Imagen no disponible

McGuffey's Second Eclectic Reader, Revised Edition

McGuffey

Editorial: American Book Company, 1920
Usado hardcover

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 15 de septiembre de 2017

Este ejemplar en concreto ya no está disponible. Estas algunas de las coincidencias similares para McGuffey's Second Eclectic Reader, Revised Edition de McGuffey.

Descripción

Descripción:

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de ref. del artículo S_466117545

Denunciar este artículo

Detalles bibliográficos

Título: McGuffey's Second Eclectic Reader, Revised ...
Editorial: American Book Company
Año de publicación: 1920
Encuadernación: hardcover
Condición: Good

Los mejores resultados en AbeBooks

McGuffey
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: R Bookmark, Youngtown, AZ, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Used - Good. No Jacket. Slight shelf wear on the cover. Name of previous owner inside cover. Nº de ref. del artículo: 224516

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,34
Envío por EUR 5,30
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

McGuffey, William H.
Publicado por American Book Company, New York, 1920
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Bookplate, Chestertown, MD, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Fine. Book condition: Fine. Light foxing on the pasted end pages but the hinges are tight like the book has never been opened. The cover is in great condition. BP. Kids. Nº de ref. del artículo: ABE-1563041578838

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 7,12
Envío por EUR 7,34
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Mcguffey
Publicado por Van Nostrand Reinhold, 2002
ISBN 10: 0442235623 ISBN 13: 9780442235628
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Book Nook, Cadillac, MI, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Revised Edition. Very Light Edgewear. Very Light Wear. Very Light Soiling To Exterior. Nº de ref. del artículo: 035902

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 8,90
Envío por EUR 5,31
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

McGuffey
Publicado por American Book Company
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: The Book Garden, Bountiful, UT, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Good - Cash. No Jacket. General reader wear to the corners, edges, and cover. Corners have been bumped a bit. The pages show some general reader wear as well. The book is in good condition with some normal reader wear. Stock photos may not look exactly like the book. Nº de ref. del artículo: 1133542

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 8,90
Envío por EUR 6,26
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

McGuffey
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 3 de 5 estrellas Valoración 3 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Reprint. good condition with minor soiling; LIB2958000628; 160 pages. Nº de ref. del artículo: 60147

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 11,13
Envío por EUR 5,62
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

McGuffey, William Holmes 1800-1873
Publicado por Legare Street Press 2021-09, 2021
ISBN 10: 1014232155 ISBN 13: 9781014232151
Nuevo PF

Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

PF. Condición: New. Nº de ref. del artículo: 6666-IUK-9781014232151

Contactar al vendedor

Comprar nuevo

EUR 15,82
Envío por EUR 17,95
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 10 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

William Holmes McGuffey
Publicado por Forgotten Books, 2018
ISBN 10: 1331658756 ISBN 13: 9781331658757
Nuevo Paperback
Impresión bajo demanda

Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book enhances children's reading proficiency through relatable stories and exercises that introduce fundamental English language concepts such as vocabulary, grammar, punctuation, and reading comprehension. The author uses a storytelling approach to engage young readers and make learning enjoyable. Each story is accompanied by questions and activities that encourage participation, critical thinking, and language development. Through its innovative and effective methods, this book empowers children to become confident and capable readers, fostering a lifelong love for literature and language. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item. Nº de ref. del artículo: 9781331658757_0

Contactar al vendedor

Comprar nuevo

EUR 17,23
Gastos de envío gratis
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

William Holmes 1800-1873 McGuffey
Publicado por Legare Street Press, 2021
ISBN 10: 1014232155 ISBN 13: 9781014232151
Nuevo Tapa blanda
Impresión bajo demanda

Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: New. PRINT ON DEMAND Book; New; Fast Shipping from the UK. No. book. Nº de ref. del artículo: ria9781014232151_lsuk

Contactar al vendedor

Comprar nuevo

EUR 17,51
Envío por EUR 13,88
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

McGuffey, William Holmes 1800-1873
Publicado por Legare Street Press 2021-09, 2021
ISBN 10: 1015037313 ISBN 13: 9781015037311
Nuevo PF

Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

PF. Condición: New. Nº de ref. del artículo: 6666-IUK-9781015037311

Contactar al vendedor

Comprar nuevo

EUR 17,89
Envío por EUR 17,95
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 10 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

McGuffey, William Holmes 1800-1873
Publicado por Legare Street Press, 2021
ISBN 10: 1014232155 ISBN 13: 9781014232151
Nuevo PAP
Impresión bajo demanda

Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000. Nº de ref. del artículo: L0-9781014232151

Contactar al vendedor

Comprar nuevo

EUR 20,44
Envío por EUR 3,81
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 37 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda