Librería: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, Estados Unidos de America
EUR 13,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Small tear at outside edge of front pastedown endpaper; inked notations underneath a few photographs, plus one notation on a post-it note attached to p. 26; otherwise very good condition (no dust jacket). ]. 111p. Illus.
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Pr-Verlag, Wiesbaden, 1974
Librería: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 0 79 S. mit einigen Abbildungen im Text, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, S-4.
Idioma: Alemán
Publicado por Augsburg : Bechtermünz-Verl.,, 2000
ISBN 10: 3828918336 ISBN 13: 9783828918337
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 7,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Alemán
Publicado por Augsburg : Bechtermünz-Verl.,, 2000
ISBN 10: 3828918336 ISBN 13: 9783828918337
Librería: Bookmans, Tucson, AZ, Estados Unidos de America
EUR 4,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Satisfaction 100% guaranteed.
Publicado por München 2006;, Deutscher Taschenbuch Verlag,, 2006
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoo.Pag.; TB. Papier leicht gedunkelt; sonst solide.
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 8,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3643151888 ISBN 13: 9783643151889
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 2,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Versandantiquariat Jena, Jena, Alemania
EUR 1,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/gebunden. Condición: leichte Gebrauchsspuren. 2. Auflage. Geschenkwidmung TitelBettina von Arnim : e. Leben zwischen Tag u. Traum / Fritz Böttger Person(en)Böttger, Fritz (Verfasser) Ausgabe2. Aufl. VerlagBerlin : Verl. d. Nation Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1987 Umfang/Format437 S. : Ill. ; 21 cm ISBN/Einband/Preis978-3-373-00052-5 Gewebe : M 17.50 3-373-00052-1 Gewebe : M 17.50 Sprache(n)Deutsch (ger) AnmerkungenLiteraturverz. S. 418 - 423. - Behandelt auch d. Verhältnis zur Musik u. zu einzelnen Musikern Status nach VGG: lieferbar SchlagwörterArnim, Bettina von ; Biographie Sachgruppe(n)53 Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft ; 2302 Literaturwissenschaften In deutscher Sprache. 437 pages. 21 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Christliche Verlagsgesellschaft
ISBN 10: 386353011X ISBN 13: 9783863530112
Librería: Versandantiquariat Jena, Jena, Alemania
EUR 1,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: leichte Gebrauchsspuren. Titel Leben ist mehr 2014 : Impulse für jeden Tag Verleger Dillenburg : Christliche Verlagsgesellschaft Erscheinungsjahr 2013 Umfang/Format 384 S. ; 200 mm x 125 mm ISBN/Einband/Preis 978-3-86353-011-2 Pb. : EUR 3.00 (DE), EUR 3.10 (AT), sfr 4.50 (freier Pr.) Bestellnummer(n) 272.706.014 EAN 9783863530112 Sprache(n) Deutsch (ger) Sachgruppe(n) 230 Theologie, Christentum In deutscher Sprache. 384 pages. 200x125 mm.
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 9,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3643151888 ISBN 13: 9783643151889
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 3,06
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Fischer Taschenbuch Verlag Frankfurt/M, 1983
Librería: Marios Buecherkiste, Rosdorf, NIE, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPbd,mittel erhalten 352 S.
Publicado por München: Herbig, 1970, 1970
Librería: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, Estados Unidos de America
EUR 8,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSolschenizyn, Alexander, 1918-2008. Gegen die Zensur: Kommentare und Briefe. Ein Tag im Leben des Iwan Denissowitsch : Erzählung. München: Herbig, 1970, xxxvii, 200pp., very good dust-jacket, very good small black cloth.
Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino Unido
EUR 5,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. An einem Tag im letzten Sommer / Eines Mannes Leben This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Idioma: Inglés
Publicado por Bbonifacius Druckerei, Paderborn, 1906
Librería: Black Letter Books, LLC., Stillwater, MN, Estados Unidos de America
EUR 17,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Very Good. 32mo, 192pp. Illustrated with a tissue-guarded frontispiece. Hardcover, bound in original black cloth. In very good condition.
Publicado por Verlag Max Koch, Leipzig
Librería: Samuel H. Rokusek, Bookseller, Pleasant Prairie, WI, Estados Unidos de America
EUR 7,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPrinted Wraps. Condición: Very Good. No Jacket. K. Opitz Ilustrador. Undated. Text: German. Birthday greetings dated May, 1925 in ink on half title page, 112 pages. 11. -30 thousand.
Publicado por Berlin:, Altberliner Verlag,, 1985
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 5. Aufl., [24 S.], gr8°, Pbd., mit farbigen Illustrationen von Dieter Müller. (HRMIV3) Band: 0.
Publicado por Schneekluth Verlag/Alexandra Cordes Edition, München, 2000
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSonderausgabe 162 S 19,3x13cm, illustr. Hardcover, Namensaufkleber, sehr guter Buchzustand.
Publicado por Deutscher Taschebuch Verlag, München, 1974
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito9. Aufl. 130 S 18x10,8cm, Taschenbuch, Gebrauchsspuren am Einband.
Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 7,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Alemán
Publicado por Independently published, 2019
ISBN 10: 1710561890 ISBN 13: 9781710561890
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 8,75
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Independently published, 2019
ISBN 10: 1710561890 ISBN 13: 9781710561890
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 8,75
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Wuppertal-Barmen : Kiefel, 1981
ISBN 10: 3781102491 ISBN 13: 9783781102491
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,87
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch; Condición: Gut. 93 S. ; Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Librería: Project HOME Books, Philadelphia, PA, Estados Unidos de America
EUR 6,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. shelf wear, hardcover Used - Good 1995 All purchases support Project HOME - ending homelessness in Philadelphia.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Berlin : Kreuz-Verlag, 1977
ISBN 10: 378310517X ISBN 13: 9783783105179
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch; Condición: Gut. 238 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Idioma: Alemán
Publicado por Köln : Kiepenheuer und Witsch, 2003
ISBN 10: 3462032291 ISBN 13: 9783462032291
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch; Condición: Gut. 186 S. ; 19 cm Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.