EUR 9,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Softback converted into hardback Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:
Publicado por le Seuil; Club des Editeurs., paris, 1959
Librería: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoUn volume de format in 8° de 276 pp.; reliure en pleine toile grise de l'éditeur; décor en noir et rouge. Jaquette rhodoïd. Tirage limité; édition numérotée N°1309. Etat de neuf. Voir les photos.
EUR 8,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fair. Français, couverture souple, moyen état, des dommages à et les petites taches de vieillesse sur la couverture, 250 pages.
Publicado por Paris, Editions Du Seuil [1952], 1952
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 39,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Fine paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 250 pages; Description: 250 p. 20 cm. Form/genre: Fiction. 3 Kg.
EUR 12,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fair. Français, couverture souple, assez bon état, des dommages mineurs à la couverture, 250 pages.
Publicado por Paris, Editions Du Seuil [1952], 1952
Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Original o primera edición
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Fine paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 250 pages; Description: 250 p. 20 cm. Form/genre: Fiction. 1 Kg.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito13 avril 1959, relié toile éditeur avec son rhodoïde, 278pp - très bon état.
Publicado por Milano, Marvimo, Milano, 1953
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Mediocre (Poor). CLL53Brossura editoriale,volume in discrete condizioni, segni da scaffalatura agli angoli della copertina, segni di usura sulla copertina, margini delle pagine ingialliti,338 pagine circacopertina come da foto. Book.
Publicado por Club des éditeurs, 1959
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 271 pp. N° 1695/3500.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO80111685: 1952. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 250 pages. Reliure de bibliothèque : étiquette de code sur la coiffe en-tête, coiffe en pied renforcée par une bande papier et tampons sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30014519: 1952. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 250 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160068894: 1952. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 250 pages; bords de couverture frottés. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160068891: 1952. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. 250 pages; bords de couverture frottés. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160068893: 1952. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 250 pages; bords de couverture frottés. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160068892: 1952. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Non coupé. 250 pages; bords de couverture frottés. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Publicado por Club des Editeurs. 1959., 1959
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustré par l'auteur. Reliure toile club. 273 pages.
Publicado por Marvino, Milano, 1953
Librería: FolignoLibri, Foligno, PG, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRigida. Condición: Buono (Good). 338 p., f.to cm 21,5x14, copertina rigida. Buone condizioni, pagine ottime. Book.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160186593: 1952. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 250 Pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R150166498: 1952. In-8. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 250 pages. Roman. Fleurons, titre et filets dorés sur dos en cuir marron et pièce de titre rouge. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160186594: 1952. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 250 Pages + Quelques coupures de presse - Lettres "SP" perforées de la page 249 au 2ème plat - BANDEAU EDITEUR CONSERVE. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R260192009: 1952. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Papier jauni. 250 pages - Tampons sur la page de titre - Signet conservé - Code tampon et fiche de bibliotheque sur la page de garde - Plats jaspés -. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Assez bon. SEUIL Ilustrador.
EUR 11,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Le souffle (1952) - Grand Format.