Search preferences
Ir a los resultados principales

Filtros de búsqueda

Tipo de artículo

  • Todos los tipos de productos 
  • Libros (6)
  • Revistas y publicaciones (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Cómics (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Partituras (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Arte, grabados y pósters (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Fotografías (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Mapas (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Manuscritos y coleccionismo de papel (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Condición Más información

Encuadernación

  • Todas 
  • Tapa dura (2)
  • Tapa blanda (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Más atributos

  • Primera edición (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Firmado (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Sobrecubierta (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Con imágenes (2)
  • No impresión bajo demanda (6)

Idioma (1)

Precio

Intervalo de precios personalizado (EUR)

Gastos de envío gratis

  • Envío gratis a Estados Unidos de America (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Ubicación del vendedor

  • LAUBOT M.

    Publicado por Emile Gaillard

    Librería: Les Kiosques, TOULON, Francia

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 12,00

    Envío por EUR 30,00
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Livre sd, éditions Emile Gaillard. in-4 demi-cuir moutarde de 220 pages, dos à 5 nerfs, dorures sur dos et plats. Ouvrage orné de 14 gravures sur bois nb hors texte. | Etat : Coins et charnières un peu frottés. Quelques piqûres à l'intérieur de l'ouvrage. Occasion. (Ref.: G893). Livre.

  • M. Laubot

    Publicado por Emile Gaillard

    Librería: Les Kiosques, TOULON, Francia

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 16,00

    Envío por EUR 30,00
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Bon. Livre Emile Gaillard, Paris. in-8 demi-reliure cuir jaune dos à 5 nerfs, dorures. Ouvrage orné de 14 gravures sur bois. | Etat : Bon état; coins et tranches émoussés, cuir légèrement tâché, piqûres à l'intérieur de l'ouvrage. (Ref.: JO67). Livre.

  • LAUBOT Marie

    Publicado por Société française d'éditions d'arts

    Librería: Le-Livre, SABLONS, Francia

    Miembro de asociación: ILAB

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 35,80

    Envío por EUR 42,00
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture rigide. Condición: bon. RO70051854: sans date. In-8. Cartonnage d'éditeurs. A relier, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 220 pages illustrées de 14 gravures sur bois. Dos absent. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

  • LAUBOT M.

    Publicado por SOCIETE FRANCAISE D'EDITIONS D'ART, 1900

    Librería: Le-Livre, SABLONS, Francia

    Miembro de asociación: ILAB

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 35,80

    Envío por EUR 42,00
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture rigide. Condición: bon. R320007228: VERS 1900. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 220 pages illustrées de nombreuses gravures - Tranches dorées - Couverture illustrée d'ornements floraux. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.

  • M. Laubot

    Publicado por Société française d'éditions d'art Sans date

    Librería: livresmarla66, PERPIGNAN, OCCIT, Francia

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 20,00

    Envío por EUR 45,00
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. Bon état (BE). in4. Sans date. reliure d'éditeur. Ouvrage orné de 14 gravures sur bois. Good.

  • LAUBOT (Madame).

    Publicado por Société Française d'Editions d'Art, Paris, 1910

    Librería: Librairie Pierre Chretien - Jean Izarn, PARIS, Francia

    Miembro de asociación: ILAB

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 46,00

    Envío por EUR 25,00
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paris, Société Française d'Editions d'Art, (1910), in-8, percaline rouge éditeur à plaque, tranches dorées, 220 pages Ouvrage orné de quatroze gravures sur bois. Plats frottés, coiffes cassées et pages jaunies. Livre.