The complete book of practical handloading

Wootters, John

ISBN 10: 0876912153 ISBN 13: 9780876912157
Editorial: Winchester Press, 1976
Usado hardcover

Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de America Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Vendedor de AbeBooks desde 27 de junio de 2017

Este artículo en concreto ya no está disponible.

Descripción

Descripción:

N° de ref. del artículo 0876912153-4-33502623

Denunciar este artículo

Sinopsis:

Book by Wootters John

"Sobre este título" puede pertenecer a otra edición de este libro.

Detalles bibliográficos

Título: The complete book of practical handloading
Editorial: Winchester Press
Año de publicación: 1976
Encuadernación: hardcover
Condición: Fair

Los mejores resultados en AbeBooks

Imagen de archivo

Wootters, John
Publicado por Winchester Press, 1976
ISBN 10: 0876912153 ISBN 13: 9780876912157
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority! Nº de ref. del artículo: S_436846286

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 3,13
Envío por EUR 3,25
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Wootters, John
Publicado por Winchester Press, New York, NY, 1976
ISBN 10: 0876912153 ISBN 13: 9780876912157
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Nealsbooks, Menominee, MI, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Pages are clean and unmarked. Cover corners and edges are unmarred. Binding is tight. Nº de ref. del artículo: 069741

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,90
Envío por EUR 3,46
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Wootters, John
Publicado por Winchester Press, 1976
ISBN 10: 0876912153 ISBN 13: 9780876912157
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Fair. Nº de ref. del artículo: 0876912153-4-33502623

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,94
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Wootters, John
Publicado por Winchester Press, 1976
ISBN 10: 0876912153 ISBN 13: 9780876912157
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: Jenson Books Inc, Logan, UT, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Good. The item is in good condition and works perfectly, however it is showing some signs of previous ownership which could include: small tears, scuffing, notes, highlighting, gift inscriptions, and library markings. Nº de ref. del artículo: 4BQGBJ013MSQ

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 4,95
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Wootters, John
Publicado por Winchester Press, 1976
ISBN 10: 0876912153 ISBN 13: 9780876912157
Antiguo o usado Tapa dura Original o primera edición

Librería: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sur Africa

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. the jacket is a bit chipped, edge wear on the book. some usage markings. contents are intact and presentable. may require extra postage. [SK]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services. Nº de ref. del artículo: i74il

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 11,61
Envío por EUR 25,00
Se envía de Sur Africa a Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Wootters, John
Publicado por Winchester Press, 1976
ISBN 10: 0876912153 ISBN 13: 9780876912157
Antiguo o usado Tapa dura

Librería: JW Barker Books & Antiques, Natchez, MS, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Very Good in Very Good DJ. Very good + hardcover shows touch of bumping to top corners, touch of soil at page egdes, mild exposure topning along bottom edges of covers, ownership sticker remnant at front pastedown, soil at bottom corner of front endpaper and some other mild trace wear, in very good dust jacket (price at flap) that shows edegwear including wrinkling, closed tears and tiny open chips. 320 pages nicely illustrated in black & white. Solid copy in jacket of this noted instructional. Nº de ref. del artículo: 30330

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 15,63
Envío por EUR 6,89
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Wootters, John
Publicado por Winchester Press, 1976
ISBN 10: 0876912153 ISBN 13: 9780876912157
Antiguo o usado Tapa dura Original o primera edición

Librería: JW Barker Books & Antiques, Natchez, MS, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Near fine. Estado de la sobrecubierta: Near fine. First. First edition, near fine hardcover shows some bumping near top corners of covers and some other light trace wear, else tight and clean, in near fine dust jacket (price at flap) that shows some mild toning along spine and touch of edgewear. 320 pages with black & whites. Nº de ref. del artículo: 33395

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 16,97
Envío por EUR 6,89
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Wootters, John
Publicado por Winchester Press, 1976
ISBN 10: 0876912153 ISBN 13: 9780876912157
Antiguo o usado Tapa dura Original o primera edición

Librería: Book Nook, Cadillac, MI, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. Dj Has Light Edgewear With A Couple Tiny Tears & Very Light Soiling. Light Wear. Light Soiling. Bottom Page Edges Have Been Stamp[Ed With Previous Owners Info. Inked Gift Inscription On Front Endpage. There Are A Few Pages With Inked Underlining & Highlighting On Them. Book Edges Are Discolored. Nº de ref. del artículo: 038759

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 17,86
Envío por EUR 5,33
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen del vendedor

Wootters, John
Publicado por Winchester Press, 1976
ISBN 10: 0876912153 ISBN 13: 9780876912157
Antiguo o usado Tapa dura Original o primera edición

Librería: Hill Country Books, Boerne, TX, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Hardcover. Condición: Used: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Like New. First Edition. Previous owner's name written on front end paper.DJ has light chips. Endpapers lightly yellowed. Inside pages clean and binding is tight. Nº de ref. del artículo: 2-1-1637

Contactar al vendedor

Comprar usado

EUR 40,18
Envío por EUR 6,07
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Imagen de archivo

Wootters, John
Publicado por Winchester Press, 1976
ISBN 10: 0876912153 ISBN 13: 9780876912157
Nuevo Tapa dura

Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de America

Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back. Nº de ref. del artículo: 0876912153

Contactar al vendedor

Comprar nuevo

EUR 58,93
Gastos de envío gratis
Se envía dentro de Estados Unidos de America

Cantidad disponible: 1 disponibles

Añadir al carrito

Existen otras 1 copia(s) de este libro

Ver todos los resultados de su búsqueda