Seidenfaden theodor (25 resultados)
Editorial: Koblenz, Rheinische Heimatblätter. 1935
- Tapa blanda
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , AlemaniaManfred Nosbuesch
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4to. S. 385-462, VIII S. Mit Illustrationen. Orig.-Kartoniert. Einband etwas angestaubt, sonst gutes Exemplar.
Editorial: Enßlin & Laiblins Verlagsbuchhandlung, Reutlingen 1931
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
112 S 21,8x16,3cm, Oln illustriet, Widmung auf Vorsatz, leichte Gerbauchsspuren.

Editorial: [Bad Kissingen], (Selbstverlag) 1971
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, AlemaniaVersandantiquariat Trüffelschwein
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
64 S., kt. - mit persönl. Widmung des Geehrten auf Vorsatz - Mit Beiträgen v. Guido Karutz, Josephine Runge, Julius Neels, Wilhelm Tochtermann u.a.

Der Jäger aus Kurpfalz 1957. Volks- und Heimatkalender 30. Jahrgang. - Aus dem Inhalt: Kalendarium - Willi Gutting: Der Vogelsteller / Berthold Mühlhaupt - Die verschwiegene Schlachtpartie / Theodor Seidenfaden - Liebfrauenmilch / Wilhelm Nagel - Alte Mannheimer Originale / Gert Buchheit - Spuk im Keller / Friedrich Volk - Gefährliche Wanderung / Robert Pfaff-Giesberg - Hirtenromantik / Hans Kimstädt - Wesen und Aufgaben der Trachtengruppen / Emil Lind - Es ist nicht alles Gold, was glänzt! / C.E. H. Becker -Pennsylvanien und die Größe Amerikas / Immerwährender Trächtigkeitskalender.
Jäger aus Kurpfalz, Der. - Pfälzische Verlagsanstalt / Pfälzischer Verband für freie Volksbildung (Hrsg.) / Oskar Bischoff (Schriftleitung):
Editorial: Pfälzische Verlagsanstalt, Neustadt / Weinstrasse o.J. ( 1956 ). 1956
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 23,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 24 x 19 cm. Originalbroschur mit farbigem Titelbild von Karl Graf. 112 Seiten mit Monatsbildern und Textzeichnungen von Edgar John. Umschlag mit Gebrauchsspuren, Seiten randgegilbt. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des f…rais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! RhPf.
Editorial: Eugenkuner Verlag, Leipzig 1924
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, AlemaniaAntiquariat Robert Loest
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HLn., illustr. Pappdeckel, geb., selbst aufgeschnittene Seiten, Ecken min. bestossen, S. papierbed. angebräunt.

Idioma: Alemán
Editorial: Saarlouis (Hausen Verlagsgesellschaft) 1925
- Tapa dura
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,40
Envío por EUR 17,34Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, gebunden, OLn. Condición: Gut. 199 S. das Buch ist in altersgemäß gutem Zustand, Einband etwas berieben, Schnitt leicht nachgedunkelt, in Innengelenk ist das Rückengewebe sichtbar Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

Idioma: Alemán
Editorial: Karlsruhe, Der Karlsruher Bote 1964
- Tapa blanda
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , AlemaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 21,40Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°, Broschiert. Condición: Gut. 70 S., Originalbroschur, Einband leicht berieben, innen sauber und gut erhalten, mit Original-Linolschnitten von Fritz Möser Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Editorial: (Karlsruhe) Der Karlsruher Bote Kurt Rüdiger 1964
- Tapa blanda
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , AlemaniaAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ca. 30 unpag. Seiten mit einigen Original-Linolschnitten von Fritz Möser. Als Blockbuch gebunden. 4°. Illustr. OBroschur. Einband und Schnitt etwas stockig und altersspurig. Insgesamt etw. altersspurig, Block aber sauber. Mehrzeilige Widmung des Illustrators Fritz Möser auf Titelblattrückseite. Aufgrund der von der Europäischen…Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
- Firmado
- Manuscrito
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, , AlemaniaHerbst-Auktionen
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 8,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kleine Visitenkarte (blanko, carte de visite) mit eigenhändigem Ort, Datum, Unterschrift in Tinte signiert Köln, 30.3.1938.

Editorial: Herder, Freiburg im Breisgau 1950
- Tapa dura
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, AlemaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,44
Envío por EUR 30,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halbleinen. Condición: Gut. 23 cm 424 S. Halbleinen (Brauner Leinen). Zustand: Gut min. gebräunt, mittel leicht wellig (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Schnitt ist gering u. oben ist mind. leicht braunfleckig u. angestaubt; Hinterdeckel u. Buchrücken sind leicht braunfleckig; Schutzumschlag fehlt; * Die Phot…os sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig, Köln, Eugen Kuner Verlag, 1924
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , AlemaniaMephisto-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 20,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
24 cm, Halbleineneinband. Ill., 128 S., Einband stockfleckig und mit leichten Gebrauchsspuren. Unbeschnitten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Editorial: Karlsruher Bote. Karlsruhe. ca. 1965. 1965
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, AlemaniaAntiquariat im Schloss
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. 30 S. Broschur, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editorial: Karlsruhe. 1965
- Tapa dura
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemaniaantiquariat RABENSCHWARZ
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,16
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OBroschur. Herausgegeben vom Karlsruher Boten. Mit (30) Original-Linolschnitten von Fritz Möser. 109S. Guter Zustand. Size: 4°.
Más imágenesEditorial: o. O. : o. V. 1935 (ff. (ca. ohne Jahr)) 1935
Librería: Krull GmbH i.L., Neuss, AlemaniaKrull GmbH i.L.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,50
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Gebrauchter guter Zustand. Deutsch 500g.

Editorial: Leipzig, Köln: Verlag Eugen Kuner 1924
Librería: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, , AlemaniaKunze, Gernot, Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
128 Seiten, Fadenheftung, Format 15,5 x 23,4 cm, Original-Halbleinenband. Kopffarbschnitt, Rauhschnitt an der rechten Schnittkante. Erhaltung: Tadellos frisches Exemplar. Sprache: Deutsch.

Editorial: Eugen Kuner, Leipzig, Köln 1924
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Clement, Bonn, , AlemaniaAntiquariat Clement
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 51,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen Sehr gut. Schlichter Leineneinband, sehr ordentlich. 128 Seiten mit hübschen Titelvignetten, sehr guter Zustand. +++ 14,5 x 22,3 cm, 0,35 kg. +++ Stichwörter: Illustrierte Bücher Erzählungen Humor Volkskunde Kulturgeschichte Gewicht in Gramm: 350.
Editorial: Eugen Kuner Vlg. Leipzig / Köln 1924 1924
- Primera edición
Librería: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, AlemaniaJohann Peter Hebel Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
illustr. Hln. geb. Erstausgabe. 8° guter Zustand 128 S. mit 37 Orig. Holzschnitten von Peter Gilzinger.

Idioma: Alemán
Editorial: Reutlingen, Entzlin & Laiblins.
- Tapa dura
Librería: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, AlemaniaAntiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Mit 4 farbigen Vollbildern, 112 S. Schutzumschlag mit mehreren Randeinrissen und kleinen Fehlstellen, privater Besitzvermerk/Widmung auf Vorsatz. Insgesamt sehr schönes, guterhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Illustrierter Leineneinband (Jugendstil) mit Schutzumschlag, ca. 21,5 x 16,5 cm.

Idioma: Alemán
Editorial: Hamburg : Hoffmann u. Campe 1942
- Tapa dura
Librería: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, AlemaniaBücher bei den 7 Bergen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 89,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebunden. Halbleinen. Condición: Befriedigend. 377 S. : zahlr. Taf. ; 8° Nachgedunkelt, etwas abgegriffen. Widmung am Vorsatz, sonst ordentlicher Zustand. AO1578 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.

Editorial: Hamburg, Lebenskunde-Verlag Diepold, 1954. 1954
Librería: Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, , AlemaniaVersandantiquariat Hans-Jürgen Lange
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado
EUR 48,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
150 S., 4°, (O?-)Halbleinen (= Das Unterrichtswerk der Deutschen Lebenskunde Band 4 [von 4]). - Der Band "(für Jugend und für Erwachsene). Ein Handdruck von 150 Seiten, der in 19 Abschnitten 90 Erzählungen aus Geschichte und Leben als schlichte Tatsachenberichte bringt; diese regen zum Nachdenken an und überlassen das Urteilen d…em Leser. Der Band zerfällt in die Teile: I. Mangelnder Zusammenhalt zum Schaden der volklichen Einheit. II. Schwächen der deutschen Erkenntniskraft. III. Verzerrte Mannestugenden. IV. Mangelnde Zivilkourage. V. Entwurzelung durch Fremdgeist. Schluß: Deutsches Wesen - Deutsche Zukunft." (Verlagswerbung) - Papierbedingt etwas gebräunt, sonst sauber u. gut.
Editorial: Karlsruhe. Karlsruher Bote. 1964
Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, AlemaniaAntiquariat Hennwack
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 84,00
Envío por EUR 47,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4to. 70 S. Text und 16 doppelseitige und farbige Grafiken. OKt. Einband staubfleckig, leicht berieben und randläsiert, Ecken und Kapitale beschabt, einige Seiten leicht falt- und/oder staubfleckspurig, sonst sehr gut erhalten. Sprache: deutsch.

Editorial: 0
Librería: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,73
Envío por EUR 495,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Traumnacht auf der Toteninsel (0) - Grand Format.

Idioma: Alemán
- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,69
Gastos de envío gratisSe envía de India a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 18 disponibles
LeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 92. A perfect gift…for your loved ones. Reprinted from 1927 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 92.

Idioma: Alemán
- Tapa dura
- Impresión bajo demanda
Librería: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,70
Gastos de envío gratisSe envía de India a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 18 disponibles
Leatherbound. Condición: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 584. A perfect gift… for your loved ones. Reprinted from 1942 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 584.

Librería: Klaus Meixner Autographen, Würzburg, AlemaniaKlaus Meixner Autographen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 138,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kein Einband. Condición: Gut. 1886-1979, Schriftsteller - Postal. Postkarte mit U., (Köln-Dellbrück) 2.10.1950, kl. Gebr.spuren. An den Glock-Verlag in Nürnberg: .Als Schriftleiter der "Mitteilungen des Westdeutschen Autorenverbandes" und als Leiter seines Hauptlektorates interessiert mich Ihre Zeitschrift "Die Besinnung". Beili…egt Karte mit e. Zitat (aus seinem Roman von "Hans Memling, dem Meister von Brügge"), mit postal. Umschlag (1959).