EUR 9,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: new. Pages: 448 Language: Russian. Genrikh Shestoj - samaja tragicheskaja figura na anglijskom prestole - v novoj istoricheskoj knige Aleksandry Marininoj. Vosmi mesjatsev ot rodu zanjal ottsovskij tron. V devjat let byl uvenchan frantsuzskoj koronoj. Kazalos, sbylas zolotaja mechta Vilgelma Zavoevatelja o "edinoj i nedelimoj" Anglo-Frantsuzskoj monarkhii. No ne sroslos. Poterjal Genrikh Shestoj, vse poterjal! Stoletnjuju vojnu proigral Zhanne d'Ark s ee orleantsami. Bratoubijstvennuju bojnju Aloj i Beloj roz ne predotvratil. Mesjatsami nakhodilsja v shizofrenicheskom stupore. Zlye jazyki sheptalis, chto zhena, prekrasnaja Margarita Anzhujskaja, neverna. Vlast uplyvala iz ruk, a on grezil ob idillicheskoj zhizni pastukha i poeta. V 49 let poslednij iz dinastii Lankasterov okazalsja ochevidtsem ubijstva svoego edinstvennogo syna Eduarda i sam pogib v plenu. Stoit li udivljatsja, chto tvorets printsa Gamleta posvjatil Genrikhu Shestomu naibolee obemnuju svoju pesu! Priglasiv v kachestve glavnogo svidetelja samogo Shekspira, Aleksandra Marinina ironichno i psikhologicheski ubeditelno rasskazyvaet istoriju o neschastnom korole i o ego sumasbrodnykh sovremennikakh. S ee legkoj ruki predanja stariny glubokoj okazalis stol zhe uvlekatelny kak detektiv, i stol zhe izjaschny i legki kak muzykalnaja miniatjura. "Itak, druzja, chto u nas tut proiskhodit? 1422 god, Anglija." 9785041875305.
Librería: Big River Books, Powder Springs, GA, Estados Unidos de America
EUR 23,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
EUR 19,00
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: new. Pages: 352 Language: Russian. Sergej Lukjanenko napisal novyj roman o mire Inykh! "Shestoj Dozor" - logicheskoe prodolzhenie poslednej knigi poljubivshejsja millionam chitatelej serii "Dozory", v kotorom pojavljaetsja tretja groznaja sila - Sumrak. Dolgozhdannaja kniga uvidela svet 6 dekabrja 2014 goda, i u nas snova pojavilsja shans pogruzitsja v mir Nochnogo i Dnevnogo Dozorov, mir vechnogo protivostojanija Dobra so Zlom, v mir Velikogo Svetlogo maga Antona Gorodetskogo, v mir Sumraka. kotoryj vernulsja v nash mir, chtoby razrushit ego! Na protjazhenii vsej istorii chelovechestva Inye - Svetlye i Temnye - protivostojat drug drugu, sokhranjaja ravnovesie sil Sveta i Tmy. Magi, vedmy, oborotni i vampiry zhivut rjadom s nami, a my po-prezhnemu dumaem, chto vsjo eto tolko skazki. 9785171185367.
Librería: Ruslania, Helsinki, Finlandia
EUR 19,00
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: new. Pages: 448 Language: Russian. Strelnikova Ljudmila Leonovna Voshla v Kontakt s Vysshim Razumom v 1989 godu. S tekh por poluchaet vazhnye svedenija, kotorye kasajutsja sudby vsego chelovechestva. Eta informatsija byla rasshifrovana, sistematizirovana i peredana chitateljam v 55 knigakh.Seklitova Larisa AleksandrovnaKontakty s Vysshim Razumom stali glavnym delom ee zhizni s 18 let. Raskryla v sebe sposobnosti k polucheniju kosmicheskoj informatsii i vposledstvii pereshla v razrjad kontakterov vysokogo urovnja. Na protjazhenii mnogikh let ona imela telepaticheskie kontakty s Bogom, Vysshimi Ierarkhami, poluchiv ot Nikh bolee 130 kosmicheskikh zakonov.V etoj knige vy najdete otvety Vysshego razuma na voprosy o cheloveke i dushe. Zdes raskryvajutsja tajny smerti i ee svjaz s programmoj cheloveka, rasskazyvaetsja, chto proiskhodit s dushoj umershego posle togo, kak ona pokidaet telo. Chitatel uznaet, mozhno li stat bessmertnym i chto takoe Strashnyj Sud, chistilische i raskodirovanie dushi. Novaja informatsija zastavit chitatelja po-drugomu vzgljanut na okruzhajuschij mir i na svoi postupki. 9785171607029.
Librería: Globus Books, San Francisco, CA, Estados Unidos de America
EUR 32,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
Publicado por Eksmo, 2008
Librería: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Alemania
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Hardback. Condición: Fair. Yazvitelnyj mudrets Guberman - voploshchenie dukha svobody. On chrezvychajno moralen - khot detej na nem vospityvaj, no samye vazhnye veshchi govorit so smekhom i bez toj zverinoj sereznosti, k kotoroj obychno tak sklonny bolshie pisateli. Rezultat: v sporakh nravstvennogo poryadka poklonniki obrashchayutsya k ego tvorchestvu. zamenyaya nekotorye osobo pronzitelnye slova mnogotochiyami. Novaya kniga Igorya Gubermana - Shestoj ierusalimskij dnevnik - eto putevoj otchet, svoeobraznaya khronika stranstvij ne tolko v prostranstve, no i vo vremeni. Avtor kak by okhvatyvaet vzglyadom vsyu svoyu zhizn i vidit v nej momenty vysshej radosti i vysshej grusti. Shestoj ierusalimskij dnevnik - eto kniga preodoleniya. Sobstvennogo vozrasta, boleznej i nesbyvshikhsya nadezhd. No eto kniga i neveroyatnogo bogatstva. Ved chem bolshe poet preodolevaet, tem shchedree zhizn podkidyvaet emu vse novye i novye syuzhety.
Publicado por Fizkultura i sport, 1991
Librería: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Alemania
EUR 5,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Good. Po suti Nr. eto sbornik detektivov, no detektivov osobogo plana: v nikh tak ili inache zadejstvovana sfera sporta, zatronut ego mir.
Publicado por Khudozhestvennaya literatura. Moskva, 1972
Librería: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Alemania
EUR 6,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Hardback. Condición: Fair. V sbornik voshli izbrannye stikhi i poemy izvestnogo russkogo sovetskogo pisatelya, poeta, dramaturga, stsenarista, zhurnalista i obshchestvennogo deyatelya Konstantina Simonova 1915 - 1979.
Publicado por Krasn.Kr.Obshchestv.fondArGPU. Krasnodar-armavir. 2008, 2008
Librería: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Alemania
EUR 6,60
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: As New. V razdelakh sbornika predstavlen shirokij krug materialov po istorii linejnogo kazachestva, osveshcheny osnovnye problemy arkheologo-etnograficheskogo i folklorno-lingvisticheskogo izucheniya etogo slozhnogo etno-sotsialnogo fenomena. V sbornike rassmatrivayutsya nekotorye aspekty sovremennogo razvitiya kazachestva, ego rol v kulturno-obrazovatelnom pole Rossii.
Publicado por Khudozhestvennaya literatura. Moskva, 1972
Librería: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Alemania
EUR 7,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Hardback. Condición: Fair. V sbornik voshli izbrannye stikhi i poemy izvestnogo russkogo sovetskogo pisatelya, poeta, dramaturga, stsenarista, zhurnalista i obshchestvennogo deyatelya Konstantina Simonova 1915 - 1979.
Publicado por Khudozhestvennaya literatura. Moskva, 1972
Librería: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Alemania
EUR 7,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Hardback. Condición: Good. V sbornik voshli izbrannye stikhi i poemy izvestnogo russkogo sovetskogo pisatelya, poeta, dramaturga, stsenarista, zhurnalista i obshchestvennogo deyatelya Konstantina Simonova 1915 - 1979.
Publicado por Khudozhestvennaya literatura, 1972
Librería: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Alemania
EUR 7,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Hardback. Condición: Fair. Sbornik stikhotvorenij i poem.
EUR 4,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Hardback. Condición: Good. V vodakh Yaponskogo morya, u Yuzhnoj okonechnosti Sakhalina, terpit bedstvie rossijskij tanker Luch. Prichina avarii neponyatna, krome vsego prochego propadaet bez vesti kapitan sudna vmeste s bortovymi dokumentami. Vokrug Lucha nachinaetsya neponyatnyj azhiotazh: pokhozhe, mnogie strany proyavlyayut interes k etomu sudnu i ego propavshemu kapitanu. Na poiski kapitana iz Moskvy v Yaponiyu otpravlyaetsya gruppa razvedchikov, v kotoruyu s osobym zadaniem vklyuchen Aleksandr Turetskij, ostavivshij sluzhbu v prokurature. A dalee sobytiya nachinayut razvivatsya samym neozhidannym obrazomNr.
EUR 26,00
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: new. Pages: 512 Language: Russian. Genrikh Shestoj - samaja tragicheskaja figura na anglijskom prestole - v novoj istoricheskoj knige Aleksandry Marininoj. Vosmi mesjatsev ot rodu zanjal ottsovskij tron. V devjat let byl uvenchan frantsuzskoj koronoj. Kazalos, sbylas zolotaja mechta Vilgelma Zavoevatelja o "edinoj i nedelimoj" Anglo-Frantsuzskoj monarkhii. No ne sroslos. Poterjal Genrikh Shestoj, vse poterjal! Stoletnjuju vojnu proigral Zhanne d'Ark s ee orleantsami. Bratoubijstvennuju bojnju Aloj i Beloj roz ne predotvratil. Mesjatsami nakhodilsja v shizofrenicheskom stupore. Zlye jazyki sheptalis, chto zhena, prekrasnaja Margarita Anzhujskaja, neverna. Vlast uplyvala iz ruk, a on grezil ob idillicheskoj zhizni pastukha i poeta. V 49 let poslednij iz dinastii Lankasterov okazalsja ochevidtsem ubijstva svoego edinstvennogo syna Eduarda i sam pogib v plenu. Stoit li udivljatsja, chto tvorets printsa Gamleta posvjatil Genrikhu Shestomu naibolee obemnuju svoju pesu! Priglasiv v kachestve glavnogo svidetelja samogo Shekspira, Aleksandra Marinina ironichno i psikhologicheski ubeditelno rasskazyvaet istoriju o neschastnom korole i o ego sumasbrodnykh sovremennikakh. S ee legkoj ruki predanja stariny glubokoj okazalis stol zhe uvlekatelny kak detektiv, i stol zhe izjaschny i legki kak muzykalnaja miniatjura. 9785042147463.
Publicado por Moskva: Nauka., 1973
Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, Estados Unidos de America
EUR 40,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 4to. vol. 86, 790 pp., illus. Text in Russian. Very good in cloth with dust jacket. Dust jacket condition: very good, light edge wear, rear side of d.j. slightly frayed.
Publicado por Iskusstvo. Leningradskoe otdelenie, 1970
Librería: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Hardback. Condición: Fair. Shestoj vypusk sbornika Aktery sovetskogo kino vklyuchaet tvorcheskie portrety D. Banionisa, M. Kozakova, E. Kopelyana, K. Lavrova, A. Shengelaya, V. Shukshina, S. Yurskogo, A. Abrikosova i drugikh. Kniga rasskazyvaet o naibolee znachitelnykh rolyakh etikh akterov. Avtory stremilis vyyavit osobennosti ikh darovaniya. Kniga bogato illyustrirovana portretami akterov i kadrami iz filmov.
EUR 27,00
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: new. Pages: 352 Language: Russian. Moskva, vtoraja polovina vosmidesjatykh: ocheredi, mitingi, kooperativy, glasnost. V tsentre povestvovanija pjatero detej, zhivuschikh v Jugo-Zapadnom rajone Moskvy, i ikh roditeli - nauchnye sotrudniki, inzhenery, filolog, nomenklaturnyj rabotnik, uchastkovyj pediatr. Poka malchiki i devochki khodjat v muzykalku, chitajut vzakhleb, vljubljajutsja, bolejut, buntujut, obretajut i terjajut druzej, vsego za neskolko let strana menjaetsja do neuznavaemosti. Privychnyj mir rushitsja, i gerojam vypadaet stroit novyj. Novyj roman Marii Danilovoj - eto teplaja, nostalgicheskaja istorija o vzroslenii v epokhu perestrojki, o probuzhdenii, nadezhde, preodolenii i obretenii svobody. 9785171699383.
EUR 5,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Hardback. Condición: Good. Novaya roman A. Prokhanova Shestoj god posle bitvy Nr. eto sochinenie ostrosyuzhetnoe, obraznoe, nasyshchennoe podlinnymi ili s chistokrovnoj fantaziej sobytiyami. V tsentre knigi Nr. gruppa lyudej, okazavshikhsya na uchebnoj planete posle serii kosmicheskikh batalij i sejchas podvergayutsya naporu vyrozhdentsev, degradantov. Atmosfera tekstovki, dramatizm sobytij, dejstviya personazhej pridayut proizvedeniyu status osobenno tsennogo dlya ponimaniya ideala sinergii budushchego chelovechestva i slozhnykh sistem ego adaptatsii.
EUR 28,00
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: new. Pages: 416 Language: Russian. Muni Vitcher - Lunnaja volshebnitsa - psevdonim sovremennoj italjanskoj pisatelnitsy, napisavshej seriju knig o devochke Nine i ejo druzjakh, v kotorykh ej udalos sozdat udivitelnyj mir realnosti i skazochnogo trillera. Glavnaja geroinja, madridskaja shkolnitsa po imeni Nina, uznav o zagadochnoj smerti svoego deda, maga i alkhimika, priezzhaet v Venetsiju i stanovitsja ego naslednitsej. Mikhail Mezinskij zaveschaet ej ne tolko magicheskuju Knigu i drugie atributy magii i alkhimii, no i glavnoe delo svoej zhizni - spasenie planety Ksoraks, ili Shestoj Luny. Nina i ejo druzja vstupajut v borbu s Chjornym Magom, knjazem Karkonom, i ego prispeshnikami. 9785180009081.
EUR 6,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Hardback. Condición: Good. V vodakh Yaponskogo morya, u Yuzhnoj okonechnosti Sakhalina, terpit bedstvie rossijskij tanker Luch. Prichina avarii neponyatna, krome vsego prochego propadaet bez vesti kapitan sudna vmeste s bortovymi dokumentami. Vokrug Lucha nachinaetsya neponyatnyj azhiotazh: pokhozhe, mnogie strany proyavlyayut interes k etomu sudnu i ego propavshemu kapitanu. Na poiski kapitana iz Moskvy v Yaponiyu otpravlyaetsya gruppa razvedchikov, v kotoruyu s osobym zadaniem vklyuchen Aleksandr Turetskij, ostavivshij sluzhbu v prokurature. A dalee sobytiya nachinayut razvivatsya samym neozhidannym obrazomNr.4.
EUR 6,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Hardback. Condición: Good. V uedinennykh elitnykh osobnyakakh v poselke Buzaevo tikho prozhivayut zheny bogatykh biznesmenov Taya Borovaya i Lyuda Zavalistaya. Poka ikh muzhya delayut bolshie dengi, vkladyvaya vse sily v biznes, dve zhenshchiny provodyat dni v uzkom krugu sebe podobnykh. Odna kopit obidy na muzha, a drugaya. Odnazhdy oligarkh Nestor Borovoj umiraet, i molodaya vdova postepenno ubezhdaetsya: v etom mire verit nelzya nikomu, krome sebya. Taisiya vsegda schitala: k nej khorosho otnositsya sosedka, no Lyuda vputala Tayu v istoriyu s ubijstvom.
Publicado por S. Peterburg: A. F. Marks., 1909
Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, Estados Unidos de America
EUR 44,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 8vo. 583 pp. Rebound on Full Black Leather Boards. Fair; Former library copy; soling and scorch marks on title page. Few first pages separating along the spine. Binding loose, spine frayed, weak hinges. Wear and tear along the edges, corners bumped. Some pages soiled and scorched. Pages browned with light foxing on some pages. Spine slanted. Text in Russian.
EUR 31,00
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: new. Pages: 816 Language: Russian. Muni Vitcher - Lunnaja volshebnitsa - psevdonim italjanskoj pisatelnitsy, avtora serii knig-bestsellerov o Nine - devochke Shestoj Luny, v kotorykh ej masterski udalos sozdat udivitelnyj mir realnosti i skazochnogo trillera. Prikljuchenija etoj otvazhnoj volshebnitsy, stavshej odnoj iz samykh ljubimykh i populjarnykh geroin, uvlekajut junykh chitatelej uzhe bolee 20 let. Nina - devochka Shestoj Luny snova v vodovorote golovokruzhitelnykh sobytij! Kazalos, ee zlejshij vrag knjaz Karkon poverzhen. No ne tut-to bylo! Chernyj Mag vmeste so svoimi moguschestvennymi pomoschnikami-prizrakami ne ostavljaet popytok pogubit planetu dobra i sveta Ksoraks. I eto emu pochti udaetsja! No na puti zlodeja vstaet smelaja, s potrjasajuschimi alkhimicheskimi sposobnostjami devochka Shestoj Luny. Sobrav vse svoe muzhestvo, junaja volshebnitsa vstupaet v smertelnuju skhvatku so Zlom. Nina vo chto by to ni stalo dolzhna pobedit, ved tolko ot nee zavisit buduschee - druzej, semi, planety, Vselennoj. Neobyknovennye prikljuchenija i prevraschenija prodolzhajutsja. 9785389228368.
EUR 36,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: Goodwill of Silicon Valley, SAN JOSE, CA, Estados Unidos de America
EUR 44,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very_good. Supports Goodwill of Silicon Valley job training programs. The cover and pages are in very good condition! The cover and any other included accessories are also in very good condition showing some minor use. The spine is straight, there are no rips tears or creases on the cover or the pages.
EUR 33,00
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: new. Pages: 1136 Language: Russian. Madridskaja shkolnitsa Nina, uznav o zagadochnoj smerti svoego deda, maga i alkhimika Mikhaila Mezinskogo, priezzhaet v Venetsiju i stanovitsja ego naslednitsej. Ded zaveschaet ej glavnoe delo svoej zhizni - spasenie planety Ksoraks, ili Shestoj Luny. Chtoby razrushit zlye chary i spasti planetu dobra i sveta, Nine i ejo druzjam predstoit otpravitsja v puteshestvie v Drevnij Egipet i vstretitsja s voinstvennymi mumijami, pobyvat v Meksike na razvalinakh piramid majja i najti vykhod iz zakoldovannogo korallovogo labirinta, a glavnoe, srazitsja s Chjornym Magom - knjazem Karkonom i ego prispeshnikami. Kakikh tolko ispytanij ne prigotovila sudba Nine, etoj smeloj, otchajannoj devochke, i ejo druzjam! Neobyknovennye prikljuchenija i prevraschenija nachinajutsja. 9785389228351.
Publicado por Gosudarstvennoe izdatelstvo politicheskoj literatury, 1958
Librería: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Alemania
EUR 26,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Hardback. Condición: Good. Protokoly VI sezda RSDRPb yavlyayutsya odnim iz osnovnykh istochnikov dlya izucheniya deyatelnosti KPSS v period podgotovki Velikoj Oktyabrskoj sotsialisticheskoj revolyutsii.Posle rasstrela mirnoj demonstratsii gosudarstvennaya vlast v strane fakticheski okazalas v rukakh kontrrevolyutsionnoj burzhuazii, opiravshejsya na voennuyu kliku. Dvoevlastie, kharakternoe dlya pervykh mesyatsev revolyutsii, konchilos. Sovety s ikh menshevistsko-eserovskim rukovodstvom prevratilis v posobnikov Vremennogo pravitelstva.7 iyulya Vremennym pravitelstvom byl izdan prikaz ob areste V.I.Lenina. Partiya byla vynuzhdena perejti na polulegalnoe polozhenie.VI sezd RSDRPb sostoyalsya 26 iyulya 8 avgusta - 3 16 avgusta 1917 g. v Petrograde polulegalno. Sushchestvovala ugroza zakrytiya sezda Vremennym pravitelstvom, poetomu prishlos neskolko raz menyat mesta zasedanij i provesti vybory chlenov TsK zadolgo do ego okonchaniya, sokratit prodolzhitelnost raboty.Institut Marksizma-Leninizma pri TsK KPSS. Protokoly i stenograficheskie otchety sezdov i konferentsij Kommunisticheskoj partii Sovetskogo Soyuza.
Publicado por Amfora. Moskva. 2007, 2007
ISBN 10: 5367005799 ISBN 13: 9785367005790
Librería: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, Alemania
EUR 14,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo binding. Condición: As New. Sovetskaya i Rossijskaya fantastika - odin iz vazhnykh fenomenov otechestvennoj kultury, postoyanno izmenyayushchijsya i razvivayushchijsya. Odin iz liderov sovremennoj literaturnoj fantastiki Andrej lazarchuk predstavlyaet chitatelyu molodykh russkikh avtorov.
Librería: Ruslania, Helsinki, Finlandia
EUR 48,00
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: new. Pages: 766 Language: Russian. Stati M. S. Druskin pisal vsju zhizn, s nachala 1920-kh do kontsa 1980-kh godov. Eto byli retsenzii, esse-vospominanija, razmyshlenija; oni vstupali v dialog s traditsiej, s sovremennymi tochkami zrenija. Stati vydajuschegosja uchenogo i pedagoga - otrazhenie ego opyta zhizni v sovetskoj dejstvitelnosti, pokazatelnyj primer chelovecheskogo i professionalnogo samostojanija. Buduchi khronikalnymi, publitsisticheskimi i esteticheskimi dokumentami iz istorii sovetskogo muzykoznanija, stati Druskina vo mnogom aktualny i v nashi dni. Soderzhanie: Ot redaktora (M. A. Serebrennikov) (chitat) Razmyshlenija vsej zhizni: stati v nauchnom nasledii M. S. Druskina (L. G. Kovnatskaja) O muzyke KHKh veka O periodizatsii muzyki KHKh veka Na perelome stoletij Printsipy novoj muzyki Shostakovich v 1920-e gody Iz khroniki muzykalnoj zhizni Leningrada 1920-kh godov Berlin nachala 1930-kh godov Gans Ejsler o svoem vremeni i o sebe Muzyka v osvoboditelnoj borbe Avstrijskij ekspressionizm O Veberne, ego lektsijakh i pismakh Nemetskaja traditsija v simfonijakh Shostakovicha Iz istorii frantsuzskoj muzyki pervoj poloviny XX veka O muzykalnom teatre Problemy opery Rechitativ v russkoj klassicheskoj opere "Edip" Enesku i problemy opery KHKh veka Muzykalnyj teatr Prokofeva Teatr - eto "tribuna idej" (iz besedy M. Druskina s A. Petrovym) O professii Stanovlenie muzykalno-istoricheskoj nauki v Leningrade 1920-1930-kh godov Muzykalnaja nauka i publitsistika Zarubezhnaja muzykalnaja istoriografija: predislovie O nashej professii Istorija i sovremennost O biograficheskom metode Variatsii na neizmennuju temu Prizvanie i professija Varia Traditsija i traditsii Notnyj tekst Paradoks simfonii K polemike o romantizme Avtorskie stili i rjady kultur Paradoks i ego posledstvija Dostoevskij glazami muzykanta (literaturnye zametki) Prilozhenie Master-klassy Uchitelja (retsenzija L. G. Danko) Imennoj ukazatel (sost. K. V. Diskin, M. A. Serebrennikov) 9785737909437.