Publicado por J.G. Cotta'scheBuchhandlung Nachfolger, Stuttgart und Berlin, 1905
Librería: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 4,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardbound. Condición: Very Good. Viewundsiebzigstes Tausend. 16mo, red cloth with title an substantial decoration in gold, decoratie endpapers, aeg, 100, 2 pp. Text is in German. In Fraktur.
Publicado por J.G. Cotta'lche Buchhandlung Nachfolger, 1900
Librería: Moe's Books, Berkeley, CA, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Spine faded, bumped.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 26,14
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 25,14
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Stuttgart: Cotta, 1901
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino Unido
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 9,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 100p small red cloth with gilt lettering and decoration, spine sunned, gilt decorated endpapers, front inner hinge weak, gift inscription dated Christmas 1913, pages unmarked, binding firm Language: German.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart ; Berlin : Cotta, 1911
Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe 99 S. ;kl.8° Leinen mit reicher Goldprägung und mit Goldschnitt, schöne Viorsätze.Name auf dem Titel, ansonsten sehr sauberes, schönes Expl Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 30,61
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Leipzig, Liebeskind 1895., 1895
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito49.Tsd. M. Anmerkungen d. Autors. 10x15 cm. 100 S. Lithogr. Vors.e. Goldgeprägte Olwd. Rundum-Goldschnitt. Schmutztitelblatt entfernt; winziger Namenszug a. Titelbl.; schönes dekoratives Expl.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Liebeskind, 1898., 1898
Librería: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito60. Ts. Kl.-8°. 100 S. Dunkelroter OLwd. m. reicher Rückenvergold. - Gutes Expl. 1.
Publicado por Cotta, Stuttgart, 1900
Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Klebespur aVorsatz. Stuttgart, Cotta, 1900. 12°. 100 S. Roter, goldgeprägter OLwd., Schmuckeinband mit floralem Vorsatzpapier. Goldschnitt. Klebespur aVorsatz. Sprache: de.
Publicado por Leipzig Liebeskind, 1895
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito100 SS. Kl.-8°. Goldgepr. OLn. Goldschnitt. Exlibris. WaV. Etwas gealtert. Exlibris für Max Venzl von "C.W." (1916). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Publicado por A. G. Liebeskind, Leipzig 1884, 1884
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. OLn., Goldschnitt, Kl 8?, 100s., guter Zustand. , [ WZC1,6], . ., Deu 400g.
EUR 33,49
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Versandhandel Boeger, Weil am Rhein, Alemania
Manuscrito
EUR 5,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCarte Postale Alte Postkarte Bohinj Alpetour Hotel Zlatorog Bohinj postalisch nicht gelaufen nach 1965 Erhaltung siehe scans [PaolaD17] PaolPID1.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 23,23
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Leipzig: Verl von AG Liebeskind, 1893
Librería: Kunst & Graphik Kabinett, Pfaffenhofen, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito88 S., Gr. 8°, Leinwand (orig.), Zust. berieben und bestoßen. Mit Zeichnungen von Kunz Meyer. Ganzleineneinband mit überaus reicher Gold - Prägung auf Rücken und Buchdecke, sowie dreiseitigen Goldschnitt. Prachtausgabe. Mit einem Exlibris. [1918] 550 gr.
EUR 23,59
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart ; Berlin : Cotta, 1908
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 81. - 84. Taus. 99 S. ; 8 Wunderschöner burgunderroter Leinenband mit Goldprägung und ebenso schöne Vorsatzpapiere.- Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal CHO-80.415 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gebrauchsspuren. ***Ansichtskarte Bohinj, Hotel Zlatorog*** ungelaufen, rückseitig Oberflächenschaden, sonst guter Zustand | Preis: 11.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ausland > Europa > Slowenien > Stadt Bohinj / Wochein.
Librería: Bartko-Reher, Berlin, Alemania
Manuscrito
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gebrauchsspuren. ***Ansichtskarte Bohinjsko jezero, Hotel Zlatorog am Wocheiner See*** ungelaufen, Abriebspur u. kl. Einriss unten li., Rand leicht beschnitten, guter Zustand | Preis: 11.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ausland > Europa > Slowenien > Stadt Bohinj / Wochein.
Año de publicación: 1922
Librería: Bartko-Reher, Berlin, Alemania
Manuscrito
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Guter Zustand. ***Ansichtskarte Bohinj, Hotel Zlatorog na Bohinjskem jezeru*** gelaufen 1922, guter Zustand | Preis: 11.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ausland > Europa > Slowenien > Stadt Bohinj / Wochein.
Librería: Bartko-Reher, Berlin, Alemania
Manuscrito
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Guter Zustand. ***Ansichtskarte Bohinjsko Jezero, Hotel Zlatorog mit Bergpanorama und Strasse*** ungelaufen, guter Zustand | Preis: 11.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ausland > Europa > Slowenien > weitere Städte und Gemeinden Slowenien.
Publicado por Stuttgart, Cotta Verlag, ., 1903
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito99 S. orig. roter Leinenband mit reicher Goldprägung, Ganzgoldschnitt Vortitel fehlt, etwas bestossen,Läsuren, hübsches Buch.
Publicado por Lpz., Verlag A. G. Liebeskind, ., 1893
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito100 S. weinroter Orig. Leinenband mit reicher Goldpräg., Ganzgoldschnitt --geringe Gebrauchsspuren.
Publicado por A.G. Liebeskind, Leipzig, Germany, 1877
Librería: Xochi's Bookstore & Gallery, Truth or consequences, NM, Estados Unidos de America
EUR 28,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. 96pp.; HB green w/gilt; heavy rub,scuff,&wear; chips on spine w/corners&edges worn; PON,ft.endpaper; some tan on endpapers w/clean,tight pgs. epic poem. Title trans.: "Zlatorog, an Alpine Legend" in German.
EUR 25,14
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Bartko-Reher, Berlin, Alemania
Manuscrito
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Guter Zustand. ***Ansichtskarte Bohinskem jezeru, Blick auf das Hotel Zlatorog*** ungelaufen, guter Zustand | Preis: 13.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ausland > Europa > Slowenien > weitere Städte und Gemeinden Slowenien.
Idioma: Alemán
Publicado por Liebeskind Verlag;, 1890
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 11,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover-Kleinformat. Condición: Gut. 100 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.
Librería: Versandhandel Boeger, Weil am Rhein, Alemania
Manuscrito
EUR 10,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCarte Postale Alte Postkarte Bohinjsko jezero Hotel Zlatorog Slowenien postalisch gelaufen 1958 Erhaltung siehe scans Alte Ansichtskarte Postkarte Frierer.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 30,46
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.