Zero de bell madison smartt (78 resultados)

Autor
Título

Filtrar la búsqueda

  • Libros (78)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ticknor & Fields 1987

    0899194893 / 9780899194899

    Serie: Contemporary American Fiction, Libro 3 de 4. Libro 3 de 4 - Contemporary American Fiction

    • Tapa dura

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,81

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. . Good dust jacket. Owner's name on endpage.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ticknor & Fields 1987

    0899194893 / 9780899194899

    Serie: Contemporary American Fiction, Libro 3 de 4. Libro 3 de 4 - Contemporary American Fiction

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,99

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ticknor & Fields 1987

    0899194893 / 9780899194899

    Serie: Contemporary American Fiction, Libro 3 de 4. Libro 3 de 4 - Contemporary American Fiction

    • Tapa dura

    Librería: Housing Works Online Bookstore, New York, NY, Estados Unidos de AmericaHousing Works Online Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,46

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Light general wear. May have light notes/highlighting. shelf wear. bumped edges. worn cover. Hardcover.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ticknor & Fields 1987

    0899194893 / 9780899194899

    Serie: Contemporary American Fiction, Libro 3 de 4. Libro 3 de 4 - Contemporary American Fiction

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,91

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Penguin Books 1988

    0140106294 / 9780140106299

    Serie: Contemporary American Fiction, Libro 3 de 4. Libro 3 de 4 - Contemporary American Fiction

    • Tapa blanda

    Librería: Last Word Books, Olympia, WA, Estados Unidos de AmericaLast Word Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,92

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. Trade paperback. Moderate to heavy shelf wear to covers. Thank you for supporting Last Word Books and independent bookstores.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Penguin Publishing Group 1988

    0140106294 / 9780140106299

    Serie: Contemporary American Fiction, Libro 3 de 4. Libro 3 de 4 - Contemporary American Fiction

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,01

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Penguin Publishing Group 1988

    0140106294 / 9780140106299

    Serie: Contemporary American Fiction, Libro 3 de 4. Libro 3 de 4 - Contemporary American Fiction

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,01

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ticknor & Fields 1987 New York 1987

    0899194893 / 9780899194899

    Serie: Contemporary American Fiction, Libro 3 de 4. Libro 3 de 4 - Contemporary American Fiction

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Priceless Books, Urbana, IL, Estados Unidos de AmericaPriceless Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,81

    Envío por EUR 3,38 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Dust Jacket Included. F. VG-/Fair 1st Hb 179pp. Extremities rubbed & lightly soiled. Dj chipped & torn; piece missing top front Dj.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Penguin Books 1988

    0140106294 / 9780140106299

    Serie: Contemporary American Fiction, Libro 3 de 4. Libro 3 de 4 - Contemporary American Fiction

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,78

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ticknor & Fields 1987

    0899194893 / 9780899194899

    Serie: Contemporary American Fiction, Libro 3 de 4. Libro 3 de 4 - Contemporary American Fiction

    • Tapa dura

    Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,31

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Penguin Books 1988

    0140106294 / 9780140106299

    Serie: Contemporary American Fiction, Libro 3 de 4. Libro 3 de 4 - Contemporary American Fiction

    • Tapa blanda

    Librería: Housing Works Online Bookstore, New York, NY, Estados Unidos de AmericaHousing Works Online Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,23

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Minimal wear to cover. Pages clean and binding tight. shelf wear. bumped edges. Paperback.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ticknor & Fields, NY 1987

    0899194893 / 9780899194899

    Serie: Contemporary American Fiction, Libro 3 de 4. Libro 3 de 4 - Contemporary American Fiction

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Bella Luna Books, Castle Rock, CO, Estados Unidos de AmericaBella Luna Books

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 6,24

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard cover. Condición: Fine. Near Fine. 1st edition, 1st printing. The book condition is Fine. The dust jacket is NF, light edge wear and rubbing. Named one of America's best young novelists by Granta Magazine 0.0.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ticknor and Fields, New York 1987

    0899194893 / 9780899194899

    Serie: Contemporary American Fiction, Libro 3 de 4. Libro 3 de 4 - Contemporary American Fiction

    • Tapa dura

    Librería: Priceless Books, Urbana, IL, Estados Unidos de AmericaPriceless Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,14

    Envío por EUR 3,38 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hb. Condición: VG-. Estado de la sobrecubierta: VG-. 179pp. Extremities rubbed & lightly soiled; light foxing top edge. Dj extremities rubbed & lightly chipped. Dj in Mylar.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ticknor & Fields, New York, New York, U.S.A. 1987

    0899194893 / 9780899194899

    Serie: Contemporary American Fiction, Libro 3 de 4. Libro 3 de 4 - Contemporary American Fiction

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Priceless Books, Urbana, IL, Estados Unidos de AmericaPriceless Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,14

    Envío por EUR 3,38 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hb. Condición: VG+. Estado de la sobrecubierta: VG+. 1st. 179pp. Soiling edges, DJ: wear extremities.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ticknor & Fields 1987

    0899194893 / 9780899194899

    Serie: Contemporary American Fiction, Libro 3 de 4. Libro 3 de 4 - Contemporary American Fiction

    • Tapa dura

    Librería: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, Estados Unidos de AmericaLibrary House Internet Sales

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,36

    Envío por EUR 6,06 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Presents eleven short stories of irrationality and madness set in the ramshackle South, lower Manhattan, and the Great Plains of nineteenth-century America Piece(s) of the spine missing. Mylar protector included. Solid binding. Please note the image in this listing is

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ticknor & Fields, NY 1987

    0899194893 / 9780899194899

    Serie: Contemporary American Fiction, Libro 3 de 4. Libro 3 de 4 - Contemporary American Fiction

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Bruce Davidson Books, Arlington, MA, Estados Unidos de AmericaBruce Davidson Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 6,25

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. First Edition. First printing. Review copy with publicity material laid in. As new in an as new dustjacket. (box 176a). Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ticknor & Fields 1987

    0899194893 / 9780899194899

    Serie: Contemporary American Fiction, Libro 3 de 4. Libro 3 de 4 - Contemporary American Fiction

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Book Alley, Pasadena, CA, Estados Unidos de AmericaBook Alley

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,70

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. First editon. Very Good in Very Good unclipped dust jacket. Used with NO markings in text. Pasadena's finest independent new and used bookstore.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ticknor & Fields 1987

    0899194893 / 9780899194899

    Serie: Contemporary American Fiction, Libro 3 de 4. Libro 3 de 4 - Contemporary American Fiction

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Garys Books-Log Cabin Books, Apache Junction, AZ, Estados Unidos de AmericaGarys Books-Log Cabin Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 7,14

    Envío por EUR 5,85 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Dust Jacket Included. 1st Edition. 0899194893 First Print. First edition. Signed by the author on the title page. NOT inscribed, clipped or otherwise marked. Dust jacket in protective cover and shipped in a box. Complete # line 10987654321.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ticknor & Fields 1987

    0899194893 / 9780899194899

    Serie: Contemporary American Fiction, Libro 3 de 4. Libro 3 de 4 - Contemporary American Fiction

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Chaparral Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaChaparral Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,14

    Envío por EUR 6,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. The binding is clean and tight with minor shelf wear. Light wear and soiling to edges of text block. Text is unmarked. The dust jacket shows some light handling, in a mylar cover.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ticknor & Fields, New York, New York, U.S.A. 1987

    0899194893 / 9780899194899

    Serie: Contemporary American Fiction, Libro 3 de 4. Libro 3 de 4 - Contemporary American Fiction

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Craig Hokenson Bookseller, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaCraig Hokenson Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 11,17

    Envío por EUR 2,60 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine+. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. First Edition/First Printing. Nice copy in a typically nicked jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Penguin Books May 1988 1988

    0140106294 / 9780140106299

    Serie: Contemporary American Fiction, Libro 3 de 4. Libro 3 de 4 - Contemporary American Fiction

    • Tapa blanda

    Librería: Organic Books, Albuquerque, NM, Estados Unidos de AmericaOrganic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,23

    Envío por EUR 6,06 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Used - Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ticknor & Fields, New York 1987

    0899194893 / 9780899194899

    Serie: Contemporary American Fiction, Libro 3 de 4. Libro 3 de 4 - Contemporary American Fiction

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Cul de Sac Books, Clarkston, GA, Estados Unidos de AmericaCul de Sac Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 9,36

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. NF/NF in mylar. A 1st edition/1st printing in near fine condition with near fine dj. Signed and dated 10/1/95 on title page. There is slight wear to jacket. The jacket is not price clipped, the covers are clean and bright, and the edges are show

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ticknor & Fields, New York 1987

    0899194893 / 9780899194899

    Serie: Contemporary American Fiction, Libro 3 de 4. Libro 3 de 4 - Contemporary American Fiction

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Orielis' Books, CHAPEL HILL, NC, Estados Unidos de AmericaOrielis' Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 11,17

    Envío por EUR 4,55 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. First Edition. PO name embossed on free endpaper. DJ has minor edgewear and 1/4" tear. A bright, tight, attractive copy. "In the first section of Zero db and Other Stories Bell turns his highly tuned ear to the inflections and rhythms of the Southland in wh

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ticknor & Fields, New York 1987

    0899194893 / 9780899194899

    Serie: Contemporary American Fiction, Libro 3 de 4. Libro 3 de 4 - Contemporary American Fiction

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Cat's Cradle Books, Archdale, NC, Estados Unidos de AmericaCat's Cradle Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 16,07

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. First Edition; First Printing. First Edition; First Printing. Sound binding and hinges. Clean, off-white pages. Paper over boards is clean. DJ has light edge rubbing, minor wear at top and bottom of spine. ; Stories set in the American South. 8.5" tall ; 179 pages. Very Good in Very Good dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tickner & Fields 1987

    0899194893 / 9780899194899

    Serie: Contemporary American Fiction, Libro 3 de 4. Libro 3 de 4 - Contemporary American Fiction

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Enterprise Books, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaEnterprise Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 9,82

    Envío por EUR 6,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. First Edition; First Printing. Book and DJ New. NO notes. No names or ANY markings. New DJ not price clipped ($15.95). ; 179 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Abacus / Sphere Books 1989

    0349100829 / 9780349100821

    Serie: Contemporary American Fiction, Libro 3 de 4. Libro 3 de 4 - Contemporary American Fiction

    • Tapa blanda

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,63

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ticknor and Fields, New York, NY, U.S.A. 1987

    0899194893 / 9780899194899

    Serie: Contemporary American Fiction, Libro 3 de 4. Libro 3 de 4 - Contemporary American Fiction

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Ash Grove Heirloom Books, Pueblo, CO, Estados Unidos de AmericaAsh Grove Heirloom Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 12,50

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Book-sunning to top of boards. Dust jacket-closed 1-inch tear that has been bent and crumpled at top of front, a closed 1-inch tear at and a closed 3/4 inch tear at bottom of dust jacket, rubbing at top and bottom corners, and light rubbing along fro

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ticknor & Fields January 1987 1987

    0899194893 / 9780899194899

    Serie: Contemporary American Fiction, Libro 3 de 4. Libro 3 de 4 - Contemporary American Fiction

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Dunaway Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaDunaway Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Dust jacket as some wear to edges; not price clipped.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ticknor & Fields 1987

    0899194893 / 9780899194899

    Serie: Contemporary American Fiction, Libro 3 de 4. Libro 3 de 4 - Contemporary American Fiction

    • Tapa dura
    • Primera edición
    • Firmado

    Librería: Dan Pope Books, West Hartford, CT, Estados Unidos de AmericaDan Pope Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 13,39

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. New York. Hardcover. First Edition. SIGNED BY AUTHOR. Fine/Near Fine, with edge wear to dust jacket and remainder mark lower edge. Signed by Author(s).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Ticknor and Fields, New York, NY, U.S.A. 1987

    0899194893 / 9780899194899

    Serie: Contemporary American Fiction, Libro 3 de 4. Libro 3 de 4 - Contemporary American Fiction

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Ash Grove Heirloom Books, Pueblo, CO, Estados Unidos de AmericaAsh Grove Heirloom Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 13,39

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. Dust Jacket is protected with removable Brodart cover.