Zoom american edition (70 resultados)
Editorial: Joel Laroche 1988
- Tapa blanda
Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,04
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good.
Idioma: Inglés
Editorial: Zoom Magazine, Paris 1980
- Tapa blanda
Librería: G.J. Askins Bookseller, New Lebanon, Estados Unidos de AmericaG.J. Askins Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,86
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. 108 page soft cover periodical with many photographs within articles about Paul Hoenich, Eberhard Grames, Popovic Ljuba, Ian Patrick, Francois Gillet, Barry Ryan, Arthur Ollman, and Michel Renaudeau. Text in English. Light wear to spine top and corners. Interior is very good condition.Oversize format…, so mailing other than domestic standard might require extra charges.
Editorial: Zoom, Paris 1981
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: sonalsorises, los angeles, Estados Unidos de Americasonalsorises
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,93
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal Wrappers. Condición: Good Plus. First Edition. Original printed wrappers. Chip missing from bottom of front cover. A scarce issue. Photography (ilustrador).
Editorial: zoom magazine, paris, france 1988
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Chiefly Books, Cheyenne, Estados Unidos de AmericaChiefly Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,39
Envío por EUR 2,60Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good+. 1st Edition. Oversize photo magazine in excellent shape with very little wear. glossy features Taffy Rosen, David Holt, Philippe migeat, chris simpson, james w. barber, more.
Idioma: Inglés
Editorial: Zoom Magazine, Paris 1981
- Tapa blanda
Librería: G.J. Askins Bookseller, New Lebanon, Estados Unidos de AmericaG.J. Askins Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,32
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. 134 page soft cover - Issue 7 - with photographs within articles about Joel Cuenot, Sergio Dorantes, Jan Staller, Eric Peltier, Chris Thomson, Maurice Kennel (on Elvis), Laura Pettibone, Jaydie Putterman, Clarence John Laughlin, Richard Cerf, Chris Thomson, Jacques Loic, Pierre Commoy/Gilles Blanchar…d, Douglas Robertson, Axel Crieger. Light wear to outer wrap. Interior is very good condition. Oversize book, so mailing other than domestic standard might require extra charges.
Idioma: Inglés
Editorial: Zoom 1981
- Tapa blanda
Librería: Yes Books, portland, Estados Unidos de AmericaYes Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,86
Envío por EUR 3,68Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Cover by Guy Ferry. A clean unmarked copy in very good condition.
Idioma: Inglés
Editorial: Zoom 1980
- Tapa blanda
Librería: Yes Books, portland, Estados Unidos de AmericaYes Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,86
Envío por EUR 3,68Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Cover by Kishin Shinoyama. Light rubbing around edges. Very good condition.
Idioma: Inglés
Editorial: Zoom 1981
- Tapa blanda
Librería: Yes Books, portland, Estados Unidos de AmericaYes Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,86
Envío por EUR 3,68Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Cover byJacques Schumacher. Small tear top of spine. Very good condition.
Editorial: zoom magazine, paris, france 1990
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Chiefly Books, Cheyenne, Estados Unidos de AmericaChiefly Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,86
Envío por EUR 2,60Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good+. 1st Edition. Oversize photo magazine in excellent shape with light wear. glossy high quality photos, features SIPA special edition.
Idioma: Inglés
Editorial: Zoom Magazine, Paris 1980
- Tapa blanda
Librería: G.J. Askins Bookseller, New Lebanon, Estados Unidos de AmericaG.J. Askins Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 26,79
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. 132 page soft cover - Issue 6 - with many photographs within articles about Marty Evans, Jerome Ducrot, Pedro Uhart,Andreas Mahl with SX-70 Polaroid, H. Irutchka, Andy Warhol, Malcomb Kirk, Tana Kaleya, Barbara Bordnick, John Sexton, Ad Windig, Caroling Vaughn, and Fredrich Cantor. Text in English. L…ight wear to outer wrap. Interior is very good condition. Due to size, mailing other than domestic standard might require extra charges.
Editorial: Zoom Magazine, Paris 1981
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Reader's Corner, Inc., Raleigh, Estados Unidos de AmericaReader's Corner, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,86
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: wraps. First Edition. This is a VG copy of Zoom, the Image Magazine, issue #8. White spine. American Edition. MEDIA SHIPPING ONLY.
Editorial: Zoom Magazine, Paris 1980
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Reader's Corner, Inc., Raleigh, Estados Unidos de AmericaReader's Corner, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,86
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: wraps. First Edition. This is a VG copy of Zoom, the Image Magazine, issue #5. White spine. American Edition MEDIA SHIPPING ONLY.
Editorial: Zoom Magazine, Paris 1981
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Reader's Corner, Inc., Raleigh, Estados Unidos de AmericaReader's Corner, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,86
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: wraps. First Edition. This is a VG copy of Zoom, the Image Magazine, issue #7. White spine. American Edition MEDIA SHIPPING ONLY.
Editorial: zoom magazine, paris, france 1989
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Chiefly Books, Cheyenne, Estados Unidos de AmericaChiefly Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,32
Envío por EUR 2,60Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. an excellent clean copy with little wear. glossy oversize photo magazine features norma jean's first portfolio, mervin mounce, women of far west, autoscope fefore trading cards, many more.
Editorial: zoom magazine, paris, france 1988
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Chiefly Books, Cheyenne, Estados Unidos de AmericaChiefly Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,32
Envío por EUR 2,60Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. an excellent clean copy with little wear. glossy oversize photo magazine features, robert farber, john reuter, douglas hopkins, robyn beeche, gilles voisin, alan kaplan, many more.
Editorial: zoom magazine, paris, france 1985
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Chiefly Books, Cheyenne, Estados Unidos de AmericaChiefly Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,32
Envío por EUR 2,60Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. an excellent clean copy with little wear. glossy oversize photo magazine features jaques pugin, pascal dolemieux, carel fonteyne, tana, keleya, jeff perkell, many more.
Editorial: zoom magazine, paris, france 1985
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Chiefly Books, Cheyenne, Estados Unidos de AmericaChiefly Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,32
Envío por EUR 2,60Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good+. 1st Edition. Oversize photo magazine in excellent shape with almost no wear. glossy features, kathleen seitzer, ruffin cooper, hugues colson, eric arrouas, ingo harney more.
Editorial: zoom magazine, paris, france 1986
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Chiefly Books, Cheyenne, Estados Unidos de AmericaChiefly Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,32
Envío por EUR 2,60Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good+. 1st Edition. Oversize photo magazine in excellent shape with almost no wear. glossy features, special Brazil issue.
Más imágenesEditorial: Publicness, Paris, France 1981
- Tapa blanda
Librería: Tree Frog Fine Books and Graphic Arts, Beaverton, Estados Unidos de AmericaTree Frog Fine Books and Graphic Arts
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 26,79
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. Oversized Magazine. 13 x 9 1/2 inches. Squarebound. First Edition Thus. 134 pages. With color photo cover and black/white and color photos throughout. Small retailers price-tag to upper left corner of cover. VERY FINE. Binding tight, without stress creases and square. No tears, bumps, chips or crease…s. Not marked in any way and very clean, glossy and bright. All items carefully wrapped and sent boxed. Photos available upon request.
Editorial: zoom magazine, paris, france 1991
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Chiefly Books, Cheyenne, Estados Unidos de AmericaChiefly Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,25
Envío por EUR 2,60Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good+. 1st Edition. Oversize photo magazine in excellent shape with light wear. glossy high quality photos, features monica bellucci the new italian vamp, sex, dolce vita and tutti quanti.
Editorial: Publicness 1981
- Tapa blanda
Librería: Gardner's Used Books, Inc., Tulsa, Estados Unidos de AmericaGardner's Used Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 30,35
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Paperback. American edition. #7. Light rubbing and wear on covers. Yellowing on spine. Unmarked pages. Tulsa's largest used bookstore. Located on South Mingo Road since 1991. No-hassle return policy if not completely satisfied.
Idioma: Inglés
Editorial: Zoom 1982
- Tapa blanda
Librería: Yes Books, portland, Estados Unidos de AmericaYes Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,72
Envío por EUR 3,68Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Cover by Sarah Moon. Lightly worn around edges. Very good condition.
Idioma: Inglés
Editorial: Zoom 1981
- Tapa blanda
Librería: Yes Books, portland, Estados Unidos de AmericaYes Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,72
Envío por EUR 3,68Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Cover by Knut Bry. Light wear top of spine. A clean unmarked copy in very good condition.
Idioma: Inglés
Editorial: Zoom 1981
- Tapa blanda
Librería: Yes Books, portland, Estados Unidos de AmericaYes Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,72
Envío por EUR 3,68Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Cover by Jacques Malignon. Lightly worn copy in very good condition.
Idioma: Inglés
Editorial: Zoom 1980
- Tapa blanda
Librería: Yes Books, portland, Estados Unidos de AmericaYes Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,72
Envío por EUR 3,68Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Cover by Jerome Ducrot. Light worn on spine ends. Very good condition.
Idioma: Inglés
Editorial: Zoom 1981
- Tapa blanda
Librería: Yes Books, portland, Estados Unidos de AmericaYes Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,72
Envío por EUR 3,68Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Lightly worn spine ends. A clean unmarked copy in very good condition.
Idioma: Inglés
Editorial: Zoom 1982
- Tapa blanda
Librería: Yes Books, portland, Estados Unidos de AmericaYes Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,72
Envío por EUR 3,68Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Cover by Bernard Vidal. Worn on spine ends. Very good condition.

Editorial: Zao, Paris 1987
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,32
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good. First edition. Folio. Magazine format. Very good with a cocked spine, covers are detached but present, in pictorial wrappers.
Editorial: Zoom Magazine, Various World Wide Locations * * * * * 1986
- Tapa blanda
Librería: L. Michael, North Hollywood, Estados Unidos de AmericaL. Michael
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 23,45
Envío por EUR 13,23Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. BooK: Near Fine/, $37.77 ZOOM, the IMAGE MAGAZINE, AMERICAN EDITION 27 * Joel LAROCHE Zoom Magazine Various World Wide Locations * * * * * 1986 UnStated Edition Tall Wide S/c. 0ff~White Spine With Title In Black Letters, Soft Cover BooK: Near Fine/, Shelf, Edge And Corner Wear. 98 Numbered Pages… Printed On 0ff~White Paper, That Are Clean And Tight To The Spine In Near Fine/ Condition. Appear To Be, Lightly Viewed. D/j: None. This Item Will Be Sent Wrapped In Plastic, Taped Shut And In A = Padded Mailing Envelope = To Prevent Shipping Damage So That It Will Arrive In The Description Described Which Applies To This B00K, Only. = No Odors, No Writing, No Names, No Rippling, Not Stuck Together, No Book Plate, Not X~Library, No Other Marks. = Will Make It, An Excellent Addition To Your Own Personal Library Collection, Or As A Gift, For The Discriminating Reader / Collector. = WORLD WIDE SHIPPING, AVAILABLE *. ooK: Very Good/, 1986; 27 (ilustrador).
Editorial: zoom magazine, paris, france 1984
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Chiefly Books, Cheyenne, Estados Unidos de AmericaChiefly Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 40,18
Envío por EUR 2,60Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. an excellent clean copy with little wear. glossy oversize photo magazine features luis bunuel, francisco barriga, michel zabe, sergio yazbek, manuel carrillo, many more.