Test tube chess comprehensive (13 resultados)

- Tapa dura
Librería: Glynn's Books, Norwich, Reino UnidoGlynn's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,33
Envío por EUR 18,55Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Hb, 370pp. Good in a Good(-), price-clipped dj which has a corner tear. Typed presentation sticker on fep with author's initials (John R.). Erudite text by the well-known endgame composer, with appeal to a broad range of chess players. The chapters are divided into th…ree main categories : The Interested, The Practical and The Serious .

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,14
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 35,14
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,14
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: Arnettandsonbooks, Racine, Estados Unidos de AmericaArnettandsonbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 40,18
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. some creasing and tape residue on the dust jacket. pages are clean and tight.

- Tapa dura
Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 45,46
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Includes dust jacket. The pages are tanned. The copy shows external wear, but is in otherwise clean condition.
Editorial: Faber 1972
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Tony Peterson, Littlehampton, Reino UnidoTony Peterson
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,10
Envío por EUR 20,87Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st Edn. VG, d/w. 370pp. Includes 433 studies by numerous composers.
Editorial: Faber & Faber London 1972 1972
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, AustraliaAndrew Barnes Books / Military Melbourne
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 33,93
Envío por EUR 17,34Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st edition hardback with dust jacket Nice copy octavo vii + 370pp., text ills., index.
Editorial: Faber & Faber London 1972 1972
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, AustraliaAndrew Barnes Books / Military Melbourne
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 41,43
Envío por EUR 17,34Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st edition hardback with dust jacket Fine octavo 370pp., text ills., personalities, index, Nice copy in like unclipped dust jacket.
Editorial: Faber & Faber Ltd London 1972
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Deightons, Bournemouth, Reino UnidoDeightons
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 41,79
Envío por EUR 23,18Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. 1st edition. Wide 8vo. Numerous bw diagrams & set pieces. 370 + (3)pp. Publisher's flecked grey/cream cloth covers with gilt lettering + knight's head on spine. White pictorial dw, black & blue lettering, chess set piece on front, price clipped. Whit…e eps. Faint slight crease along top edge of dw where it has protruded over cover. Contents : faintest impression of old bookseller's pencil price on front end paper ( only seen when held to light ) else clean. tight & unfoxed.Attractive copy. F/ VG+.

- Tapa dura
Librería: Mispah books, Redhill, Reino UnidoMispah books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 137,31
Envío por EUR 28,98Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

Editorial: Faber & Faber Ltd London 1972
- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: Deightons, Bournemouth, Reino UnidoDeightons
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 65,67
Envío por EUR 23,18Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st Edition. 1st edition. Large 8vo. 370 + (4)pp. Numerous diagrams in text. Publisher's beige plain cloth covers, gilt lettering + knight's head on spine. White pictorial dw, blue & black lettering, large hatched black & white chess board with set piece position… on front, not price clipped £4.50 net. Original white eps. Small white label stuck down on fep with typed dedication possibly from the author " Bob . thought you might be interested . April 1984 John R " and signed in red ink " John R ". Covers : faint shelf knocks top/bottom spine. Dw : slight shelf rub top of spine else bright. Contents : very clean, tight & unfoxed. F-/F-. Signed by Author(s).

- Tapa blanda
Librería: Libreria Anticuaria Camino de Santiago, León - Madrid, EspañaLibreria Anticuaria Camino de Santiago
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 49,10Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. 63882 Roycroft, A. J. 1972 Faber and Faber Limited, London, 1972. 370 págs. 15x22 Ajedrez,Juegos,Chess SOLICITEN NUESTRO CATÁLOGO DE AJEDREZ.