The practical woodworker: a comprehensive step-by-step course in working with wood

CORBETT, Stephen

ISBN 10: 0681783362 ISBN 13: 9780681783362
Editorial: Hermes House, 2000
Usado Paperback

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 15 de septiembre de 2017

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! N° de ref. del artículo S_357945489

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Book by Stephen CORBETT

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: The practical woodworker: a comprehensive ...
Editorial: Hermes House
Año de publicación: 2000
Encuadernación: Paperback
Condición: Very Good

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

CORBETT, Stephen
Publicado por Hermes House, 2000
ISBN 10: 0681783362 ISBN 13: 9780681783362
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_457146121

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,40
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

CORBETT, Stephen
Publicado por Hermes House, 2000
ISBN 10: 0681783362 ISBN 13: 9780681783362
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_422878050

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,40
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

CORBETT, Stephen
Publicado por Hermes House, 2000
ISBN 10: 0681783362 ISBN 13: 9780681783362
Antiguo o usado Paperback

Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_465318398

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,40
Envío por EUR 3,24
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

CORBETT, Stephen
Publicado por Hermes House, 2000
ISBN 10: 0681783362 ISBN 13: 9780681783362
Antiguo o usado paperback Original o primera edición

Librería: The Maryland Book Bank, Baltimore, MD, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

paperback. Condición: Very Good. First Edition. Used - Very Good. Nº de ref. del artículo: 5-V-3-0326

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,46
Envío por EUR 4,05
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Corbett, Stephen
Publicado por Hermes House, 2000
ISBN 10: 0681783362 ISBN 13: 9780681783362
Antiguo o usado Softcover

Librería: Z-A LLC, Lenore, ID, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Softcover. Condición: Very Good+. Spine is straight, binding is tight, pages are unmarked, very little wear. ; 11.7 X 9.0 X 0.6 inches; Spine is straight, binding is tight, pages are unmarked, very little wear. Nº de ref. del artículo: 522577

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,74
Envío por EUR 6,91
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

-
Publicado por -, 2000
ISBN 10: 0681783362 ISBN 13: 9780681783362
Antiguo o usado Paperback

Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. The practical woodworker: a comprehensive step-by-step course in working with wood This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. Nº de ref. del artículo: 7719-9780681783362

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,21
Envío por EUR 4,77
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 2 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

CORBETT, Stephen
Publicado por Hermes House, 2000
ISBN 10: 0681783362 ISBN 13: 9780681783362
Antiguo o usado Paperback

Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Nº de ref. del artículo: GOR004937270

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,21
Envío por EUR 6,49
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 3 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

CORBETT, Stephen
Publicado por Hermes House, 2000
ISBN 10: 0681783362 ISBN 13: 9780681783362
Antiguo o usado Paperback

Librería: Greener Books, London, Reino Unido

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Used; Very Good. **SHIPPED FROM UK** We believe you will be completely satisfied with our quick and reliable service. All orders are dispatched as swiftly as possible! Buy with confidence! Greener Books. Nº de ref. del artículo: 4992312

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,26
Envío por EUR 18,53
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

CORBETT, Stephen
Publicado por Hermes House, 2000
ISBN 10: 0681783362 ISBN 13: 9780681783362
Antiguo o usado Paperback

Librería: Brit Books, Milton Keynes, Reino Unido

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Used; Good. ***Simply Brit*** Welcome to our online used book store, where affordability meets great quality. Dive into a world of captivating reads without breaking the bank. We take pride in offering a wide selection of used books, from classics to hidden gems, ensuring there is something for every literary palate. All orders are shipped within 24 hours and our lightning fast-delivery within 48 hours coupled with our prompt customer service ensures a smooth journey from ordering to delivery. Discover the joy of reading with us, your trusted source for affordable books that do not compromise on quality. Nº de ref. del artículo: 3224585

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,26
Envío por EUR 18,53
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

CORBETT, Stephen
Publicado por Hermes House, 2000
ISBN 10: 0681783362 ISBN 13: 9780681783362
Antiguo o usado Paperback

Librería: Brit Books, Milton Keynes, Reino Unido

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback. Condición: Used; Very Good. ***Simply Brit*** Welcome to our online used book store, where affordability meets great quality. Dive into a world of captivating reads without breaking the bank. We take pride in offering a wide selection of used books, from classics to hidden gems, ensuring there is something for every literary palate. All orders are shipped within 24 hours and our lightning fast-delivery within 48 hours coupled with our prompt customer service ensures a smooth journey from ordering to delivery. Discover the joy of reading with us, your trusted source for affordable books that do not compromise on quality. Nº de ref. del artículo: 4345995

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,26
Envío por EUR 18,53
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 22 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda