Library
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 10,96
Envío por EUR 17,56Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Tapa blanda
Librería: Winghale Books, South Kelsey, LINCS, Reino UnidoWinghale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,74
Envío por EUR 20,85Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 108 pages. Portuguese text. Very clean slightly large size 27 cm x 20 cm slim book in soft card covers. Salamanca - 1812 Companheiros de Honra (Portuguese Edition) This is the 2nd edition - revista e aumentada).

Idioma: Inglés
Editorial: Fundacion Carlos de Amberes / Ediciones El Viso, Madrid 2010
- Tapa dura
Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de AmericaMullen Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 44,50
Envío por EUR 11,23Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Red & color illus. boards (looking & feeling like tapestry), 102 pp., many color illustrations. Issued in conjunction with several 2011-2012 exhibitions of the Pastrana tapestries, "a series woven in Tournai (Flanders) in about 1470." (p. 10) Includes background information both about the tapestr…ies' creation and also about the efforts to conserve them. With essay by Miguel Angel de Bunes Ibarra, Donald J. La Bocca, Dalila Rodrigues, and Yvan Maes De Wit, along with spectacular views of the work. A good substitute, if you didn't have a chance to see them in person.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,95
Envío por EUR 13,95Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1st edition. Near fine paperback copy; edges very slightly dulled. Minor library marks remain (internally). Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 175 pp., 22 cm. Subjects; Spanish literature. 1 Kg.

- Tapa dura
Librería: Winghale Books, South Kelsey, LINCS, Reino UnidoWinghale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,13
Envío por EUR 20,85Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. 143 pages. Portuguese text. Very clean slightly large size 27 cm x 20 cm slim hardback with a pictorial cover. Vitoria e Pirineus- 1813. O Exercito Portugues na Libertacao de Espanha.

Editorial: Editions Unesco, Paris 2002
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Minotavros Books, ABAC ILAB, Whitby, ON, CanadaMinotavros Books, ABAC ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 31,81
Envío por EUR 14,26Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. 1st Edition. 8vo. Green and black soft cover, 375pp [Text in French]. Fine. Academic articles the on legal frameworks and foundations for the slave trade.

Editorial: Nuno Calvet 1997
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Wildside Books, Eastbourne, , Reino UnidoWildside Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 33,41
Envío por EUR 13,90Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. 1st Edition. 4to, 159 pp, superbly illustrated throughout with colour photographs by Nuno Calvet. Text in Portugese and English. A near mint copy in protective card case.

- Tapa blanda
Librería: Imosver, PONTECALDELAS, PO, EspañaImosver
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,90
Envío por EUR 28,60Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Nuevo. Ao identificar na vasta literatura consagrada à África a singularidade do "pássaro do mel", este livro, que concentra cerca de 30 anos de estudo e de investigações consagrados à África, sobretudo à África ocidental-central, a sul do Equador, empenha-se em construir um laço simbólico capaz de descrever as marcas… culturais e as dinâmicas sociais que caracerizam a autonomia histórica africana. O pássaro do mel salienta a ambiguidade criadora, pois se por um lado fornece a possibilidade de alcançar o mel, essa produção comercial e socialmente tão desejada, por outro, ameaça as abelhas de destruição, pondo em causa o próprio sistema ecológico indispensável à produção do mel.

- Tapa blanda
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 38,00
Envío por EUR 19,85Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neuf.

- Tapa blanda
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino UnidoWeBuyBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 75,99
Envío por EUR 8,46Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind.

Librería: Livraria Alfarrabista Liliana Queiroz, Caldas da Rainha, PortugalLivraria Alfarrabista Liliana Queiroz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,25
Envío por EUR 12,50Se envía de Portugal a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. 1ª Edição. Pôrto; Editora Educação Nacional; In-8º de 194(2) páginas; BrochadoObra ilustrada.Exemplar com danos na lombada, miolo com manchas de acidez. Pôrto; Editora Educação Nacional; In-8º de 194(2) pages; BroachedIllustrated work.Exemplary with spinal damage, kernel with acid spots.

- Tapa blanda
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,00
Envío por EUR 19,85Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neuf.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,31
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,83
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranciaLiLi - La Liberté des Livres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,49
Envío por EUR 65,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

Editorial: Prefácio,, Lisboa : 2014
- Tapa blanda
Librería: Puvill Libros, Barcelona, B, EspañaPuvill Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 32,27
Envío por EUR 28,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Obra sobre a participação portuguesa na Primeira Guerra Mundial.

- Tapa blanda
Librería: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, EspañaLibrería Antonio Azorín
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,00
Envío por EUR 57,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. Idioma portugués. Ilustrado. Dimensiones: 28x24 - 238 pp.

- Tapa blanda
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 133,08
Envío por EUR 3,02Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,04
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 194,94
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,97
Envío por EUR 60,39Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware.

Dossier Regicídio; O Processo Desaparecido
Mendo Castro Henriques, Maria Joao Meeiros, Jaime Regaldo, et al
- Tapa blanda
Librería: Ethan Daniel Books, Toronto, ON, CanadaEthan Daniel Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 44,50
Envío por EUR 17,28Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Second edition. Portuguese language text. Profusely illustrated with black-and-white drawings, photographs and ephemera. Light wear to covers and single vertical crease to spine. Otherwise a very good copy with no marks to covers or inside pages. 353 pp. s179.