Publicado por Frankfurt a.M. 1954;, Deutscher Jugendbuch-Vertrieb,, 1954
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito248 S.; Ganzleinen mit OSU; 12x18cm. SU randrissig u. unfrisch; Ebd. gering gewölbt; Papier gedunkelt; sonst ordentlicher Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Wiesbaden, Insel, 1960., 1960
Librería: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 66 SS., Originalpappband. [SW-Insel-Bücherei, Inselbücherei].
Publicado por Stuttgarter Hausbücherei;
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Alemania
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito882 S.; gum. Leinen; 10,5x17,5cm. Ebd. mit leichten Gebr.spuren u. gewölbt; Schnitt gedunkelt u. etwas unfrisch; Namens- u. Ortsstempel; sonst solides Exemplar.
Publicado por Bertelsmann, Gütersloh
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLizenzausgabe 735 S 21,3x12,8cm, OHLdr, farbiger Kopfschnitt, leichte Gebrauchsspuren.
Publicado por Berlin: Ernst Rowohlt Verlag, no date, probably around 1924, 1924, 1924
Librería: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBalzac, Honoré de, 1799-1850. Modeste Mignon. Übersetzt von Friedrich Sieburg. Berlin: Ernst Rowohlt Verlag, no date, probably around 1924, 1924, 364pp., very good small blue cloth with red and gold spine labels, light wear, BUT front blank endpaper torn along inner margin halfway up and almost detached. Balzac, Gesammelte Werke. Rowohlt published the collected works between 1923 and 1936.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : Deutsche Verlags-Anstalt k.A.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 57 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 126.
Publicado por Econ Verlag, Düsseldorf- Wien, 1963
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoJubiläumsausgabe o. Paginierung OLn geprägt, zahlr. Abbildungen, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst sauberes Exempla.Buch wiegt über 1000 Gramm, daher Versandkosten innerhalb von Deutschland 5,00 Euro bzw. Mehrkosten für Paket in andere Länder.
Publicado por Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, 1981
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoISBN 3-421-01984-3 398 S 8°, Remittende, OLn, Rückenschild, illustr. OU, neuwertig.
Publicado por Heidelberg, Palladium Verl., 1952
Librería: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 8°. 314 (2) S. Ln. (Papier qualitätsbedingt gebräunt). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Publicado por Steingrüben, Stuttgart, 1967
Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLwd. mit OUmschl., Condición: sehr gut erhalten. Stuttgart, Steingrüben, 1967. 8°. 231 S. OLwd. mit OUmschl., sehr gut erhalten. "Bibliothek klassischer Reiseberichte". Sprache: de.
Publicado por Heidelberg Palladium, 1952
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 4,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito314 S., Illustr. goldgeprägte beige OLwd. m. OU.(dieser etwas beschabt und randlädiert)., Schnitt und Seiten gebräunt., sonst gut., [K1_Reg5_4] Sprache: Deutsch 0 310 gr.
Publicado por Stuttgart ; Zürich ; Salzburg : Europ. Buchklub
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* Umfang/Format: 432 Seiten : 8 Farbtaf. ; 8 * Anmerkungen: Lizenz d. Dt. Verlag-Anst., Stuttgart * Erscheinungsjahr: 1959 Das Buch ist eine historischen Biographie geworden und gilt als eine der bedeutendsten geschichtlichen Darstellungen. Der Grund dafür liegt wahrscheinlich darin, daß Sieburg ein Historiker mit allen Anlagen zum Romancier war. Einband leicht berieben, mit mittleren Gebrauchsspuren, Buchblock alters- und papierbedingt gebräunt: : schöner Titel * Verlag: Stuttgart ; Zürich ; Salzburg : Europ. Buchklub.
Publicado por München : [], 1964
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito16 unn. S., überwiegend Illustr. Gr- 8°. Orig.-Kart. Katalog / Neue Münchner Galerie ; 3.
Publicado por Piper, München, 1962
Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustr. OPpbd., Condición: in gutem Zustand. (s. Foto). München, Piper, 1962. 8°. 131 S. Illustr. OPpbd., in gutem Zustand. (s. Foto). Piper - Bücherei 168. Sprache: ger/deu.
Idioma: Inglés
Publicado por Selbstverlag, 1959
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 5,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. DVA - 2. Auf. 1959 : Friedrich Sieburg - gb JN-8OQA-7EVD Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Schwäbische Landeszeitung, 1958
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert; Condición: Gut. 24 Seiten; Das Werk befindet sich in einem guten Gebraucht-Zustand; die Angabe des Ausgabe-Jahres wurde grob geschätz; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart Deutsche Verlags-Anstalt, 1958
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: Befriedigend. 24 Seiten Kanten bestossen/Randknicke, papierbedingte Seitenbräunung ./// Standort Wimregal ISS-23514 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 34.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : Stuttgarter Hausbücherei [1959]., 1959
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Befriedigend. 881 S. ; kl. 8 Schutzumschlag fehlt, Buch: Kanten bestossen, Fleckchen, Knicke, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HFT-10671 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 416.
Publicado por Stuttgart [ua] : Europäische Bildungsgem ca, 1980
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito231 S. : Illustr. Orig.-Leinen mit OU. (Lizenz von S. Fischer) - (gut erhalten).
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt/Main : Societäts-Verlag
ISBN 10: 3797301359 ISBN 13: 9783797301352
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Alemania
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* Ausgabe: Erg. Neuausgabe * Umfang/Format: 206 Seiten : Illustrationen ; 23 cm * Anmerkungen: Originalausgabe u.d.T.: Sieburg, Friedrich: Kleine Geschichte Frankreichs. Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: (falsch) geb. : DM 25.00 * Sachgebiet: Klassiker des Marxismus; Allgemeine Werke zum Marxismus-Leninismus Friedrich Sieburg Französische Geschichte ?Ein wirklich entzückendes Buch ist entstanden, dessen leicht scherzender Ton nicht nur die einzig mögliche Form war, wie auf so en-gem Raum dieses Thema bewältigt werden konnte, sondern das in einer ganz besonderen Art das undefinierbare Fluidum Frankreichs wiedergibt. Die Tatsachen sind in einer Form verarbeitet, die einen guten Überblick gewährt und das Buch auch für den Laien zu einer wirklich genußreichen und instruktiven Lektüre macht." Politische Studien ?Sieburg formt gültige Wahrheiten und Erkenntnisse, die immer wieder in die Unklarheit gedankenlos gebrauchter Begriffe hineinleuchten wie Scheinwerfer in weglose Nacht, und er stellt die Bezüge zwischen Vergangenheit und Gegenwart in blendenden und überzeugenden Formulierungen her. Dazwischen setzt er, das Begreifen zu erleichtern und die Atmosphäre zu verdichten, kulturhistorische Lichter." Aachener Nachrichten ?Es ist, als vernähme man französische Geschichte zum ersten Male. Da schreibt der komme de lettres, dessen Kunst die Fakten in blühende Anschaulichkeit verwandelt. Scharf pointiert, in glitzernden Formeln, mit bitteren Beiworten, in lyrischem Schwung und drängender Eile der Worte: je nach dem Jahrhundert und der Größe oder Tücke des Geschehens sammelt Sieburg Atmosphäre wie Tatsachen ein." Badische Zeitung nur der Schutzumschlag etwas rissig, sonst ordentliches Buch * Verlag: Frankfurt/Main : Societäts-Verlag * Bindung: gebundene Ausgabe,
Idioma: Alemán
Publicado por Bern, Stuttgart, Wien - Scherz,, 1963
Librería: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogr4° OLn. m. OU. 207 S. Umschlagrücken etwas gebräunt, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart : Deutsche Verl. Anst.
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 11,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 724 S. B1700-263 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
EUR 12,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Stuttgart DVA (), 1958
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 S., OBrosch., Ränder gebräunt und etwas knitterig., Vorderdeckel und erstes Blatt mit kleinem Seiteneinriss., [Varia_1] Sprache: Deutsch 210 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Dt. Taschenbuch Verl.,, 1961
Librería: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. 246 S. ; kl. 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Heidelberg u. Marbach, "Bücher für alle" (Palladium) 1952., 1952
Librería: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito314, (2) S., OLwd. (Rücken u. Papierränder gering nachgedunkelt). Insgesamt gutes Exemplar. DEA. * Aus dem Inhalt: Der Papst in Paris; Ein Königsmörder; Kaiserin Josephine; Balzac als Doktor Mege; Bei Danton. - Lenôtre war französische Historiker, berühmt ob seiner Fähigkeit, die geheimsten Archive zu öffnen und unbekannte Dokumente ans Licht zu bringen.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 25,89
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, DVA, 1961., 1961
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 441 S. B2708-132 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Taschenbuch Verlag, 2009
ISBN 10: 3716026093 ISBN 13: 9783716026090
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 15,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Taschenbuch Verlag, 2009
ISBN 10: 3716026093 ISBN 13: 9783716026090
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 15,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.