Search preferences
Ir a los resultados principales

Filtros de búsqueda

Tipo de artículo

  • Todos los tipos de productos 
  • Libros (15)
  • Revistas y publicaciones (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Cómics (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Partituras (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Arte, grabados y pósters (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Fotografías (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Mapas (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Manuscritos y coleccionismo de papel (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Condición Más información

  • Nuevo (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Como nuevo, Excelente o Muy bueno (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Bueno o Aceptable (11)
  • Regular o Pobre (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Tal como se indica (4)

Encuadernación

  • Todas 
  • Tapa dura (13)
  • Tapa blanda (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Más atributos

Idioma (2)

Precio

Intervalo de precios personalizado (EUR)

Ubicación del vendedor

  • Milbourne Christopher

    Idioma: Inglés

    Publicado por Harry Stanley (Unique Magic Studio, London

    Librería: Kollectible & Rare Books, Bartlesville, OK, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 4,47

    Envío por EUR 5,42
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Good clean tight copy. Shelf wear. Tanning along fore edges and pages. Bumping along edges and tips of boards. Rubbing and fading to boards. Spine creases.

  • Christopher, Milbourne

    Idioma: Inglés

    Publicado por Harry Stanley, 1940

    Librería: Black Cat Books, Shelter Island, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 10,73

    Envío por EUR 4,34
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Hardbound, no dust jacket. Circa 1940, undated. Previous owner's name in ink on front free end page. Offsetting to end pages, otherwise very good.

  • Milbourne Christopher

    Idioma: Inglés

    Publicado por Harry Stanley

    Librería: Hinch Books, Brighton, Reino Unido

    Miembro de asociación: IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 5,96

    Envío por EUR 27,78
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Pages bright and clean with no inscriptions. Spine is faded red board otherwise bright and unmarked.

  • CHRISTOPHER, Milbourne.

    Publicado por H. Clarke & Co. no date., [London

    Librería: Jeffrey H. Marks, Rare Books, ABAA, Rochester, NY, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA ILAB

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 17,88

    Envío por EUR 6,51
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    152 pp. 8vo, publisher's cloth. Very good. Inscribed by Milbourne Christopher for a friend "who acquired this volume by sleight of hand." Signatures of several other magicians, and underlining by one of them on a few pages.

  • Milbourne, Christopher

    Idioma: Inglés

    Publicado por Harry Stanley (Errata Publisher: The Supreme Magic Company), Uk

    Librería: The Secret Bookshop, Tararua, Nueva Zelanda

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 11,14

    Envío por EUR 25,17
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. [1953] N.D. Errata sticker over original publisher on C.P. explaining that they have purchased the copyright. Otherwise in very nice clean condition. The jacket has a couple of small chips and one tiny closed tear. 0.

  • Christopher, Milbourne

    Publicado por Supreme Magic Company, Devon, England, 1980

    Librería: Second Story Books, ABAA, Rockville, MD, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA ILAB

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 22,35

    Envío por EUR 6,08
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Reprint Edition. Octavo, 152 pages. In Good plus condition. Spine has purple lettering on white background. Dust jacket is in a mylar sleeve. Two front cover tips slightly worn, top of spine is slightly dented, white rear cover has mottled purple spots. Bound in textured red boards with gold lettering on the spine. Top and bottom of spine slightly dented. Text block very slightly age toned. Illustrated. Shelved in Alcove. 1392979. Special Collections.

  • Milbourne Christopher

    Publicado por H. Clarke & Co.

    Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 25,03

    Envío por EUR 4,77
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. First edition. ISBN Hardback. No dustjacket, bound in red cloth. No statement of later printing on copyright page. Previous magicians bookplate on the front inside cover, otherwise a Tight sound unmarked copy in very good condition.

  • Milbourne Christopher

    Publicado por The Supreme Magic Company, 1980

    Librería: Quicker than the Eye, Chicago, IL, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 17,88

    Envío por EUR 7,38
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: very good. Red cloth with gilt lettering on spine, pictorial dust jacket. Illustrated. Slight water damage to jacket, very good condition.

  • Christopher, Milbourne

    Publicado por Harry Stanley (Unique Magic Studio ), London UK, 1953

    Librería: Jaycey Books, Ruislip, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 17,88

    Envío por EUR 20,25
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. No publication date. Presumed 1st edition, with publication date taken from British Library entry. Very good hardback, with light browning to end papers and slight edge bowing to back board. Light to moderate edge wear to jacket, with several small edge tears. --- General information: please email for any more information or condition photos. There may be other minor faults not included here, but this description should include all important points and convey accurately the overall conditon of the book(s). We are happy to give a more detailed description (by volume where applicable) on request. Posted next day (Mon-Fri) from the UK. We normally post by Royal Mail 1st class within the UK, but may use a slower service for books over 1kg or multiple orders or a tracked service for higher value orders. We normally post by Royal Mail Tracked for overseas deliveries, and may request additional postage (at cost) for heavier books (buyers always have the option to cancel the order if we do so).

  • Milbourne Christopher

    Publicado por No date ?

    Librería: Book Express (NZ), Shannon, Nueva Zelanda

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 11,40

    Envío por EUR 26,90
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. pp 152 cloth bound , illus. w/ newspaper ad glued in.

  • Milbourne Christopher

    Publicado por The Supreme Magic Company Ltd, England, 1980

    Librería: Artless Missals, DENVER, CO, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 25,92

    Envío por EUR 5,21
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. Binding solid, pages lightly toned but crisp and clean, no other markings found. Spine has white with pink lettering, front cover is pink with white lettering. Dust jacket tatty with multiple tears, a few chips, light rubs, scuffs and dents. Extremities lightly bumped with some tip wear. Ships within 24-48 hours via media mail.

  • Christopher, Milbourne; preface by Peter Warlock

    Publicado por The Supreme Magic Company, Bideford, 1980

    Librería: Wheeler's Bookshop, Midhurst, West Sussex, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 23,84

    Envío por EUR 22,45
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. First Edition. 8vo. With jacket. 152 pp. B/w illustrations. Wide-ranging collection of conjuring and parlour tricks. Book and jacket clean and bright. No inscriptions VG+ / VG+.

  • Milbourne Christopher

    Publicado por Supreme Magic Publication, U.K., 1980

    Librería: G3 Books, Winnipeg, MB, Canada

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 23,69

    Envío por EUR 23,39
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Unmarked and appears unread.

  • Milbourne, Christopher

    Publicado por London : Harry Stanley (Unique Magic Studio), [1953], 1953

    Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 51,66

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    First Edition. Very good copy in a good, very slightly edge-nicked and dust-dulled dw, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. ; 8vo 8" - 9" tall; 152 pages; Physical desc.: 152 p. ill., 22 cm. Subject: Magic tricks -- Illusions -- Magicians. 3 Kg.

  • Milbourne, Christopher

    Publicado por London : Harry Stanley (Unique Magic Studio), [1953], 1953

    Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 45,00

    Envío por EUR 13,95
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    First Edition. Very good copy in a good, very slightly edge-nicked and dust-dulled dw, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. ; 8vo 8" - 9" tall; 152 pages; Physical desc.: 152 p. ill., 22 cm. Subject: Magic tricks -- Illusions -- Magicians. 1 Kg.