Publicado por Galerie Eberwein
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 20,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. German. Spine slightly twisted. Scuffs at lower edges of covers. (painting, exhibition catalog).
EUR 5,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Münster, 1980
Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 46 nn S. Kartoniert. Deckel mit leichten Knickspuren; Umschlag minimal gedunkelt; mit 1 einzeiligen handschriftlichen Zusatz im Lebenslauf des Künstlers, sonst gutes Exemplar. Vorwort von Herbert Mainusch. [K 096].
Idioma: Alemán
Publicado por Eigenverlag, (1970),, 1970
Librería: Bockumer Antiquariat Gossens Heldens GbR, Krefeld, Alemania
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: befriedigend. Obrsch. mit Umschlag, nicht paginiert, 19 x 21 cm, Ecken bestoßen, Umschlag etwas fleckig, zahlreiche Abb.,
Idioma: Alemán
Publicado por Museum Abtei Liesborn, 1990
Librería: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Alemania
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage,. zahlreiche Werkabb., 163 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 32,5 x 24,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.
Publicado por (Münster, )., 1976
Librería: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito42 Bl. Mit zahlr., meist ganzseitigen Abb. (20 x 21 cm). Oig.Karton. ** Sehr gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Recklinghausen : Kunsthalle,, 2000
ISBN 10: 3929040522 ISBN 13: 9783929040524
Librería: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. - Mit sehr zahlreichen farbigen Abb. auf Tafeln. Neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 4°quer., 80 S., roter Org.-Lwd. m. farb. illustr. Org.-Umschlag u.Schuber.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg, Selbstverlag, (1970)., 1970
Librería: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Alemania
EUR 7,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22 x 19 cm, Broschiert. (74) Seiten, Mit zahlreichen Abbildungen; Beilagen: Einladung zur Ausstellung und Preisliste; mit Schutzumschlag; --- leichte Gebrauchsspuren, leicht nachgedunkelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito59 Seiten, Herausgegeben vom Kunstforum Herz- und Diabeteszentrum Nordrhein-Westfalen in Bad Oeynhausen und der Städtischen Galerie Bad Oeynhausen. Mit zahlreichen meist farbigen Abbildungen von Gemälden des Künstlers, kurzer Biographie und kurzem Ausstellungsverzeichnis. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660 Original-Pappe, 24x31 cm, Zustand: 2.
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 6,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLeinen. [30] S. : zahlr. Ill. , 21 cm Sehr gutes Ex. 3980674231 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Recklinghausen, Kunsthalle,, 2000
ISBN 10: 3929040522 ISBN 13: 9783929040524
Librería: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito80 Seiten, Katalog anläßlich der Ausstellung in der Kunsthalle Recklinghausen, 3. September bis 15. Oktober 2000 und im Museum für Moderne Bildende Kunst, Minsk, Museum der Weißrussischen Akademie der Künste Minsk. 4. Dezember 2000 bis 10. Januar 2001. Mit zahlreichen zum Teil farbigen Abbildungen von Gemälden des Künstlers, Biographie, Ausstellungsverzeichnis und Bibliographie. Sehr gutes Exemplar im schlichten, aber schützenden Schuber Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Original-Leinen, Original-Schutzumschlag, 24x31 cm, Zustand: 1.
Idioma: Alemán
Publicado por Freiburg, Galerie Eberwein, 1980
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 x 24 cm. Condición: Gut. unpaginiert (50 Seiten) Originalkartoniert. Namensschild auf Vorsatz. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Publicado por Recklinghausen, Kunsthalle (Bielefeld, Kerber Verlag), ., 2000
Librería: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 12,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDurchgehend bebildert. 80 S. 24 x 31 cm, Ln., Ou. im Pappschuber. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Kunsthalle Recklinghausen, 3. September bis 15. Oktober 2000 ; Museum für Moderne Bildende Kunst, Minsk ; Museum der Weißrussischen Akademie der Künste Minsk, 4. Dezember 2000 bis 10. Januar 2001. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Idioma: Alemán
Publicado por Münster, Kunstakademie Münster, 2005
ISBN 10: 3928682423 ISBN 13: 9783928682428
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
Original o primera edición
EUR 19,50
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 1. Auflage. 63 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. AB-9050 3928682423 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 6,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-148-4/8-00172450 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 226.
Idioma: Alemán
Publicado por Städtischen Museum Gelsenkirchen,, 2007
Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 66 S., Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, sehr sauberes Exemplar, 204513_Kunst Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Quer-4°, Leinen mit Umschlag-O.
Publicado por Wadersloh-Liesborn Museum Abtei Liesborn, 1990
Librería: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 33 cm. 164 S., überwiegend Ill. O.kart. Leichte Gebrauchspur. ansonst gut. Zust. Auf Wunsch gerne Foto via E-mail. Sprache: Deutschu 1,500 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Recklinghausen: Kunsthalle, 2000
ISBN 10: 3929040522 ISBN 13: 9783929040524
Librería: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Alemania
EUR 8,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 80 Seiten Zustand: kleine Druckstelle auf dem Schutzumschlag, minimale Randläsuren, Einband in sehr gutem Zustand // Ausstellung in der Kunsthalle Recklinghausen, 3. September bis 15. Oktober 2000 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 23,5 x 30,5 cm, Hardcover/Leineneinband mit Schutzumschlag.
Publicado por Galerie in Flottbek - Gerd-Wolfgang Essen, Hamburg,, 1972
Librería: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnpaginiert (ca. 120 S.). Ill. Orig.-Broschur. - Sehr guter Zustand innen und außen.
Idioma: Alemán
Publicado por Kunsthalle u.a, Recklinghausen, 2005
ISBN 10: 3929040794 ISBN 13: 9783929040791
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 21,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Ullrich, Ferdinand; Burgholz, Dieter; Hiepe, Bernd Ilustrador. 93 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-458-2/8-00107846 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 855.
Librería: Antiquariat Michael Solder, Münster, NRW, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 80 S., Frontispiz, zahlr. Farb-Abb. Literaturverz. S. 74 - 76, sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 Quer-4°, OLn. mit RT, illustr. OU.
Idioma: Alemán
Publicado por Museum Abtei Wadersloh-Liesborn, 1990
Librería: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe mit SU. 159 Seiten. Kaum Lagerspuren. Ein gutes und ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Idioma: Alemán
Publicado por Zürich ca. 2000., 2000
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 24,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch oder Softcover. Condición: Gut. Zustand: GUTER Zustand. HC1-198-4/8-00630225 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 209.
Publicado por 2023, 2023
Librería: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 59,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. (8)/XXXVII/(1)/578 S., Ppbd., neuwertig! (Genealogisches Handbuch der Baltischen Ritterschaften (Neue Folge), Band X) - Der zehnte Band der "Neuen Folge" der "Genealogischen Handbücher der Baltischen Ritterschaften"! - Dieser Band enthält 7 Genealogien: Baumgarten, Budberg (Bönninghausen gen. Budberg), Freytag(h), Krüdener (Kruedener), Nettelhorst, Witte v. Wittenheim () und Wolff. Dazu die Ahnenreihe Freytag. - Zusätzlich und besonders wertvoll: Berichtigungen und Ergänzungen zu den Bänden I, II, IV, VI bis IX dieser Reihe. - Durch das sehr sorgfältig zusammengestellte Namenregister werden sehr viele Verbindungen in andere (u. a. baltische, ritterschaftliche) Familien deutlich und damit wird dieses Werk auch für weitere Kreise sehr interessant! Im sehr umfangreichen Personenregister (66 Seiten!) finden sich (zusätzlich zu den bearbeiteten Familien!) u. a. folgende Namen mit zahlreichen (mindestens 4!) Einträgen: v. Aderkas, v. Altenbockum, v. Anrep, v. Baranoff, Barclay de Tolly, Bauer, Baumann, v. Behr, v. Berends, Berens v. Rautenfeld, v. Berg, v. Bistram, v. Blanckenhagen, v. Blomberg, v. Bock, v. der Borch, v. Brasch, v. Bremen, v. den Brincken,v. dem Broel gen. Plater, v. Bruemmer, v. Buddenbrock, v. Buhrmeister, v. Buttlar, v. Buxhoeveden, v. Campenhausen, v. Ceumern, v. Ceumern-Lindenstjerna, Crudener, v. Dellingshausen, v. Derfelden, Diestelhorst, v. Ditmar, v. Dönhoff, v. Drewnick, v. Engelhardt, Fallois de Féoville, v. Fersen, v. Fircks, v. Fölkersam, v. Freymann, Fritz, v. Fürstenberg, Gerbel, Gernet, v. Gersdorff, v. Glasenapp, v. Goes, Graubner, v. Grotthuß, v. Gruenewaldt, Guillemot de Villebois, v. Hahn, v. Hahnebohm, op dem Hamme gen Schoeppingk, v. Handtwig, v. Helmersen, v. Heyking, Hoerschelmann, v. der Howen, v. Klebeck, v. Kleist, v. Klopmann, v. Knorring, v. Korff, v. Koskull, v. Lieven, v. Lilienfeld, v. Lindheim, v. Liphart, v. Lode, v. Löwenstern, v. Löwis of Menar, v. Lüdinghausen gen. Wolff, v. Manteuffel gen. Szoege, v. Manteuffel, v. Maydell, v. Meck, v. Medem, Mellin, v. Mengden v. Altenwoga, v. Mengden, v. Mensenkampff, v. Meyendorff, Meyer, v. Meyer, v. Mirbach, Müller, v. Müller, v. Nieroth, v. Nolde, v. der Oesdt gen. Driesen, v. Oettingen, v. Orgies gen. Rutenberg, v. der Osten gen. Sacken, v. der Pahlen, v. Patkul, v. Plettenberg, v. Poll, v. Puttkammer, v. Rappe, v. der Recke, v. Rehbinder, v. Richter, Ritter, v. der Ropp, v. Rosen, v. Sacken, Scalon, v. Schilling, Schmidt, v. Schreiterfeld, v. Schroeders, v. Schulmann, v. Schwaan, v. Sivers, v. Stackelberg, v. Staden, v. Stryk, v. Syberg, v. Taube, v. Tiesenhausen, v. Transehe-Roseneck, v. Treyden, v. Uexküll, v. Uexküll-Güldenbrand, v. Ungern-Sternberg, v. Vegesack, v. Vietinghoff gen. Scheel, v. Vietinghoff, Wendelstadt, v. Weymarn, Woldeck v. Arneburg, v. Woldeck, v. Wrangell, v. Wulf u. v. Zoeckell.
Publicado por 2024, 2024
Librería: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 59,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. (8)/516 S., Ppbd., neuwertig! (Genealogisches Handbuch der Baltischen Ritterschaften (Neue Folge), Band XII) - Der zwölfte Band der "Neuen Folge" der "Genealogischen Handbücher der Baltischen Ritterschaften"! - Dieser Band enthält 15 Genealogien: Ceumern (Ceumern-Lindenstjerna), Clapier de Colongue, Dellingshausen, Essen, Gohr, Grandidier, Hamme gen. Schoepping, Klüpffel, Kursell, Lilienfeld, Loudon, Lüders-Weymarn, Meck, Saenger und Weymarn. Dazu die Ahnenreihe Lilienfeld. - Zusätzlich und besonders wertvoll: Berichtigungen und Ergänzungen zu den Bänden II, III u. V-XI dieser Reihe. - Durch das sehr sorgfältig zusammengestellte Namenregister werden sehr viele Verbindungen in andere (u. a. baltische, ritterschaftliche) Familien deutlich und damit wird dieses Werk auch für weitere Kreise sehr interessant! Im sehr umfangreichen Personenregister (62 Seiten!) finden sich (zusätzlich zu den bearbeiteten Familien!) u. a. folgende Namen mit zahlreichen (mindestens 4!) Einträgen: v. Aderkas, v. Baranoff, v. Baumgarten, v. Behr, v. Benckendorff, v. Berg, v. Bistram, v. Bornemann, v. Brevern, v. Bruemmer / v. Brümmer, v. Budberg, v. Buttlar, v. Buxhoeveden, de Castellane, Clodt v. Jürgensburg, v. Clodt, Danolow, v. Delwig, v. Derfelden, v. Dönhoff, Dreiling, v. Dunten, v. Fersen, v. Fircks, Galitzin, v. Gernet, v. Glasenapp, v. Grotthuß, v. Gruenewaldt, Guillemot de Villebois, v. Güldenstubbe, Guzkowski, v. Hahn, Helmersen, Holthusen, v. der Howen, v. Hoyningen gen. Huene, v. Igelstroem, v. Jarmersted, v. Keyserlingk, v. Kleist, v. Knorring, Kohl, v. Korff, v. Koskull, v. Krüdener, v. Krusenstiern, Laudon, v. Lieven, v. Liphart, v. Löwenstern, v. Löwis of Menar, v. Lueder, v. Manteuffel, v. Maydell, v. Medem, v. Meiners, v. Mengden (Altenwoga), v. Mengden, v. Mensenkampff, v. Meyendorff, v. zur Mühlen, Nagel, v. Nasackin, v. Nettelhorst, v. Nolcken, v. Nolde, v. der Pahlen, v. Patkul, v. Peetz, Pilar v. Pilchau, v. Poll, v. Prittwitz u. Gaffron, v. Ramm, v. Rehbinder, Rigby, Roos, v. Rosen, Saizew, v. Saß, v. Schilling, Schmidt, v. Schöpping, Schröder, v. Schultz, v. Seidlitz, Senger, v. Sievers, v. Sivers, v. Stackelberg, Stael v. Holstein, v. Straelborn, v. Stryk, v. Taube, v. Tiesenhausen, v. Toll, v. Uexküll, v. Uexküll-Güldenband, v. Ulrich, v. Ungern-Sternberg, v. Vietinghoff, Weimar, v. der Wenge Graf / Gräfin Lambsdorff, v. Wolff, v. Wrangell und v. Zoege.
Publicado por 2023, 2023
Librería: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 59,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. (8), XXXIX, (1), 498 S., Ppbd., neuwertig! (Genealogisches Handbuch der Baltischen Ritterschaften (Neue Folge), Band XI) - Der elfte Band der "Neuen Folge" der "Genealogischen Handbücher der Baltischen Ritterschaften"! - Dieser Band enthält 16 Genealogien: Benckendorff, Berens v. Rautenfeld, Blanckenhagen, Finck v. Finckenstein / Fink v. Finkenstein (Stamm Kurland), Girard de Soucanton, Hagemeister, Helmersen, Lingen, Oest gen. Driesen, Pander, Richter, Schreiterfeld, Schultzen (Haus Adiamünde), Schultz(en) (Haus Sehlen), Vegesack und Weißmann v. Weißenstein. Dazu die Ahnenreihe Vegesack. - Zusätzlich und besonders wertvoll: Berichtigungen und Ergänzungen zu den Bänden II-VI u. VIII-X dieser Reihe. Durch das sehr sorgfältig zusammengestellte Namenregister werden sehr viele Verbindungen in andere (u. a. baltische, ritterschaftliche) Familien deutlich und damit wird dieses Werk auch für weitere Kreise sehr interessant! Im sehr umfangreichen Personenregister (65 Seiten!) finden sich (zusätzlich zu den bearbeiteten Familien!) u. a. folgende Namen mit zahlreichen (mindestens 4!) Einträgen: v. Anrep, v. Baranoff, Becker, v. Behr, v. Berg, v. Bistram, v. Bock, v. Brackel, v. Bremen, v. Brevern, v. den Brincken, v. Budberg, v. Buddenbrock, v. Bulmerincq, v. Campenhausen, v. Ceumern, Dellingshausen, v. Derfelden, Dreiling, v. Dunten, v. Düsterlohe, v. Engelhardt, v. Falkenhayn, Fallois de Féoville, v. Fersen, v. Fölkersahm, v. Frey, Freytag v. Loringhofen, v. Gersdorff, v. Glasenapp, Hansen, Harmens, Hartmann, Helmes, Helwig, v. Hoyningen gen. Huene, Kapp, v. Klot, v. Knorring, Koch, v. Korff, v. Koskull, v. Krüdener, Krüger, Kruse, v. Krusemark, Lang, Leitmann, v. Liphart, v. Löwenstern, v. Löwenwolde, v. Löwis of Menar, v. Loudon, v. Maydell, v. Meck, v. Mengden (Altenwoga), v. Mengden, Meyer, Müller, v. Numers, v. Oettingen, v. der Pahlen, Peitau, Pierson of Balmadis, v. Pistohlkors, v. Ploetz, v. Rehbinder, Riesenkampff, v. Rosen, v. Schilling, Schmidt, Schoultz v. Ascheraden, v. Schroeders, Schultz, Schultze, Schwarz, v. Sievers, v. Sivers, v. Stackelberg, Stael v. Holstein, Stein, v. Straelborn, v. Strandtmann, v. Strohkirch, v. Taube, v. Tiesenhausen, v. Tobiesen, v. Toll, v. Transehe-Roseneck, v. Ungern-Sternberg, v. Vietinghoff gen. Scheel, Vogt, v. Wahl, Welling, v. Wilcken, Witte, v. Wolff, v. Wrangell und v. Zimmermann.
Publicado por 2019, 2019
Librería: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 59,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. XLI/(1)/522 S., Ppbd., neuwertig! (Genealogisches Handbuch der Baltischen Ritterschaften (Neue Folge), Band VIII) - Der achte Band der "Neuen Folge" der "Genealogischen Handbücher der Baltischen Ritterschaften"! - Dieser Band enthält 11 Genealogien: Bayer v. Weißfeldt, Buchholtz, Cronmann, Grote, Hueck, Nottbeck, Oettingen, Schilling (Haus Kalliküll), Schonert, Stempel und Wenden. Dazu eine Ahnenreihe Oettingen. - Zusätzlich und besonders wertvoll: Berichtigungen und Ergänzungen zu den Bänden V u. VI dieser Reihe. Durch das sehr sorgfältig zusammengestellte Namenregister werden sehr viele Verbindungen in andere (u. a. baltische, ritterschaftliche) Familien deutlich und damit wird dieses Werk auch für weitere Kreise sehr interessant! Im sehr umfangreichen Personenregister (63 Seiten!) finden sich (zusätzlich zu den bearbeiteten Familien!) u. a. folgende Namen mit zahlreichen (mindestens 4!) Einträgen: v. Aderkas, v. Albedyll, v. Anrep, v. Ascheberg, v. Baranoff, v. Behr, v. Berg, v. zum Berge, Blanckenhagen, v. Blomberg, v. Bock, v. der Borg, v. Brackel, v. den Brincken, v. der Brüggen, v. Buddenbrock, v. Buttlar, v. Campenhausen, v. Cramm, Dawson, Dellingshausen, v. Ditmar, v. Dorthesen, v. Drachenfels, Dreiling, v. Engelhardt, v. Fircks, Fischer, v. Funck, v. Gernet, v. Gersdorff, v. u. zu Gilsa, v. Glasenapp, v. Gotzkow, Griesheim, Grotrian, v. Grotthuß, v. Hahn, Harpe, v. Harpe, v. Haudring, v. Heyking, v. Hirschheydt, Hoffmann, Höppener, v. der Howen, Jencken, v. Keyserlingk, v. Klebeck, v. Knorring, Koch, v. Korff, v.Koskull, v. Kotzebue, Krause, Küster, v. Landsberg, v. Liphart, v. Maydell, v. Medem, v. Meerfeldt, v. Meerscheidt-Hüllessem, Meyer, v. Mirbach, v. Mohrenschildt, v. zur Mühlen, Müller, v. Nolde, v. Offenberg, v. Orgies gen. Rutenberg, v. der Osten gen. Sacken, Otting, v. Petersdorff, v. Pfeilitzer gen. Franck, v. Pistohlkors, v. Rahden, v. d. Recke, v. Richter, Riesenkampff, Roeder v. Diersburg, v. der Ropp, v. Rosen, v. Rotberg, v. Rummel, v. Sacken, Saenger, Schambach, Schick, v. Schilling, Schmidt, v. Schroeders, Schultz, v. Sivers, v. Stackelberg, v. Staden, Stael v. Holstein, v. Straelborn, v. Stryk, v. Tiesenhausen, v. Torck, v. Tornauw, v. Ungern-Sternberg, v. Vietinghoff, v. Vietinghoff gen. Scheel, v. Wahl, v. Wettberg, v. Wistinghausen, Wolf, Wolff, v. Wolff, v. Wopersnow und v. Wrangell.
Publicado por 2020, 2020
Librería: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 59,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. (8)/XLI/(1)/506 S., Ppbd., neuwertig! (Genealogisches Handbuch der Baltischen Ritterschaften (Neue Folge), Band IX) - Der neunte Band der "Neuen Folge" der "Genealogischen Handbücher der Baltischen Ritterschaften"! - Dieser Band enthält 8 Genealogien: Behagel v. Adlerscron, Brümmer (Bruemmer, Brummer) (Finnland), Delwig, Numers, Rönne, Schilling, Schmidt u. Sengbusch. Dazu die Ahnenreihe Schilling. - Zusätzlich und besonders wertvoll: Berichtigungen und Ergänzungen zu den Bänden I, VII u. VIII dieser Reihe. - Durch das sehr sorgfältig zusammengestellte Namenregister werden sehr viele Verbindungen in andere (u. a. baltische, ritterschaftliche) Familien deutlich und damit wird dieses Werk auch für weitere Kreise sehr interessant! Im sehr umfangreichen Personenregister (66 Seiten!) finden sich (zusätzlich zu den bearbeiteten Familien!) u. a. folgende Namen mit zahlreichen (mindestens 4!) Einträgen: v. Aderkas, v. Bach, v. Baranoff, v. Benckendorff, Berg, v. Berg, v. Bistram, v. Borwitz, Breitholtz, v. Bremen, v. Brevern, v. Brucken gen. Fock, v. Brunnow, v. Buchholtz, v. Budberg, v. Buddenbrock, v. Buxhoeveden, Carlsson, v. Cossart, v. Derfelden, Deutrich, v. Dorthesen, v. Dücker, Eckardt, v. Engelhardt, v. Essen, v. Fersen, v. Fircks, Fock, v. Fock, v. Freymann, Grave, v. Grotthuß, v. Hahn, v. Haudring, v. Heyking, Hippius, v. der Howen, Klein, v. Klopmann, v. Knorring, Korvenkontio, v. Kotzebue, v. Krüdener, Lemm, v. Lieven, v. Lode, v. Manteuffel gen. Szoege, v. Maydell, v. Medem, Meyer,v. Middendorff, Müller, v. Nettelhorst, v. Nieroth, Nikolajew, v. Nolcken, v. Oettingen, v. der Osten gen. Sacken, v. der Pahlen, Parmala, v. Patkul, Pychlau, v. Ramm, v. der Recke, v. Rehbinder, v. der Ropp, v. Rosen, v. Sacken, Sahlberg, v. Samson-Himmelstjerna, v. Saß, Schmidt, Silingas, Silingate, v. Stackelberg, v. Steinheil, v. Strandmann, v. Taube, v. Tiesenhausen, v. Treyden, v. Uexküll, v. Ulrich, v. Ungern-Sternberg, v. Vietinghoff, v. Wartensleben, v. Wartmann, v. Weiß, v. Wolffeldt, v. Wrangell u. v. Zoege.
Idioma: Alemán
Publicado por Galerei Gabuth, 2007
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 30,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 743.
Publicado por Bad Steben, Grafik-Museum Stiftung Schreiner, 2011., 2011
Librería: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Alemania
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCa. 190 unnummerierte Seiten, durchgehend bebildert. - Illustrierter fester Originaleinband mit Deckel- und Rückentitel; 4to.(ca. 31 x 23 x 2 cm). *** 1. AUFLAGE, GROSSFORMATIGE GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE; erschien anläßlich der Ausstellung 'Udo Scheel: Grafik und Malerei' vom 24. Juli bis 23. Oktober 2011. - VERLAGSFRISCHES EXEMPLAR in der Orig.-Verpackungsfolie.