Publicado por Universität, München, 1927
Librería: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Alemania
EUR 7,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalBroschur. Umfasst die Studienjahre 1922-24. Studiengebühren ( ca. 5000,-) zwischendurch in Inflationshöhe. Nur wenige Gebrauchsspuren. Siehe Photo. 10 Doppelseiten.
Idioma: Alemán
Publicado por Hannover, Selbstverlag,, 1990
Librería: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoill. OBroschur. Condición: Gut. 32 Seiten mit sw. Abb. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
Publicado por Hannover, Selbstverlag,, 1990
Librería: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoill. OBroschur. Condición: Gut. 24 Seiten mit sw. Abb. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
Publicado por Hannover, Selbstverlag,, 1990
Librería: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoill. OBroschur. Condición: Gut. 20 Seiten mit sw. Abb. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
Publicado por Hannover, Selbstverlag,, 1993
Librería: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoill. OBroschur. Condición: Gut. 20 Seiten mit sw. Abb. Beiträge von Hilde Domin, Heinz Piontek u.a. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
Publicado por Hannover, Selbstverlag, 1992/93., 1992
Librería: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoill. OBroschur. Condición: Gut. 28 Seiten mit sw. Abb. Beiträge von Hilde Domin, Karl Krolow, Heinz Piontek u.a. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
Publicado por Hannover, Selbstverlag,, 1991
Librería: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoill. OBroschur. Condición: Gut. 36 Seiten mit sw. Abb. Beiträge von Horst Bingel, Karl Riha, Heinz Piontek u.a. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Publicado por J.Beltz, Weinheim 1968,, 1968
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr.,24s., in gutem Zustand, [SAP347]., Deu 400g.
Publicado por Tübingen: Verlag A. &. S. Weil, Militär-Vordrucke, Zweitschrift ausgefertigt 15. April 1919., 1919
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 17,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 14 x 8 cm. Originalheftchen, am Umschlag fleckig. XVI, 20 Seiten und 12 Blatt, davon etwa die Hälfte innerhalb der Vordrucke in Tinte ausgefüllt und gestempelt. Vier Blatt sind miteinander verklebt, verursacht durch Nässe, ebenso sind dadurch einzelne Seiten im hinteren Bereich (Zusätze zu den Personalnotizen) kaum noch lesbar. Insgesamt befriedigender Zustand. Stand / Gewerbe: Schiffer. - Datum und Art des Diensteintritts: 14. Oktober 1904 als Art. Rekr. (Artillerie-Rekrut), unverheiratet und kinderlos, am 17. Sept. 1906 zur Reserve beurlaubt, Führung: gut bis befriedigend, Strafen: keine. - besondere militärische Ausbildung: Gewehr 98, Fahrtenschwimmer, Krankenträger. - Zusätze zu den Personalnotizen (hier die detaillierten Verläufe der Kriegseinsätze u. a.): überwiesen an die Parkkomp. Graudenz, nach Danzig versetzt / Teilnahme an der Schlacht bei Reims / Stellungskrieg Marne u. a. --- letzter Eintrag Mai 1919 betreffend die Entlassungsgebühren. - Unterzeichner: Schaldt, Kahler, Hubenthal u. a. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02445-227633.
Publicado por Verlag Zweitschrift, Hannover, 1981
Librería: Antiquariat Tode, Berlin, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroschiert/Taschenbuch. 16 x 24 cm., 29 S., 1 Bl mit Abbildungen. Klammerheftung, Umschlag Karton in Silber. Mit Beiträgen von Birgit und Wilhelm Hein, Friedrich Heubach und Jack Ox. Stauchung am Kopf, sonst wohlerhalten.
Publicado por Hannover: verlag zweitschrift., 1981
Librería: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 11,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8°. 29,(3) S. Original Karton mit Deckeltitel, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. Mit Beiträgen von Birgit und Wilhelm Hein, Friedrich Heubach u.a.
Idioma: Alemán
Publicado por Zweitschrift, Hannover, 1890
Librería: Buchhandlung Klaus Bittner GmbH, Köln, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Zufriedenstellend. Estado de la sobrecubierta: Zufriedenstellend. "Man schlage das Wort nach und folge den Verweisen, die sich in seiner Erklärung finden. Unter den neuen Stichworten wird man weitere Verweise finden. Denen folge man ebenfalls." ----------------- Zeitschrift Zweitschrift Nr. 7, November 1980; Kartoniert; 4°; 97 S.; Einband berieben und nachgedunkelt.
Publicado por Hannover: edition copie im verlag zweitschrift., 1980
Librería: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 12,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAuflage von 391 Exemplaren. 14,8 x 21 cm. (8 Blatt). Original Karton mit Deckeltitel, guter Zustand.
Publicado por Selbstverlag,, Gütersloh,, 1958
Librería: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. M.4 Abb. 15 S. 20 x 12 cm. OBrosch. Klammern etw.angerostet,Pap.dav.nur im Klammerbereich ger.betroffen,sonst sehr gut erhalten. 45 Gramm.
Publicado por Hannover. Zweitschrift 1980. Unpaginiert. Sprache: deutsch. Querformat ca. (15 x 21) cm., 1980
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Alemania
EUR 7,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOhne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Einband lichtrandig, innen sehr guter Zustand. Softcover. Geheftet.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Zweitschrift / edition copie, hannover, 1980
Librería: Buchhandlung Klaus Bittner GmbH, Köln, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur/ Kartoniert. Condición: Sehr gut. Erste Auflage; Limitierte Auflage von 391 Exemplaren; Broschur; Klammergeheftet; 12°; 16 S. unpaginiert; zweifarbig gedruckt; Seh guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Zweitschrift Verlag | Edition Copie, Hannover, 1980
Librería: Buchhandlung Klaus Bittner GmbH, Köln, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur/ Kartoniert. Condición: Sehr gut. Erste Auflage; Limitiert auf 391 Exemplare, davon 22 Sonderausgaben; Klammergeheftetes Notenheft; 8° (quer); ca. 16 S. (nicht paginiert); Altersbedinge Verfärbung an den Rändern; Heftchen minimal lichtschattig auf Rückseite; Seiten hiervon nicht betroffen; Sehr guter Gesamtzustand.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 23,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Zweitschrift, Hannover, 1981
Librería: Buchhandlung Klaus Bittner GmbH, Köln, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur/ Kartoniert. Condición: Sehr gut. "Wir beschlossen, zweitschrift in der alten Form aufzugeben: weil sie zu seriös wurde, weil es einige gute jüngere Zeitschriften in dieser Art inzwischen gibt, weil wir wieder theoretischer werden wollten, da die alte zweitschrift zu aufwendig wurde und zu selten erschien; und sie zu einem Kasten geronnen war, der in seiner Form nicht aufsprengbar war". -------------------------------- Erste Auflage; Klammergeheftete Papierbroschur; Silberblau glänzender Umschlag; 29 S.; Gr.-8°; Leichte Lagerspuren; Broschur zeigt leichte Kratzer und Abreibungen; Kleiner Knick an der oberen rechten Kante der Vorderseite; Vorsatz mit kleinen Flecken; Seitenfarbe leicht vergilbt; Sehr guter Gesamtzustand;
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 29,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 64 pages. German language. 8.27x5.83x0.15 inches. In Stock.
Publicado por Hannover: Zweitschrift (), 1980
Librería: Norbert Plate, Wildberg, D, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4to. 97, [7] S. Illustrierter Orig.-Karton Sehr gutes Exemplar.
Publicado por Hannover, Verlag Zweitschrift,, 1982
Librería: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito30 cm, 85 unpaginierte Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Geheftet. Mit der Single aus Pappe. Mit Beiträgen von: Sef Peters. Rolf-Peter Bracke. Anno D. Fritz Balthaus. Nils Krüger. Kippenberger. Nils Krüger. Rotraut Pape. Harald Falkenhagen. Lawrence Weiner u. a.Einband und einzelne Blätter mit Knick. Sonst einwandfreies Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Hannover, Verlag Zweitschrift,, 1981
Librería: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoGr.8°. Orig.-Karton. 29 S., 1 Bl. mit Abbildungen. Beiträge der Redaktion, von Birgit und Wilhelm Hein, Friedrich Heubach und Jack Ox (sehr gutes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Publicado por Hannover: Zweitschrift, [1980], 1980
ISBN 10: 0001700979 ISBN 13: 9780001700970
Librería: POLIART Beata Kalke, Tworog, Polonia
EUR 14,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito@ Blurb / Notka wydawnicza: Hannover: Zweitschrift, [1980]; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 30 cm; @ Circulation / Naklad: -; @ Weight / Waga: 350; @ Language / Jezyk: niemiecki; @ Pages / Strony: 97, [13]s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: sztuka europejska Niemcy inne dziedziny sztuki wspolczesnej wspolczesna (od 1945), obcojezyczne niemiecki / art, foreign languages German / Kunst, fremdsprachig deutsch; Oprawa nieznacznie uszkodzona, blok czysty i bez wad. Pozycja w dosc ladnym stanie Oprawa wydawnicza kartonowa lakierowana.
Publicado por Hannover. Zweitschrift 1982. ca, 84 Seiten. Zahlreiche s/w Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (30 x 21) cm. "Papp-Single" liegt bei., 1982
ISBN 10: 0001700979 ISBN 13: 9780001700970
Librería: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Alemania
EUR 25,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOhne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, guter Zustand. Softcover. Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Publicado por Göttingen. Steidl. ., 1979
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito131 S. Kartoniert. 4°. Mit Beilagen. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Einband leicht berieben und Ecken minimal bestoßen. Sprache: deu.
Publicado por Wien, 1983
Librería: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoS. 209-308. 8°. 0 Gewicht in Gramm: 400.
Publicado por Edition Copie Im Verlag Zweitschrift ; None, Hannover
Librería: Stefan Schuelke Fine Books, Köln, NRW, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Verleger: Edition Copie Im Verlag Zweitschrift . (32) unpag. Seiten . Deutsch . 12. OBr. o.J. (). Tadelloses Exemplar.
Publicado por Hanover, Germany, 1982
Librería: Sanctuary Books, A.B.A.A., New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 58,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fine. With a German introduction by Uta Brandes and Michael Erlhoff. Published in an edition of 500 copies made from an original edition discovered in Hausmann's house and dated February 23, 1959. 7.75 x 8.25", 21pp., text in German, printed recto only. A fine copy with thick black wrappers bound using two brass fasteners. ARTIST'S BOOK.
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 28,99
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBündel. Condición: Neu. Neuware -Die lateinische Schrift ganz einfach: So gewinnen Ihre DaZ-Lernenden rasch Sicherheit in der neuen Sprache - jetzt auch als Anybook-Pro-Edition!Es mag sein, dass Sie als Deutschlehrkraft an einer regulären Schule arbeiten. Vielleicht sind Sie aber auch als Sozialpädagogin oder -pädagoge tätig oder Sie engagieren sich ehrenamtlich. Die Kinder und Jugendlichen mit Migrations- und/oder Fluchterfahrung, die Sie unterrichten, sind ebenso unterschiedlich. Für all diejenigen, die in einer anderen Schrift erstalphabetisiert wurden, geht es zunächst darum, sich mit der lateinischen Schrift und der deutschen Laut-Buchstaben-Zuordnung vertraut zu machen. Ist dies geschafft, ist es für die Lernenden an der Zeit, das Lesen und Schreiben auf Deutsch intensiver zu üben. Das Material in diesem Band unterstützt sie dabei.Die Schülerinnen und Schüler schreiben Wörter aus dem Grundwortschatz, entscheiden, ob Aussagen zutreffen oder nicht, ordnen Bildern Begriffe zu und markieren die Buchstaben, um die es gerade geht. Der strukturierte Aufbau des Materials sorgt dafür, dass sie sich schnell zurecht finden und Stück für Stück mehr Sicherheit in der neuen Sprache erlangen.Inhaltliche SchwerpunkteMaterial zur Festigung der lateinischen Schrift und der deutschen Laut-Buchstaben-Zuordnungenthält weiterführende Materialien zur raschen Zweitschriftalphabetisierungberücksichtigt 42 Buchstaben bzw. Lautestrukturierter und verlässlicher Übungsaufbau für mehr Sicherheit 88 pp. Deutsch.