Soleil revenait (64 resultados)

Título

Filtrar la búsqueda

  • Libros (64)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Francés

    Editorial: Le Club du meilleur livre 1955

    • Tapa dura

    Librería: Librairie FAUGUET, Marseille, FranciaLibrairie FAUGUET

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 20,00

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture rigide. Condición: Bon. Cartonnage éditeur in-12 (200x135 mm) pleine toile de jute sous rhodoïd. 227 pages.

  • Editorial: Editions Grasset. 1939. 1939

    • Tapa blanda

    Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranciaLoïc Simon

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 16,00

    Envío por EUR 19,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Broché. 217 pages. Rousseurs.

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: Club du meilleur livre, Paris 1955

    • Tapa dura

    Librería: Claudine Bouvier, Gatineau, CanadaClaudine Bouvier

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 8,96

    Envío por EUR 31,21 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture rigide. Condición: Très bon. 227 p. Ex, no 679.

  • Más imágenes

    Editorial: Paris . Editions d'Art . Lucien Mazenod . Les Ecrivains Célèbres 1968

    • Tapa dura

    Librería: Librairie CLERC, Montpellier, FranciaLibrairie CLERC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 14,00

    Envío por EUR 24,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture rigide. Condición: Bon. Un volume in4 , reliure éditeur illustrée sous rhodoïd , ( 16,5 x 25,5 cm), 181 pages , illustrations , numéroté .

  • Idioma: Francés

    Editorial: Grasset, Paris 1939

    • Tapa blanda

    Librería: ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, SuizaShepherdsBook

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 24,55

    Envío por EUR 21,00 
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture souple. Condición: Bon.

  • Editorial: La Guilde du Livre Lausanne 1940

    • Tapa dura

    Librería: Librairie Michel Giraud, Meudon, FranciaLibrairie Michel Giraud

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 25,00

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture rigide. Condición: Assez bon. La Guilde du Livre Lausanne. Volume n° 30. Reliure cartonnée bleue de l'éditeur. 1940. 232 p. Exemplaire n° 4883, l'un des 5 300. Format 16 x 22 cm. Tranche de tête piquetée.

    • Tapa blanda

    Librería: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, Francialibrairie sciardet

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 22,10 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Añadir al carrito

    Paris, Grasset, 1939. Un volume broché de format petit in 8° de 240 pp. Bel état, mais étiquette de bibliothèque personnelle au dos.

  • Editorial: Le Club Du Meilleur Livre 1955

    • Tapa dura

    Librería: antoine, wavre, Belgicaantoine

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 20,40

    Envío por EUR 23,00 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    reliure Rigide Décorative. Condición: Très Bon État. Ed. Numéroté 1786/5500. 227 pages en format 13 - 19 cm - notes en fac similé d' un envoi à henri Poulaille - reliure rigide en percaline claire avec vignette - protection rhodoid.

  • Editorial: Séquences, Aigre, 1987

    • Tapa blanda

    Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, SuizaBouquinerie du Varis

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 24,90

    Envío por EUR 20,95 
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    broché. 190x140mm, 174pages, Non coupé. Très bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: A. Biro : Centre culturel suisse, Paris 1997

    287660213X / 9782876602137

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: BIBLIOPE by Calvello Books, Oakland, Estados Unidos de AmericaBIBLIOPE by Calvello Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 54,47

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very good. First Edition. Octavo in black and white pictorial wraps; 125 pages : illustrations (some color) ; 22 cm. In French. Includes chronology, extensive images and photographs, and commentary on his life and influence. Exhibition catalogue for Louis Soutter, who spent the last 20 years of his life in

  • Editorial: Bernard Grasset 1939

    Librería: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, ItaliaMiliardi di Parole

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,90

    Envío por EUR 22,40 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Buone. francese Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: costa interna leggermente rovinata.

  • Editorial: Editions Rencontre, Lausanne 1968

    Librería: antoine, wavre, Belgicaantoine

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 15,00

    Envío por EUR 23,00 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Très Bon État. 319 pages en format 12 - 18 cm - reliure rigide en similli cuir blanc avec titre en dorure.

  • Editorial: Editions Mazenod. 1968. 1968

    Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranciaLoïc Simon

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 21,00

    Envío por EUR 19,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Collection dirigée par Raymond Queneau. Les écrivains célèbres. Reliure éditeur. 16x26 cm. 179 pages.

  • Idioma: Francés

    Editorial: L'Age d'Homme 2004

    282510566X / 9782825105665

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 20,90

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: bon. R100060041: 2004. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 194 pages - étiquette collée sur le 2ème contre plat. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

  • Editorial: Paris, Bernard Grasset, 1939. 1939

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: AUSONE, Bruxelles, BelgicaAUSONE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,00

    Envío por EUR 42,30 
    Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    12 x 19, 238 pp., broché, bon état (rousseurs sur les tranches; 1 petit cachet ex particulier, au bas de la page de garde). Edition originale sur papier ordinaire (achevé d'imprimer : 12 avril 1939).

  • Editorial: Lausanne: La Guilde du livre 1940

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Norbert Plate, Wildberg, AlemaniaNorbert Plate

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 25,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Erste deutsche Ausgabe. 8vo. 232, [3] S. Orig.-Leinwand No. 4177 de 5330 exemplaires numérotés. Bon etat. Sehr gutes Exemplar.

  • Editorial: Lausanne, Mermod, 1941, 1941

    • Tapa blanda

    Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SuizaHarteveld Rare Books Ltd.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 38,51

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    gr. in-8vo, 347 p., non coupées, brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage. Blondel 200.

  • Editorial: GRASSET. 9ème édition 1939

    • Tapa dura

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 16,95

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture rigide. Condición: bon. RO80113805: 12 avril 1939. In-12. Relié. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 238 pages. 1er plat de couverture brochée, conservé. Reliure de bibliothèque : dos renforcé par une bande papier, code sur la coiffe en-tête et tampons sur la page de titre et dans

  • Editorial: La Guilde du Livre, Lausanne, 1940

    Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, SuizaBouquinerie du Varis

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 24,90

    Envío por EUR 20,95 
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    220x155mm, 232pages, reliure toile de l'éditeur. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

  • Más imágenes

    Editorial: Séquences 1987

    • Tapa blanda

    Librería: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, SuizaBouquinerie Le Fouineur

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 33,48

    Envío por EUR 32,00 
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture souple. Condición: Très bon. Poids: 250gr. Dans le village de Saint-Martin d'En-Haut sur le versant nord, où le soleil ne brille jamais en hiver, le vieux guérisseur Anzévui annonce à Denis Revaz que, cette année 1937, année de la guerre en Espagne, le soleil ne reviendra pas. C'est écrit dans ses livres. Dans le vill

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: Édition Rencontre

    • Tapa blanda

    Librería: Bibliopuces, Rochefort, FranciaBibliopuces

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 15,00

    Envío por EUR 65,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture souple. Condición: Bon. Éditions Rencontre, Lausanne, 1952, in-8, broché, couverture monochrome Sable, 196 pages. Exemplaire en bon état - couverture légèrement d'usage - intérieur très propre - envoi rapide et très soigné en lettre suivie pour la France métropolitaine.

  • Más imágenes

    Editorial: Générique

    • Tapa dura

    Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranciaJLG_livres anciens et modernes

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 50,00

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Paris : B. Grasset 1939

    • Tapa blanda

    Librería: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, AlemaniaSchürmann und Kiewning GbR

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 20,95

    Envío por EUR 60,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    kart. Condición: Gut. 238 p. ; 19 cm Buchrücken gebräunt, Besitzvermerk auf dem Vortitelblatt Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 210.

  • Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 25,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture souple. Condición: bon. R110412364: 2 septembre 1987. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 126 pages. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 791.45-Télévision.

  • Editorial: CLUB DU MEILLEUR LIVRE 1955

    • Tapa dura

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 25,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture rigide. Condición: bon. R110105216: 1955. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 227 pages. Livre avec rhodoïd. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

  • Editorial: Séquences 1987

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 25,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture souple. Condición: bon. RO40248632: 1987. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Coiffe en pied abîmée, Fortes mouillures. 173 pages. déchirures sur le 2eme plat. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

  • Editorial: Edition : PARIS, LUCIEN MAZENOD, 1968 1968

    Librería: Livres 113, BEAUTIRAN, FranciaLivres 113

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 21,00

    Envío por EUR 29,40 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Collection LES ECRIVAINS CELEBRES sous la direction littéraire Raymond Queneau et Pierre Josserand - L'EXPRESSIOONNISME ET L'IRREALISME - Suivi d'un portrait de Ramuz par Ernest Ansermet - Edition à tirage limité - Reliure toilée jaune, premier plat illustré, sous jaquette rhodoïd transparent - Exemplaire en parfait état 178 pag

  • Editorial: plaisir de lire 1998

    • Tapa blanda

    Librería: occasion de lire, Aubin Saint Vaast, Franciaoccasion de lire

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,00

    Envío por EUR 65,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Format moyen, couverture souple.194 pages. Bon état. Une expédition par Mondial Relay vous sera proposée.

  • Condición: Usado

    EUR 31,10

    Envío por EUR 20,95 
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    200x130mm, 227pages, reliure d'éditeur plein papier paille. Sous jaquette en rhodoïde. Edition originale sur papier vélin de Bellegarde, numéroté n.° 5154 / 5500. Très bel exemplaire enrichie d'un fac-similé des notes d'une réponse à une requête que lui adressa Henri Poulaille. En cas de problème de commande, veuillez nous conta

  • Editorial: Grasset / Club du meilleur livre 1955

    • Tapa dura

    Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 30,90

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture rigide. Condición: bon. RO30313182: 1955. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 227 pages, augmentées de reproductions de notes autobiographiques inédites. Frontispice illustré en noir et blanc. Signet conservé. . . . Classification Dewey : 91.41-Editions numérotées (tirages importan