Imagen no disponible

Differential Equations

Lester R Ford

Editorial: McGraw-Hill
Usado Hardcover

Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 2 de julio de 2009

Este ejemplar en concreto ya no está disponible. Estas algunas de las coincidencias similares para Differential Equations de Lester R Ford.

Descripción

Descripción:

Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. N° de ref. del artículo GB0000CJ9M7I5N01

Denunciar este artículo

Detalles bibliográficos

Título: Differential Equations
Editorial: McGraw-Hill
Encuadernación: Hardcover
Condición: Fair
Condición de la sobrecubierta: No Jacket

Los mejores resultados en AbeBooks

Ford, Lester R.:
Publicado por New York, McGraw Hill Book Co., 1955
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover/Pappeinband. Condición: Gut. 2nd ed. 291 S. Good condition. Ex library with stamps and back label. Cloth binding with additional cover foliation. Paper yellowish but clean. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610. Nº de ref. del artículo: 860989

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 5,84
Envío por EUR 20,00
Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Ford, Lester R.
Publicado por McGraw-Hill Book Company, Inc.l, 1933
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. New York, 1933; black cloth covered boards; mild corner and spine edge wear; no dust jacket; 8vo - over 7 3/4" to 9 3/4" tall; interior clean and unmarked; 263 pages. Nº de ref. del artículo: SKU1143864

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 7,60
Envío por EUR 5,63
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Lester R Ford
Publicado por McGraw-Hill
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: GB0000CJ9M7I5N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 8,42
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Lester R Ford
Publicado por McGraw-Hill
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: GB0000CJ9M7I3N01

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 8,42
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Ford, Lester R.
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: GB002IA6BSUI3N01

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 8,93
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

FORD, Lester R.
Publicado por McGraw-Hill Book Co.,, New York:, 1955
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Zephyr Used & Rare Books, Vancouver, WA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

8vo. xii, [2], 291, [1] pp. Diagrams. Blue cloth, gilt lettrng (mnr rubbng, shlfwr, mnr bmpng hd of spine), G from library of mathematician and physicist, John A. Simmons. Second edition. Nº de ref. del artículo: 35063

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 8,93
Envío por EUR 6,94
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Lester R. Ford
Publicado por McGraw-Hill Book Company, 1955
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. 1955. Second Edition. 291 pages. No dust jacket. Blue cloth with gilt. Pages remain clear with minimal tanning and foxing. Minor pencil marking to front free end-paper. Binding remains firm. Boards have mild edge-wear with slight rubbing to surfaces. Mild crushing to spine ends. Sunning to spine. Gilt lettering has become dull. Book has a slight forward lean. Nº de ref. del artículo: 1726130759ALK

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 15,75
Envío por EUR 5,57
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

FORD, Lester R.
Publicado por McGraw, New York, 1955
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Good. Second edition. Good hardcover. Name on front endpaper. Pages light yellow from age. Some ink underlining and margin writing. Pages 107-110 creased. Corners rubbed and bent. Edges of spine bumped. Blue cover shelf rubbed. Nº de ref. del artículo: 217449

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 17,43
Envío por EUR 4,77
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Ford, Lester R.
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: CURIO, Cleethorpes, North East Lincolnshire, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 2nd Edition. Second edition. Hardback copy in dark blue cloth boards with gold gilt lettering to front and spine, no dustjacket. 291pp. B/w diagrams and graphs throughout. Not library copy, presentation bookplate to front pastedown. (56/1). Nº de ref. del artículo: ABE-1726472320551

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 17,87
Envío por EUR 34,70
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Ford, Lester R.
Publicado por Mcgraw Hill Publishing Co, 1955
ISBN 10: 6001453411 ISBN 13: 9786001453410
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Nº de ref. del artículo: 38674026-6

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 21,87
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 4 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda