The Nelson A. Rockefeller Collection: Masterpieces of Modern Art

Boltin, Lee, et al.

Editorial: Hudson Hills Press, New York, 1981
Usado Encuadernación de tapa dura

Librería: The Old Mill Bookshop, HACKETTSTOWN, NJ, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 3 de 5 estrellas Valoración 3 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 29 de marzo de 2016

Este ejemplar en concreto ya no está disponible. Estas algunas de las coincidencias similares para The Nelson A. Rockefeller Collection: Masterpieces of Modern Art.

Descripción

Descripción:

First edition. 222 color plates, 47 black and white illustrations. [4], 255, [1] pp. 4to. A photographic survey of Rockefeller's expansive modern art collection, much of which was gifted to the Museum of Modern Art in New York. With an introduction by Rockefeller himself and an essay by Alfred H. Barr, Jr., the first director of that museum. Burgundy cloth, gilt Picasso motif on front cover, original dust jacket, illustrated book plate. Faint scuffing to dust jacket, minor markings to jacket's upper left front corner 222 color plates, 47 black and white illustrations. [4], 255, [1] pp. 4to. N° de ref. del artículo 310974

Denunciar este artículo

Detalles bibliográficos

Título: The Nelson A. Rockefeller Collection: ...
Editorial: Hudson Hills Press, New York
Año de publicación: 1981
Encuadernación: Encuadernación de tapa dura
Condición de la sobrecubierta: dj
Edición: First edition.

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Lieberman, William S
Publicado por Hudson Hills Press Inc.,U.S., 1981
ISBN 10: 0933920245 ISBN 13: 9780933920248
Antiguo o usado Tapa blanda Original o primera edición

Librería: Project HOME Books, Philadelphia, PA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Good. shelf wear, paperback Used - Good 1981 First Edition All purchases support Project HOME - ending homelessness in Philadelphia. Nº de ref. del artículo: HS03-000075

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,35
Envío por EUR 4,33
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

William S Lieberman
Publicado por Hudson Hills Press Inc.,U.S., 1981
ISBN 10: 0933920245 ISBN 13: 9780933920248
Antiguo o usado Paperback

Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G0933920245I5N10

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,91
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

William S Lieberman
Publicado por Hudson Hills Press Inc.,U.S., 1981
ISBN 10: 0933920245 ISBN 13: 9780933920248
Antiguo o usado Paperback

Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G0933920245I3N10

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,91
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

William S Lieberman
Publicado por Hudson Hills Press Inc.,U.S., 1981
ISBN 10: 0933920245 ISBN 13: 9780933920248
Antiguo o usado Paperback

Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: G0933920245I3N10

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 6,91
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Lieberman, William
Publicado por Hudson, 1981
ISBN 10: 0933920245 ISBN 13: 9780933920248
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Sequitur Books, Boonsboro, MD, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good. Hardcover and dust jacket. Shelf wear. Binding slightly cocked. Clean, unmarked pages. This is an oversized or heavy book, which requires additional postage for international delivery outside the US. Nº de ref. del artículo: 2405010065

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 11,58
Envío por EUR 4,31
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Lieberman, William S.
Publicado por Hudson Hills Press LLC, 1981
ISBN 10: 0933920245 ISBN 13: 9780933920248
Antiguo o usado Tapa blanda Original o primera edición

Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. 1st ed. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Nº de ref. del artículo: 11940284-20

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 11,60
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Lieberman, William S
Publicado por Hudson Hills Press, 1981
ISBN 10: 0933920245 ISBN 13: 9780933920248
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Good. Torn/worn dj. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Oversized. Nº de ref. del artículo: mon0000299044

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 14,30
Envío por EUR 5,21
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Lee Boltin
ISBN 10: 0933920245 ISBN 13: 9780933920248
Antiguo o usado Tapa dura Original o primera edición

Librería: Riverside Books and Prints, Cold Spring, NY, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Hudson Hills Press Inc., US, 1981. Hardcover. Condition: Fine. Very good in very good unclipped dust jacket with sun fading on spine HB. Nº de ref. del artículo: 006272

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 15,21
Envío por EUR 4,30
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

William S. Lieberman, Nelson A. Rockefeller, Alfred H. Barr, Jr. Dorothy Canning Miller
Publicado por Hudson Hill Press, New York, 1981
ISBN 10: 0933920245 ISBN 13: 9780933920248
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: MONKEY LIBROS, Salamanca, SA, España

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Encuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. Tapa dura con sobrecubierta. Buen estado. Fotografías color y b/n. Historia del Arte. Idioma: Inglés. Nº de ref. del artículo: 007951

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 15,50
Envío por EUR 30,00
Se envía de España a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Lieberman William S
Publicado por Hudson Hills Press
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Nº de ref. del artículo: GB0006E4OWAI3N00

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 18,41
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 13 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda