GOLDEN GATE AND OTHER STORIES

LAFFERTY, Raphael Aloysius; illustrated by FOGLIO, Phil; SMITH, Kenneth; FREFF; HANKE-WOODS, Joan; RICE, Doug; and HAMILTON, Todd

Editorial: Minneapolis, MN: Corroboree Press., 1982
Usado Encuadernación de tapa dura

Librería: LUCIUS BOOKS (ABA, ILAB, PBFA), York, Reino Unido Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Honoris Librarius
Miembro de AbeBooks desde 1996

Miembro de asociación:
Este ejemplar en concreto ya no está disponible. Estas algunas de las coincidencias similares para GOLDEN GATE AND OTHER STORIES.

Descripción

Descripción:

First edition, first printing. Limited edition. Signed by the author. Publisher's original dark red cloth with titles in gilt to the spine, and with a facsimile of the author's signature in gilt to the upper board. Illustrated with four tipped in colour plates and four black and white illustrations by Phil Foglio, Kenneth Smith, Free, Joan Hanke-Woods, Doug Rice, and Todd Hamilton. A near fine copy, the binding square and firm, the cloth and gilt bright, with a very small bump to the upper spine fold. Very light spotting to the text block. The contents are clean throughout, and without previous owners' inscriptions and stamps. Issued in an edition of 1000 copies, from which this example is numbered 360 and signed by the author R. A.Lafferty in black ink on the limitation page. Further details and images for any of the items listed are available on request. Lucius Books welcomes direct contact with our customers. N° de ref. del artículo 29178

Denunciar este artículo

Detalles bibliográficos

Título: GOLDEN GATE AND OTHER STORIES
Editorial: Minneapolis, MN: Corroboree Press.
Año de publicación: 1982
Encuadernación: Encuadernación de tapa dura
Ejemplar firmado: Firmado por el autor

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Majors, Clarence
Publicado por Ravenna Press, 1923
ISBN 13: 9798987172018
Antiguo o usado Tapa blanda

Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Nº de ref. del artículo: 55567578-6

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 7,80
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Henry George Bonavia Hunt
Publicado por Hardpress Publishing, 2019
ISBN 10: 0371349397 ISBN 13: 9780371349397
Nuevo Tapa blanda
Impresión bajo demanda

Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: New. Print on Demand pp. 202. Nº de ref. del artículo: 382166929

Contactar al vendedor

Comprar nuevo

EUR 18,83
Envío por EUR 7,53
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 4 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Henry George Bonavia Hunt
Publicado por Hardpress Publishing, 2019
ISBN 10: 0371349397 ISBN 13: 9780371349397
Nuevo Tapa blanda
Impresión bajo demanda

Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: New. PRINT ON DEMAND pp. 202. Nº de ref. del artículo: 18380688452

Contactar al vendedor

Comprar nuevo

EUR 19,22
Envío por EUR 9,95
Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 4 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Henry George Bonavia Hunt
Publicado por Hardpress Publishing, 2019
ISBN 10: 0371349397 ISBN 13: 9780371349397
Nuevo PAP

Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000. Nº de ref. del artículo: LX-9780371349397

Contactar al vendedor

Comprar nuevo

EUR 19,95
Envío por EUR 4,82
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 15 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Henry George Bonavia Hunt
Publicado por HardPress Ltd, 2019
ISBN 10: 0371349397 ISBN 13: 9780371349397
Nuevo Paperback / softback

Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino Unido

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days. Nº de ref. del artículo: B9780371349397

Contactar al vendedor

Comprar nuevo

EUR 22,30
Envío por EUR 15,65
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

Añadir al carrito

Schofield, Alfred Taylor
Publicado por Alfred Holness, London
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Lufabill, Dundee, Reino Unido

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Good. No Jacket. First Edition. Cover rubbed; spine sunned; corners bumped; flyleaves browned; owner's name on flyleaf; contents vg; 64p, illus. [select books for the young] Size: 16mo - over 5¾" - 6¾" tall. Nº de ref. del artículo: 77509

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 23,26
Envío por EUR 33,46
Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Henry George Bonavia Hunt
Publicado por Hardpress Publishing, 2019
ISBN 10: 0371349397 ISBN 13: 9780371349397
Nuevo Tapa blanda

Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: New. pp. 202. Nº de ref. del artículo: 26380688462

Contactar al vendedor

Comprar nuevo

EUR 23,68
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 4 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Henry George Bonavia Hunt
Publicado por HardPress Publishing, 2019
ISBN 10: 0371349397 ISBN 13: 9780371349397
Nuevo Tapa blanda

Librería: moluna, Greven, Alemania

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: New. KlappentextrnrnThis is a reproduction of the original artefact. Generally these books are created from careful scans of the original. This allows us to preserve the book accurately and present it in the way the author intended. Since the origina. Nº de ref. del artículo: 2144908739

Contactar al vendedor

Comprar nuevo

EUR 24,18
Envío por EUR 48,99
Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Henry George Bonavia Hunt
Publicado por Kessinger Publishing, LLC, 2010
ISBN 10: 1120886279 ISBN 13: 9781120886279
Nuevo Taschenbuch
Impresión bajo demanda

Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Taschenbuch. Condición: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - This scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have made it available as part of our commitment for protecting, preserving, and promoting the world's literature in affordable, high quality, modern editions that are true to the original work. Nº de ref. del artículo: 9781120886279

Contactar al vendedor

Comprar nuevo

EUR 25,60
Envío por EUR 61,41
Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

May Wentworth
Publicado por A. Roman & Company, Publishers, 1870
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Fair. Hardcover 1870 edition in fair condition: the top 5mm of the spine is gone, the bottom of the spine is frayed. 223 pages, with occasional foxing spots. [13oz]. Book. Nº de ref. del artículo: 075768

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 25,92
Envío por EUR 3,65
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 7 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda