EUR 9,48
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 10,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 10,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Selbstverlag
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 4,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch, Condición: Gut. 79 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Delius, Klasing, Bielef.,, 1989
ISBN 10: 3768801659 ISBN 13: 9783768801652
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,69
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Humboldt, 1111
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur / Taschenbuch. Condición: Befriedigend. Dies ist ein Artikel aus dem Katalog "Fundgrube", es sind daher hier keine weiteren Angaben zu Auflage/Jahr/Ort/Verlag/Paginierung/Einband etc. Ich weise ausdrücklich darauf hin, dass bei den Fundgruben-Artikel jegliche Gebrauchsspuren vorhanden sein können, das sind Stempel, Besitzeinträge, Anstreichungen, Notizen, Eselsohren, Flecken, Bibliothekskennzeichnungen, Folienkaschierung etc.etc. Weitere Details bitte meinem Artikelphoto entnehmen, oder abwarten bis der Artikel mit genauer Beschreibung in den "richtigen" Katalog kommt. /// Standort Wimregal . Hafu-H87 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3768806529 ISBN 13: 9783768806527
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,55
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Germany: Delius Klasing, 1992,, 1992
ISBN 10: 3768804410 ISBN 13: 9783768804417
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Gebundene Ausgabe Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Humboldt-Taschenbuchverlag,, 1985
ISBN 10: 358166500X ISBN 13: 9783581665004
Librería: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl.-8°, kart. 222 S. : Ill., graph. Darst. , 18 cm Aus dem Klappentext: Mit der Handhabung eines Bootes ist es nicht getan. Der Segelschüler muß auch eine Vielzahl theoretischer Kenntnisse vorweisen können. Deshalb erfahren Sie in unserem Band nicht nur alles über Kurse, Manöver und die dazugehörigen Befehle des Bootsführeres, sondern auch über Ausrüstungsteile und Takelung, über Bezeichnungen, Bestimmungen, Funktionen, Verhaltensmaßregeln, Yachttypen, Motoren, Reviervorschriften und vieles mehr. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Idioma: Alemán
Publicado por Bielefeld Delius Klasing, 1990
ISBN 10: 3768806529 ISBN 13: 9783768806527
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito251 S., OPpbd., 16.Aufl., gr-8°., Mit zahlreichen Abb. und graphischen Darstellungen sowie Krtenbeilagen., Kopfschnitt gering stockfleckig., gut., [xxx] * Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 0 900 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Bielefeld Delius Klasing, 1988
ISBN 10: 3768801659 ISBN 13: 9783768801652
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito247 S., illustr. OPpbd., 16.Aufl., Mit zahlreichen Abb., Innenfalz vorn geplatzt., Buchblock gewölbt., [Seefahrt] Sprache: Deutsch 810 gr.
Publicado por Delius Klasing Verlag
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1992; 259 Seiten + beiliegende Karten; illustrierter O. Pappeinband. Zu den Prüfungsfragen gehören auch Kartenaufgaben (Fragen 343 bis 362). Der Kartensatz liegt bei.; Besitzeintrag, gut erhalten.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3768807347 ISBN 13: 9783768807340
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,65
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3768807347 ISBN 13: 9783768807340
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,90
Cantidad disponible: 16 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Gebräuntes Exemplar. 148 Seiten. Einbandrückseite mit Aufkleberrückstand.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3768807347 ISBN 13: 9783768807340
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,37
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Humboldt-Taschenbuchverlag, 1985
ISBN 10: 358166500X ISBN 13: 9783581665004
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 4,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. Humboldt 1985 : Hanni Schmitz - Perfect tb QL-87ZV-KV3H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 cm, geb. Pp. 7., durchgesehene Auflage. zahlr. Ill. (z.T. farb.) , 196 S., Einband etwas unfrisch. Seiten zum Teil etwas gewellt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Idioma: Alemán
Publicado por Bielefeld: Delius Klasing, 1979
Librería: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Alemania
EUR 2,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFester Einband. 7. Au. OPbd., 204 S. gebunden, 19 x 20,5 cm. Der gesamte Prüfungsstoff für den Führerschein BR (Revierfahrt) ist erstmals in einem Buch zusammengefaßt. Gelesenes Buch, sehr gut erhalten. guter Zustand 576 gr.
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Edition 1992. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1992. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 7,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. DSV. Dt. Segler Verband - 1. Auf. 1978 : Axel Bark - gb. Gr. BF-CPVT-SBI8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 558.
Idioma: Alemán
Publicado por Bielefeld, Delius+Klasing, 1979
ISBN 10: 3768801659 ISBN 13: 9783768801652
Librería: Leonardu, Benz, Alemania
EUR 7,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 14. Auflage,. 247 Seiten, zweispaltig, schwarz-weiße Fotos, Zeichnungen, Karten im Text und Seekarten, Inhalts- und Sachverzeichnis, Literaturhinweise, illustrierter Einband, Segelführerschein BR - das bedeutet Navigation, Gezeiten, Seemannschaft, Wetter und Gesetzte. Das notwendige Wissen für diesen Führerschein ist hier zusammengefasst und in kurzen und in sich geschlossenen Abschnitten anschaulich dargestellt. Instruktive Zeichnungen und Fotos erleichtern das Verstehen und Behalten des Lehrstoffes. Zur Kontrolle des Gelernten und zur gezielten Vorbereitung auf die Prüfung enthält das Buch die Prüfungsfragen des DSV für den BR-Schein, den Fragenkatalog des amtlichen Sportbootführerscheins und die Fragen zur Prüfung über Seenotsignale. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710 Querformat-8°, gebundene Ausgabe.
Idioma: Alemán
Publicado por Delius Klasing Vlg GmbH, 1976
ISBN 10: 3768801659 ISBN 13: 9783768801652
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
EUR 3,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping worldwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Bielefeld: Delius und Klasing (), 1997
Librería: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Opbd., 277 S., 8°. (Leichte Altersspuren, gutes Exemplar.), Mit offiziellen Prüfungsfragen, Karten für die Kartenaufgaben in Lasche hinterer Deckel, Sachwortverzeichnis. 1500 gr. 0.0.
Librería: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Alemania
EUR 6,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/gebunden. Condición: gut. Name auf Vorsatz Deckel beschädigt In deutscher Sprache. 281 pages. 24 cm.
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 cm, geb. zahlr. Ill. (z.T. farb.) , 180 S., Mit Beilage Fragenkatalog. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 4., durchgesehene und erweiterte Auflage.
Idioma: Alemán
Publicado por Delius, Klasing, Bielef.,, 1989
ISBN 10: 3768801659 ISBN 13: 9783768801652
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito14. Auflage. Bielefeld, Delius Klasing 1986. 251 Seiten m. Abbildungen und Faltkarte. Orig. Hardcover, 8°. Gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Bielefeld : Delius, Klasing, [1984]., 1984
ISBN 10: 3768801659 ISBN 13: 9783768801652
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 14. Aufl.;. 243 S. mit zahlreichen Abbildungen, Sehr guter Zustand. /segeln ISBN: 3768801659 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 gr. 8°, gebunden, illustrierter Orig.-Pappband,