Voyageurs de jacques deval (49 resultados)

Autor
Título

Filtrar la búsqueda

  • Libros (49)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Editorial: Le Cercle Du Nouveau Livre 1963

      • Tapa dura

      Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 3,90

      Envío por EUR 14,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: Bon. Le Cercle Du Nouveau Livre, 1963. 1 volume relié(s) format In-8 bon tampns bibliothèque.

    • Editorial: Albin Michel 1964

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 3,90

      Envío por EUR 14,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Assez bon. Albin Michel, 1964. 1 volume broché(s) format In-8 correct.

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: L'ivre d'histoire, Aillant sur Tholon, FranciaL'ivre d'histoire

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 8,00

      Envío por EUR 6,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Le Cercle du Nouveau Livre 1963. Ouvrage composé en caractère Old Style corps 10 relié par Prache. Edition originale numérotée (exemplaire n° 875 C). In-8 283 p. Reliure pleine toile blanche titre bleu tête rouge. Bel exemplaire. Le 29 août 1788 l'étendard d'Angleterre fut réglementairement hissé sur la Citadelle de Québec.

    • Editorial: LE CERCLE DU NOUVEAU LIVRE 1963

      • Tapa blanda

      Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 5,34

      Envío por EUR 16,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. Condición: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Slightly creased cover. Stain

    • Editorial: LE CERCLE DU NOUVEAU LIVRE 1963

      • Tapa blanda

      Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 5,59

      Envío por EUR 16,50 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Softcover. Condición: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations

    • Editorial: Le cercle du nouveau livre 1963

      Librería: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 6,00

      Envío por EUR 14,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Good. Envoi rapide Exemplaire numéroté-un peu de rousseurs sur la couv et les tranches-texte propre. in8. 1963. relié. 282 pages. Good.

    • Editorial: Le Cercle du nouveau livre, Paris 1963

      • Primera edición

      Librería: Quickhatch Books, Ottawa, ON, CanadaQuickhatch Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 8,93

      Envío por EUR 12,14 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Fine. First. 283pp., gift-inscribed on half-title, in clear DJ. Exemplaire No. 000404 B. Novel set in the fur trade era of Canada (Quebec) of 18th-century Quebec. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.

    • Editorial: Cercle du nouveau livre 1963

      Librería: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 8,00

      Envío por EUR 14,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat qq rousseurs sur le dessus. in8. 1963. Cartonné. Very Good.

    • Más imágenes

      Editorial: Cercle du Nouveau Livre, 1963, 1963

      • Tapa dura

      Librería: Librairie CLERC, Montpellier, , FranciaLibrairie CLERC

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 7,00

      Envío por EUR 24,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: Très bon. Un volume in-8°, relié toile éditeur,( 14,5 x 20 cm), 283 pages. Ce livre fait partie d'une édition originale numérotée ; il peut , sur demande , être expédié au tarif " lettres " avec réduction des frais d'envoi mais sans suivi .

    • Más imágenes

      Editorial: Albin Michel, 1964

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie CLERC, Montpellier, , FranciaLibrairie CLERC

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 8,00

      Envío por EUR 24,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Bon. Un volume in-12, broché , ( 13 x 20 cm), , 284 pages, couverture rempliée.

    • Editorial: Albin Michel, Paris 1964

      • Tapa blanda

      Librería: antoine, wavre, , Belgicaantoine

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 10,20

      Envío por EUR 23,00 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture à Rabat. Condición: Bon État. 283 pages en format 13 -20 cm.

    • Editorial: Club du nouveau livre 1963

      Librería: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 13,00

      Envío por EUR 14,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Very Good. Envoi rapide parfait état livr jaquette rodhoid un peu abimée. exemplaire numéroté. in-8. 1963. relié. Very Good.

    • Más imágenes

      Editorial: Sans date

      Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 5,00

      Envío por EUR 22,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Good. Bon état. Sans date. Good.

    • Editorial: Albin Michel, Paris 1964

      • Tapa blanda

      Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 15,00

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Broché. Condición: Etat satisfaisant. in-8 Description :283 pp. Exemplaire numéroté sur alfa mousse. Couverture insolée, légèrement salie, avec de petites déchirures. Langue : Français Nb de volumes : 1.

    • Editorial: Le Cercle Du Nouveau Livre 1963

      Librería: antoine, wavre, , Belgicaantoine

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 15,00

      Envío por EUR 23,00 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Très Bon État. Ed. Numérotée 933. 283 pages en format -8 - reliure rigide en toile claire - protection rhodoid.

    • Editorial: Le Cercle du Nouveau 1963

      Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 5,00

      Envío por EUR 37,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Le Cercle du Nouveau Livre 1963, In-8 reliure éditeur toile blanche sous rhodoÏd, 282 pages. Bon état.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Frankfurt am Main, Heinrich Scheffler 1967

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, AlemaniaAntiquariat im Schloss

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 12,90

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Erste /1./ Ausgabe. 290 S. Gutes, wohl erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Illustr. Or.-Schutzumschlag. Brauner Or.-Leineneinband. 8vo (20x13 cm).

    • Editorial: Le cercle du nouveau livre 1963

      • Tapa dura

      Librería: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranciaLibrairie Lire et Chiner

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 12,00

      Envío por EUR 46,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: TBE. cartonnage de l'éditeur; in-8, 282 pp.

    • Editorial: ALBIN Michel 1964

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 16,95

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: bon. RO80107037: Janv. 1964. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 283 pages. 1er plat de couverture brochée, conservé. Ouvrage de bibliothèque : code sur la coiffe en-tête et tampons de bibliothèque sur la page de titre et dans quelques marg

    • Editorial: ALBIN MICHEL 1964

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 16,95

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. R150003084: 1964. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 283 pages. Couverture rempliée. Couverture de bibliothèque. Tampon sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Editorial: ALBIN Michel 1964

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 16,95

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: bon. RO80104875: Janv. 1964. In-12. Relié toilé. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 283 pages. Ouvrage de bibliothèque : code sur la coiffe en-tête et tampons de bibliothèque sur la page de titre et dans quelques marges. . . . Classification Dewey : 840-Littérature

    • Editorial: ALBIN MICHEL 1964

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 20,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: bon. R150003083: 1964. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 283 pages. Jaquette illustrée en couleurs. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Editorial: ALBIN MICHEL 1964

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 20,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. R150003082: 1964. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 283 pages. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Editorial: Le Cercle du Nouveau livre 1963

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 20,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: bon. ROD0028753: 1963. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 282 p. - Plats et dos légèrement tâchés; . . . Classification Dewey : 94.41-Editions numérotées (gros tirage).

    • Editorial: Le Cercle du nouveau livre, 1963 1963

      Librería: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, , FranciaLE BOUQUINISTE

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 6,00

      Envío por EUR 43,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      In-12, reliure toilée, 282 pages. Exemplaire numéroté 494. Bon état général, dos insolé. Expédition : tarifs de La Poste en vigueur.

    • Editorial: Paris, Le cercle du nouveau livre, 1963, in-8 cartonnage éditeur toile blanche sous rhodoïd, 282 pp. 1963

      • Primera edición

      Librería: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, FranciaLE SERPENT QUI PENSE

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 9,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      E.O. numérotée 242. Cahier promotionnel sur le livre joint. Bon état. Roman.

    • Editorial: ALBIN MICHEL 1964

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 25,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: bon. RO80136903: Janv. 1964. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 283 pages. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Editorial: Cercle du nouveau livre 1963

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 25,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: bon. ROD0017927: 1963. In-12. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 283 pages. EXemplaire numéroté 000902 Z. . . . Classification Dewey : 94.41-Editions numérotées (gros tirage).

    • Editorial: CNL (LE CERCLE DU NOUVEAU LIVRE). 1963

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 25,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: bon. RO80017649: 1963. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 282 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Editorial: ALBIN MICHEL 1964

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 25,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 5 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. R150192283: 1964. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 283 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.