Search preferences
Ir a los resultados principales

Filtros de búsqueda

Tipo de artículo

  • Todos los tipos de productos 
  • Libros (58)
  • Revistas y publicaciones (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Cómics (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Partituras (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Arte, grabados y pósters (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Fotografías (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Mapas (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Manuscritos y coleccionismo de papel (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Encuadernación

  • Todas 
  • Tapa dura (52)
  • Tapa blanda (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Más atributos

Idioma (2)

Precio

Intervalo de precios personalizado (EUR)

Ubicación del vendedor

  • O'Brien, Jack

    Publicado por Grosset & Dunlap

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,91

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • O'Brien, Jack

    Publicado por Gr, 1937

    Librería: Dorothy Meyer - Bookseller, Batavia, IL, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 4,82

    Envío por EUR 6,03
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: near fine. Estado de la sobrecubierta: near fine. NOT an ex library book. 235 pages. Dust jacket has no chips or tears, price is not clipped.

  • Jack O'Brien, Kurt Wiese (Illustrator)

    Idioma: Inglés

    Publicado por Winston, 1937

    Librería: Sequitur Books, Boonsboro, MD, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 16,06

    Envío por EUR 4,31
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hardcover. Condición: Very Good. First Edition. Bound in publisher's silver cloth, with blue lettering. Hardcover. No dust jacket. Good binding and cover. Clean, unmarked pages. 235 p. Illustrations to lining pages.

  • Jack O'Brien

    Publicado por John Winston, Philadelphia, 1937

    Librería: roschobell, Lilburn, GA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 7,14

    Envío por EUR 5,20
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Kurt Wiese Ilustrador. five plates in color and numerous illustrations in b/w. decorated end papers. front end paper with owner's inscription. front cover is spoiled, but silver lettering and embellishment to front cover still good.

  • O'Brien, Jack

    Publicado por Cadmus Books, 1937

    Librería: Recycle Bookstore, San Jose, CA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 7,99

    Envío por EUR 4,98
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Book has previous owner's name and address written in pencil on endpaper, the illustrations on pages 79, 80, 107, 117, 159 are lightly colored in with crayon, a slightly shaken spine, heavy rubbing to the edges of covers and spine, and gentle bumping to the corners of covers. Otherwise, the book is in good condition with sturdy pages and charming illustrations throughout.

  • O'Brien, Jack

    Idioma: Inglés

    Publicado por Grosset & Dunlap, NY, 1970

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 14,24

    Envío por EUR 7,50
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. pictorial c; 182 clean, unmarked pages.

  • O'Brien, Jack

    Publicado por John C. Winston Co., 1937

    Librería: Dorothy Meyer - Bookseller, Batavia, IL, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 7,50

    Envío por EUR 6,03
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: very good. Estado de la sobrecubierta: very good. NOT an ex library book. 235 pages. Dust jacket has minimal wear on spine ends. Price is not clipped.

  • O'Brien, Jack

    Publicado por The John C. Winston Co, Chicago, 1937

    Librería: Dick's Book Barn, Trumansburg, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,93

    Envío por EUR 4,77
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: G; cover soiled; edgewear. Kurt Wiese Ilustrador.

  • O'Brien, Jack

    Publicado por Grosset & Dunlap, 1937

    Librería: Best Books And Antiques, Chandler, TX, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 10,72

    Envío por EUR 4,33
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. 1st Edition. First Edition; 1937; Grosset & Dunlap, New York; first three page are bent, tan linen cover, corners are bumped. Language: eng Language: eng 0.0 Language: eng 0.0 Language: eng 0.0 Language: eng Language: eng.

  • O'brien, Jack; Illustrations By Kurt Wiese

    Idioma: Inglés

    Publicado por Winston, New York, 1957

    Librería: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: IOBA

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 17,32

    Envío por EUR 6,94
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Decorated Blue Cloth. Condición: Very Good +. Estado de la sobrecubierta: Very Good Dustjacket. Reprint. Reprint of 1957 (code M-757 on copyright page), with many full-page color plates and some black and white illustrations by Kurt Wiese. A very attractive copy with just slight wear to edges and two tiny chips on rear panel of dust jacket, bright and clean otherwise.

  • O'Brien, Jack

    Publicado por Grosset & Dunlap, NY. 1962, 1962

    Librería: Virginia Martin, aka bookwitch, Concord, CA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 10,72

    Envío por EUR 4,77
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Illus By Author Ilustrador. Octavo, Hardcover VG ex school lib book with orange boards and no dj. Famous dog story series. 235 pp. Heroism in the Canadian wilderness. Silver Chief, son of a husky and a wolf, gets a well earned rest has a great rescue adventure and goes home. Book.

  • O'Brien, Jack

    Publicado por Grosset & Dunlap, New York, NY, 1937

    Librería: Riverow Bookshop, Owego, NY, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: ABAA ILAB

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 11,17

    Envío por EUR 5,63
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover w/DJ. Condición: Very Good/Very Good. Not Illustrated Ilustrador. New York, NY: Grosset & Dunlap. Very Good/Very Good. 1937. . Hardcover w/DJ. 8vo., 235pp, Dust jacket has slight wear to edges and corners; otherwise in Very Good condition; now has protective cover. Cloth cover is in Very Good condition. Pages clean & unmarked. .

  • Jack O'Brien (text); Kurt Wiese (illustrations)

    Publicado por Philadelphia & Toronto & Chicago: The John C. Winston Co., 1937

    Librería: Arnold M. Herr, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 13,39

    Envío por EUR 4,29
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. Reprint. Small octavo in blue cloth binding with silver lettering & decoration. Color plates and B&W drawings. Near fine condition. Pages: viii, 235.

  • O'Brien, Jack

    Idioma: Inglés

    Publicado por Collins, London, 1958

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 22,32

    Envío por EUR 7,50
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Colored Frontis Ilustrador. 1st. 1st British edition; dj w/rubbing, unclipped price, in mylar; blue c w/silver gilt titles; slight toning; 192 clean, unmarked pages.

  • O'Brien, Jack (Illustrations By Kurt Wiese)

    Publicado por Holt, Rinehart & Winston, 1962

    Librería: Readers Cove Used Books & Gallery, DEMING, NM, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 13,39

    Envío por EUR 6,07
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. Brown tweed look boards, brown titling on spine. Scroll with "Famous Dog Stories" on cover. Solid binding, rubbed edges. Clean unmarked pages. DJ has tears and chips, now in clear cover. ; 8.30 X 5.50 X 0.90 inches; 235 pages.

  • o'brien, jack

    Publicado por grosset & dunlap

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 14,29

    Envío por EUR 6,07
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. hardcover. fine in very good + dust jacket . small chipped corners, some fold rubbing,

  • Imagen del vendedor de Silver Chief To The Rescue a la venta por ThriftBooksVintage

    O'BRIEN, Jack

    Publicado por Winston

    Librería: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 21,43

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1937. This book shows minimal sign of wear to the cover, binding, or pages. No dust jacket included with this book. Secure packaging for safe delivery.

  • Jack O'Brien

    Publicado por Methuen & Co. Ltd, 1939

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 16,23

    Envío por EUR 5,58
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. 1939. First Edition. 155 pages. No dust jacket. Orange cloth with blue lettering. Colour illustrations throughout. Clean pages. Minimal foxing and tanning to endpapers and page edges. Previous owner's inscription to front endpaper. Mild wear to spine, board edges and corners, with scuffing and marking to boards. Moderate sunning to spine.

  • Imagen del vendedor de Silver Chief To The Rescue a la venta por Weatherby Books

    O'Brien, Jack

    Idioma: Inglés

    Publicado por John C Winston Company, Philadelphia, 1937

    Librería: Weatherby Books, Pawlet, VT, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 28,13

    Envío por EUR 5,42
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Good. Kurt Wiese Ilustrador. The dark blue cloth cover has the title and some sled dogs in silver, with the title on the spine in silver also; the trimmed head is colored blue. The corners are not bumped, there is a water smear on the back cover 3" long. The endpapers are in black and white and show a man driving his dog team, there is a former owners name there. The frontispiece is of Silver Chief and is one of 5 total colored illustrations in the book, along with many black and white illustrations. The interior is bright and clean. The Dust-jacket has the picture of Silver Chief and the title is in black. There are a few chips to front cover, spine end and other chips; the price is unclipped.

  • Jack OBrien

    Publicado por The John C. Winston Co

    Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 22,55

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Ex-library book with usual markings. Meets the good condition guidelines. Has wear. Five star seller - Buy with confidence!

  • O'Brien, Jack

    Idioma: Inglés

    Publicado por John C. Winston, Philadelphia, 1937

    Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 26,79

    Envío por EUR 7,50
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st. 1st printing; dj w/lite chippping, unclipped price, in mylar; illustrated end papers; ownr's stamp; 235clean, unmarked pages.

  • O'Brien,Jack

    Publicado por Grosset & Dunlap, 1937

    Librería: Always Superior Books, Marietta, GA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 17,86

    Envío por EUR 5,42
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardback. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Reprint. dw protected by mylar cover. Book.

  • Imagen del vendedor de Silver Chief to the Rescue a la venta por Star Cat Books

    Jack O'Brien

    Publicado por Grosset & Dunlap, New York, NY, 1937

    Librería: Star Cat Books, Bradford, VT, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 17,86

    Envío por EUR 6,94
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Poor, in library cover. 1st American. Part of the Famous Dog Stories series for young people. Good condition, DJ poor but in library cover. Stated first, but is Grosset & Dunlap in America, copyright 1937 is John C. Winston Company, Great Britain. Assumed printing 1940s. Tan "tweed" boards with the Famous Dog Stories logo on the right bottom, indicative of early 1940s printing & binding, rather than the later 1945 binding that had a dog on the cover board. A really good copy, tight bending, pages have some yellow to them from age. A great addition to one of the 1930s-40s YA book series collectibles. We are a small indie bookstore in scenic Vermont, specializing in children's, YA, and science fiction. Please consider buying from us and supporting indie bookstores and our bookstore cat, Wesley!

  • O'Brien, Jack

    Publicado por Generic, 1937

    Librería: Atlantic Books, Mars Hill, NC, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 3 de 5 estrellas Valoración 3 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 21,43

    Envío por EUR 3,47
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. 1937 First Edition. Tight and clean, no marks. Beautiful Jacket with one slight chip out at top of spine, otherwise like new. Price-clipped Jacket now in protective, clear, removable cover. Illustrated by Kurt Wiese.

  • O'Brien, Jack

    Publicado por John C. Winston, Philadelphia, 1937

    Librería: The Sensible Magpie, Creswell, OR, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 22,32

    Envío por EUR 5,16
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Good Plus. Wiese, Kurt Ilustrador. Dark green top-stain. Dustjacket good plus. A few small tears and chips to edges, .75" or less. Brown discoloration to folded edges. Color illustrated front jacket, black and white photograph of author to rear panel. Very small, lightly raised spot to cloth of upper rear board. Color illustration of Silver Chief to frontispiece. 14 black and white illustrations throughout text. Navy blue illustrated endpapers. Silver metallic debossed lettering to spine and front of denim blue cloth-covered boards. Silver stamped illustration of sled dogs to front board. 235 pp. Clean, tight, bright. By author of Silver Chief, Dog of the North ; Valiant, Dog of the Timberline and Alone Across the Top of the World. "An heroic tale of the most ancient struggle of man against the elements in which modern innovations -- serums, radio, the airplane -- play a vital part," (front flap).

  • Jack O'Brien

    Publicado por The John C. Winston Company, 1937

    Librería: Friends of Poughkeepsie Library, Poughkeepsie, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 22,32

    Envío por EUR 5,19
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Poor. Kurt Wiese Ilustrador. VG minus. Very light shelf wear. Bump to spine head and adjacent top edge of front board (approx 1"). Spine tips/joints with creasing, edge wear. Corners rubbed, top front corner mildly bumped. Internally clean and unmarked. Endpapers with toning and incidental soil. Clipped DJ, poor+, soil, edge wear with tear and loss of paper to edges and spine tips of jacket, liquid mark to a portion of rear panel and rear flap. Shelf 12c.

  • OI'Brien, Jack

    Publicado por Grosset & Dunlap, New York

    Librería: MARIE BOTTINI, BOOKSELLER, Cotati, CA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 22,32

    Envío por EUR 5,20
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Later Printing. Part of the "Famous Dog Stories" series from the 50s. Crisp and clean in a barely worn jacket.

  • Jack O'Brien

    Publicado por The John C. Winston Company

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 20,87

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Unknown. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Imagen del vendedor de Silver Chief to the Rescue a la venta por BoundlessBookstore

    Jack O'Brien

    Publicado por The John C Winston, 1937

    Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 20,88

    Envío por EUR 8,09
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Light wear to boards. Content is clean and bright. Good DJ with some edge wear and creasing. Gift message to front blank page.

  • Año de publicación: 1937

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 12,30

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.