Año de publicación: 1967
Librería: Bartko-Reher, Berlin, Alemania
Manuscrito
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Guter Zustand. ***Ansichtskarte Storkow, Schleuse, Storkower See, Marktplatz, Sportlerheim Wilhelm Winkler*** gelaufen 1967, guter Zustand | Preis: 6.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Deutschland > Postleitzahl 15. > 15859 Storkow > weitere Ansichten Storkow.
Publicado por Trier Selbstverlag 1987 0, 1987
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Gut. Premiere 25. Oktober 1987. 16 S. mit zahlr. Abb., 12-seit. Falteinl. mit Stab, Besetzung u. Werbeannoncen, geheft. OBroschur, 8°. Mit 14 Probenfotos u. Texten von Dario Fo. Ecken bestossen, Vorderdeckel mit Knickspur, sonst gut. Broschüre.
Librería: Versandhandel Boeger, Weil am Rhein, Alemania
Manuscrito
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPostkarte Carte Postale Storkow_Mark Schleuse Marktplatz Sportlerheim Wilhelm Winkler Schleuse Marktplatz Sportlerheim Wilhelm Winkler Alte Ansichtskarte Postkarte.
Librería: Versandhandel Boeger, Weil am Rhein, Alemania
Manuscrito
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPostkarte Carte Postale Storkow_Mark Schleuse Storkower See Sportlerheim Wilhelm Winkler Schleuse Storkower See Sportlerheim Wilhelm Winkler Alte Ansichtskarte Postkarte.
Publicado por Thienemann, Stuttgart 1945.,, 1945
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Ohln, gr 8?, 180s., in ngutem Zustand, [LSA56,1b]. Deu 400g.
Publicado por Freiburg, ., 1985
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAbb., ca. 140 S. Orig. Karton kl. Läsuren, Innen ordentlich.
Librería: Versandhandel Boeger, Weil am Rhein, Alemania
Manuscrito
EUR 5,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPostkarte Carte Postale Storkow_Mark Schleuse Storkower See Marktplatz Strand Wolfswinkel Sportlerheim Wilhelm Winkler Schleuse Storkower See Marktplatz Strand Wolfswinkel Sportlerheim Wilhelm Winkler.
Publicado por Thienemanns, Stuttgart, 1917
Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustr. OLwd., 11. - 13. Tsd. Stuttgart, Thienemanns, 1917. 8°. 240 S. Illustr. OLwd., Widmung von alter Hand aV., Einband etwas gelockert. (s. Foto). Sprache: de Widmung von alter Hand aV., Einband etwas gelockert. (s. Foto).
Publicado por Thienemanns, Stuttgart
Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustr. OHLwd., Condición: in gutem Zustand. (s. Foto). Stuttgart, Thienemanns, o.J. 8°. 179 S. mit Textillustrationen und Farbtafeln. Illustr. OHLwd., in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: de.
Idioma: Alemán
Publicado por Burg b. Magdeburg: August Hopfer, 1938, 1938
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 52 S. Mit zahlr. s/w Abb. Farb. Frontispiz. Frakturdruck. (Gut).
Publicado por Mchn., Zink Ca., 1960
Librería: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Alemania
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 4 Bll., 509(3) unbeschnittene S. OBrosch. (minimal berieben, lichtrandig, gering fleckig, Rücken etw. ausgeblichen). Archiv und Wissenschaft, Schriftenreihe, Bd. 3.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Duncker und Humblot, 2003
ISBN 10: 3428108647 ISBN 13: 9783428108640
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 21,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 566 S. : Ill. ; 24 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Publicado por Vence, 1976
Librería: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22 Bl. Mit 50, meist farbigen Abb. Quart (23x18 cm). Orig.Karton mit illustr. Orig.Schutzumschlag ** Nummer 484 von 2000 Exemplaren. Umschlag etwas lichtrandig. Fest gebunden. Sauberes Exemplar.
Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAm Bodensee beschreibt Norbert Jacques das Insel-Hotel in Konstanz, das Schloss Wasserburg, das Hotel Waldsee in Lindenberg u. das Bad-Hotel in Überlingen. - Papier tlw. gebräunt.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart: Thienemanns Verlag, 1945
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Halbleinen. Condición: Befriedigend. 90.-119. Tsd., gebraucht: Einband berieben, Ecken bestoßen, Einband- u. Papier gebräunt, Widmung auf Vorsatz, 1. Seite mit fehltstelle aber ohne Textverlust, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Alemania
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22 cm Pappeinband. 134 Seiten , Einbandkanten teils bestoßen, ansonsten in sehr gutem, gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: Wilhelm Genazino: Das Licht brennt ein Loch in den Tag - Ulrich Peltzer: Abwesend - Notizen zu einem Roman - Raoul Schrott: Tekro - Angela Krauss: Mlittags auf dem Eis - Josef Winkler: Shmashana - Katja Lange-Müller - Marcel Beyer Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3e4a ISBN-Nummer: 3353010734 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Winkler,, 1968
Librería: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. 470 S., Dünndruck (= Sonderausgabe für die Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Winkler Dünndruckausgabe ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 8°, OLwd, Orig-Schutzumschlag ( dieser am Rücken mit einem kleinen Wasserfleck ), kleiner Besitzvermerk auf Vorsatz, schöner Zust.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Winkler Verlag,, 1989
ISBN 10: 3538050279 ISBN 13: 9783538050273
Librería: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Alemania
EUR 20,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 10. Auflage dieser Ausgabe. Bll. + 563 S. mit farb. Abbildungen (Buchmalerei). Buchtextillesezeichen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 8° small, O(Azurblau)-GanzLnw. mit goldgepr.-Titelung u. OIll.-Umschlag (Umschlag geringf. vergilbt / U.-Rücken minimal geblichen, fast nicht zu sehen). Gelbfarbig.-Kopfschnitt. Gut erhalten.
Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit Kommentaren von Werner Habicht, Dieter Mehl u.a. - Eine Doppelseite durch eingelegte Werbepostkarte des Verlags gebräunt, sonst gutes Exemplar.
Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit Kommentaren von Werner Habicht, Dieter Mehl u.a. - Gutes Exemplar.
Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGutes Exemplar.
Publicado por Wien : Im Selbstverlag, 1959
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 51,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Fine cloth copy in a near fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dw, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. ; 735 pages; Physical desc. : 735 p. , [3] folding leaves. Subject: Population -- Congresses. 4 Kg.
Idioma: Alemán
Publicado por Wien, Manz, 1949
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoS. 38 - 43. OHeft. OHeft leicht geknickt, leichte Gbrsp., Bleistiftanstr. im T.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Kunstverlag München Berlin,
Librería: Antiquariat Andrea Hauck - Preise inkl. Mwst., Edesheim, RP, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Leinen. Unveränderter Nachdruck 1975,. 519 Seiten, Ordentiches Exemplar, lediglich leicht berieben und bestossen, am unteren Kapital Rücken minimal beschädigt. Ohne Umschlag! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Winkler,, 1962
Librería: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. 240 S., Dünndruck Schutzumschlag mit 2 kleinen hinterlegten Randeinrissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 8°, OLwd, Orig-Schutzumschlag, schöner Zust.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Südwest-Verlag,, 1979
ISBN 10: 3517005282 ISBN 13: 9783517005287
EUR 15,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 4., durchgesehene Aufl. 755 S. mit zahlreichen farbigen Abbildungen, Sehr guter Zustand. /lager2 0029a ISBN: 3517005282 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4000 4°, gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag,
Publicado por Bonn: Röhrscheid & Ebbecke, 1904
Librería: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito106 S., Ganzleinen, Normalformat. Sehr selten! Buchrücken leicht verblaßt, Name auf Titelblatt, sonst sehr gut erhalten.
Publicado por Thienemanns Verlag, 1945
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 179 Seiten. Erscheinungsjahr ca. 1945, ohne SU, Einband mit Gebrauchsspuren/bestoßen, Seiten verfärbt/gebräunt/teils leicht stockfleckig.
Publicado por München : Zink, 1961
Librería: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Alemania
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito509 S., mit Abb., 1 Titelbild ; 4 Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, ohne Einträge, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 OEnglische Broschur, Schnitt grob beschnitten.
Publicado por Leipzig, Museum der bildenden Künste, Graphische Sammlung., 1974
Librería: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGross-Quer-8° (21,5 x 22 cm). 174, 2 Seiten, davon 39 Textseiten, Werkverzeichnis mit schwarz-weißen Fotos und kurzen Anmerkungen. Original-Broschur mit Schutzumschlag. Exlibris auf Innendeckel. Umschlag leicht berieben, etwas lichtrandig u. angestaubt. Schnitt teils leicht gebräunt u. leicht angestaubt, Kopfschnitt u. hinterer Deckel teils feuchtigkeitsspurig. (Kataloge der Graphischen Sammlung. Band 2) Mit Biografie und Register - Alfred Frank (* 28. Mai 1884 in Lahr in Baden; 12. Januar 1945 in Dresden) war ein deutscher Maler, Grafiker und Kommunist, der lange Jahre in Leipzig lebte und arbeitete. (Quelle: Wikipedia) - Aus der Bibliothek (mit Exlibris) des Leipziger Miniaturbuch-Sammlers Karl Wiegel.