Streuvels stijn (328 resultados)
Editorial: Stuttgart J Engelhorn 1941
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, AlemaniaAntiquariat Heininger
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
125 S.; Oktn.; OU; Papier/Umschlag nachgedunkelt; ansonsten ordentlicher Zustand; ohne Einträge u.ä.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Gütersloh : Bertelsmann Lesering 1954
- Tapa dura
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen mit Schutzumschlag. Condición: Befriedigend. 222 S. Schutzumschlag berieben / bestossen, und mit Randanrissen, Buch: Kanten gering bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-45.064 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart, Engelhorn, 1938
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, AlemaniaAntiquariat Appel - Weßling
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° OLn. 270 S. (Frakturschrift). priv. Widmung "Kriegsweihnachten 1940". Tlw. gering fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Editorial: Spemann Verlag, Stuttgart 1941 1941
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. Opb., ,originalgetreuer Umschlag (Faks.), 123 Seiten, in gutem Zustand [LSC13,3a]. Deu 400g.
Más imágenes- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 5,62
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Other. Condición: Fair. Autorensignatur; Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung. Studie over het werk van de Vlaamse schrijver Stijn Streuvels (pseud. van Franciscus Petrus Marie Lateur ; 1871-1969).

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,06
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,43
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Hardback or Cased Book. Condición: New. De zeer schone uren van Stijn Streuvels, cyclotoerist. Book.

- Tapa dura
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,57
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Editorial: Engelhorn, Stuttgart 1960 1960
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , 687s., in gutem Zustand, [RSA2,3] Deu 700g.

Editorial: Desclee De Brouwer 1969
- Tapa blanda
Librería: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sur AfricaChapter 1
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,57
Envío por EUR 25,00Se envía de Sur Africa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good. The wraps are in a good condition, except that it is slightly shelf rubbed. Internally clean and tightly bound. Complete with 47 pages. Dutch language. [B.K.]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Editorial: Brussel: Manteau 1964
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,96
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 47 pp., Paperback, hand stamp to front free end paper, minor wear & soiling to cover, else very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees require…d by recipient's country.

Editorial: Uitgeverij Orion / N.V. Desclee de Brouwer 1971
- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Foxed.
Editorial: Wereld-Bibliotheek-Vereniging, Amsterdam/Antwerpen 1957
- Tapa blanda
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Editorial: Desclee De Brouwer et Cie
Librería: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, Estados Unidos de AmericaA Squared Books (Don Dewhirst)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 17,86
Envío por EUR 5,63Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. Paris, n.d.; French text; cloth covered boards; no dust jacket; bumping at corners; edge wear; rubbing; some soiling; hinges weak; Interior clean and unmarked; 8vo - over 7 3/4" - 9 3/4" Tall; 83 pages.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 29,22
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart : Engelhorn 1939
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Lw. Condición: Befriedigend. 1.-5. Tsd. 70 (1) S. ; 8 Zomerland.- Einband etwas angegraut, Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . ISS-07289 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 182.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Wien: Buchgemeinschaft Donauland o.J.
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Lw. Condición: Gut. 336 S. ; 8 Kanten gering bestossen, Einband leicht angegraut, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-44.913 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 402.
Idioma: Alemán
Editorial: Engelhorns Nachf. Spemann Stuttgart, 1941
- Tapa blanda
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Más imágenes- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,16
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Hardback. Condición: New. 1st.
Editorial: Stuttgart, J. Engelhorns Nachf. Adolf Spemann 1941
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, AlemaniaAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
123 S. brosch. mit SU, SU gering verblichen, sonst guter Zustand.

Stijn Streuvels. De ogen en het raam
Streuvels, Stijn (samengeseld/uitgeleid door Piet Thomas) (Klassieken uit Vlaanderen, deel 4)
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,20
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback, i.z.g.st., 271 pagina's.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Stuttgart : Engelhornverl. Ad. Spemann o.J.
- Tapa dura
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halbleinen. Condición: Gut. 47. Tsd. 263 (1) Seiten Kanten etwas bestossen, Leserillen an Rücken, gestempelter Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung.- Das Autogramm des Autors auf dem Vortitelblatt dürfte gedruckt sein /// Standort Wimregal HOM-31634 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 456.

- Tapa blanda
Librería: Louis Tinner Books, Rotterdam, ZH, HolandaLouis Tinner Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: , , goed exemplaar. Estado de la sobrecubierta: , , goed exemplaar. 1999, paperback, goed exemplaar.

- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,08
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Geb., met stofomslag, groot formaat, mooi exemplaar, 127 pagina's.

- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,00
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.
Editorial: Amsterdam: L J Veen ohne Jahr (um ) 1920
Librería: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , AlemaniaAntiquariat B. Scierski
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
200 S. + 8 Tafeln mit Abb., Bibliographie. Normalformat, schlichter privater Halbleineneinband. ohne Schutzumschlag, gut erhalten.

Idioma: Alemán
Editorial: Stuttgart Engelhorns Nachf Adolf Spemann 1941
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Alraune, Dachau, , AlemaniaVersandantiquariat Alraune
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 26,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
O Kart., 8°, 123 (3) S. Gut erhalten. Sprache: de.
Editorial: Amsterdam, L.J. Veen's Uitgeversmaatschappij nv. 1932 1932
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,80
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original publisher's gray cloth hardback, black lettering spine and frontcover, large 8vo: frontispiece portrait, 202pp., [ij], very richly illustrated, list plates with references, bibliography S. Streuvels, list translations, table of contents. Very fine copy.

- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,49
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.
Editorial: Manteau, Antwerpen 1984
Librería: In 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong, Notter, , HolandaIn 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,00
Envío por EUR 19,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. In goede staat, gebonden in linnen met stofomslag, 110 pp., ill. (foto's [zw.&w.]), met bibliografie Wordt verzonden als brievenbuspakket.