Publicado por Eduard Kaiser Verlag, Klagenfurt
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLizenzausgabe 235 S OHLdr, sauberes Exemplar.
Publicado por Eduard Kaiser Verlag, Klagenfurt
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLizenzausgabe 235 S 21,1x13cm, illustr. Hardcover, leichte Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Wilhelm Heyne Verlag
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,87
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 171 Seiten Die Einbandkanten des ansonsten gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen und die Seitenränder, wohl papierbedingt, nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Publicado por Eduard Kaiser Verlag, Klagenfurt
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLizenzausgabe 235 S 21x13,2cm, illustr. Hardcover, illustr. OU mit leichten Gebrauchsspuren, sehr guter Buchzustand.
Idioma: Alemán
Publicado por FFO Buch- & Musik-Club, 1991
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: sieheBeschreibung. Ein heiterer Familienroman. Ppbd. 119 S. 8° de.
Idioma: Alemán
Publicado por [Frankfurt (Main)] : FFO, Buch- und Musik-Club, 1991
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 119 S. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt, FFO Reiseclub, Buch- & Musik-Club, Mohndruck, 1991,, 1991
Librería: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Alemania
Original o primera edición
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: -. Estado de la sobrecubierta: Nein. Ein heiterer Familienroman, laminierter Einband, 21x13 cm, 120 S., Papier gebräunt, sonst guter Zustand. (intern: Varia).
Publicado por MCS Medien Creativ Service GmbH, Hamburg 1991, 1991
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito120 Seiten, kartoniert, gut erhalten,
Idioma: Alemán
Publicado por München : Heyne, 1963
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Befriedigend. 2. Auflage. 171 (1) Seiten Roman.- Kanten berieben/bestossen, schiefgelesen, papierbedingte Seitenbräunung. -[ Standort Wimregal . ISS-12741 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 121.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg: MCS
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 119 S. B3983-120 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Idioma: Alemán
Publicado por Heyne, 1964, 3. Aufl., 1964
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 0,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnbekannter Einband. Condición: Gut. Heyne - Taschenbuch, 3. Auflage von 1964, Heidi Bronner VW-2ATA-YVPG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Msw Medien Service GmbH FFO Buch & Musik Club,, 1991
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover Sehr Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por MCS Medien Creativ Service,, 1991
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSeiten 120 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Buch und Musik-Club,,, 1991
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Sehr gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Gütersloher Verl.-Haus G. Mohn,, 1991
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito119 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito8°, gebundene Ausgabe. Condición: Gut. Lizenzausgabe,. 235 Seiten, Goldpräge-Rücken, illustrierter Einband, Schutzumschlag (dieser randrissig und geklebt), Schnitt etwas fleckig, Diese Geschichte einer Tierarztfamilie schildert die Freundschaft zwischen Mensch und Tier. Im Mittelpunkt des farbigen Geschehens steht das Mädchen Fanny und ihr treuer Esel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Publicado por FFO Buch- und Musik-Club oJ
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 119 S. Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe FFO Buch- und Musik-Club , oJ 119 S. , Unser Vater, der Tierarzt, Heidi Bronner.
Publicado por FFO, Frankfurt,
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 120 S., Ohne handschriftliche Eintragungen im Text, sehr interessantes Exemplar in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, FFO Frankfurt, , 120 S., Unser Vater, der Tierarzt, Bronner, Heidi.
Publicado por Msw Medien Service GmbH FFO Buch & Musik Club,, 1991
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 119 S. Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Msw Medien Service GmbH FFO Buch & Musik Club, , 1991 119 S. , Unser Vater, der Tierarzt - Ein heiterer Familienroman, Bronner, Heidi.
Publicado por Buch und Musik-Club, 1991
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 119 pages. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Buch und Musik-Club , 1991 119, Unser Vater, der Tierarzt - Ein heiterer Familienroman, Bronner, Heidi.
Publicado por Mohndruck Crativ Service 1991, 1991
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut - gebraucht. 119 Seiten, Hardcover Zustand: 3, gut - gebraucht, Mohndruck Crativ Service 1991 , , Unser Vater der Tierarzt, Bronner, Heidi.
Publicado por FFO Buch Und Musik Club cop 1991, 1991
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe FFO Buch Und Musik Club , cop 1991 , Unser Vater, Der Tierarzt, Heidi Bronner.
Idioma: Alemán
Publicado por Buch- & Musik-Club, 1991
Librería: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. HC 119 S. guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Buch und Musik-Club, 1991
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, Alemania
EUR 2,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 119 Seiten Seiten etwas gebrÃunt 1653 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por Buch und Musik-Club, 1991
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, Alemania
EUR 2,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 119 Seiten 10213 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
EUR 8,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEin heiterer Familienroman. 119 S. MCS Medien. Hamburg. 1991. Guter Zustand/Good condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
EUR 8,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEin heiterer Familienroman. Überreicht vom FFO-Reiseclub. Frankfurt. Mondruck. Gütersloh. 1991. Guter Zustand/Good condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. Sprache: deutsch/german.
Idioma: Alemán
Publicado por Heyne, 1962
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Gedunkelt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 121.
Publicado por Mohndruck Creativ Service, Hamburg
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sauberes Exemplar. Illustrierter Pappeinband,119 S.21x13,(060522) Zustand: 2, Sauberes Exemplar, Mohndruck Creativ Service Hamburg , , Unser Vater der Tierarzt - Ein heiterer Familienroman, Bronner, Heidi.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main: FFO- Reiseclub, 1991
Librería: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Alemania
EUR 5,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22 cm Pappeinband. Ohne Angaben. 119 Seiten , Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückständen, Einband leicht fleckig, Einbandkanten teils bestoßen, Seiten leicht gebräunt, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Schlechte Menschen waren Scheurings nicht. Aber als sie sich im letzten Sommer den resedagrünen Straßenkreuzer kauften, gab es gleich Ärger mit Billi dem Esel. Plötzlich waren die Kinder zu frech, Vaters Tierpatienten zu schmutzig und die Hunde zu laut. Dr. Dillbusch blieb nichts anderes übrig, als sich mit seiner Familie eine neue Bleibe zu suchen. Aber welcher Hausbesitzer will schon eine Familie mit fünf Kindern, einem ausgewachsenen Esel, vier Hunden, einer Katzendame und einem sprechenden Papagei? So kam der Tag des Umzugs nach Rocky Docky, einem alten einsamen Haus, in dem niemand wohnen wollte, einem Haus mit schlechtem Anstrich und einer unheimlichen Atmosphäre.(vom Buchrücken) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3c1b Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.