Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch, Condición: Gut. 483 Seiten, Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Publicado por (Berlin u. Weimar), Aufbau 1981., 1981
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Alemania
EUR 2,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Aufl. (dieser Ausg.; Hoeft/Streller 2052). Übers. a.d. Frz. u. Essay v. Heinrich Mann. Kl.-8°. 415 S. Illustr. OKart. (nach Jean-Etienne Liotard). (= TdW. Taschenbibliothek der Weltliteratur). Papierbedingt etw. gebräunt, im Schnitt stärker; Rücken etw. aufgehellt; sonst sauber u. gut brauchbar.
EUR 3,84
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 4,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Aufbau, Berlin, 1981
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. aus TdW Ilustrador. S. 415.
Publicado por Leipzig, Insel, 1926., 1926
Librería: Kunstantiquariat Piesk, Wiesbaden, HE, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito634 S. Oktav. Orig.- Leinen. Gelber Kopfschnitt. Geschmückter Titel. Dünndruckausgabe. 6.-9. Tausend. Ordentliches Exemplar.
Publicado por Aufbau-Verlag, Berlin und Weimar, 1981
Librería: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Alemania
EUR 2,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbibliothek der Weltliteratur. 416 S.
Idioma: Alemán
Publicado por insel, 1972
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. Opb. Mit 14 Abb. 482S. Übertragen und eingeleitet von Heinrich Mann. 284 gr.
Publicado por Insel - Verlag, Leipzig, 1958
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: gut. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. übertragen von Heinrich Mann Ilustrador. S. 463. mit Lesebändchen, Buchrücken leicht durch Sonne ausgeblichen, sonst sehr ordentliches Exemplar.
Publicado por Berlin ; Weimar : Aufbau-Verlag
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 415 Seiten ; 18 cm * Erscheinungsjahr: 1981 * Gesamttitel: Taschenbibliothek der Weltliteratur * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : M 4.60 * Sachgebiet: Französische Literatur ;Belletristik »Diese "liaisons dangereuses" sind unter den erotischen und gesellschaftskritischen Romanen des französischen 18. Jahrhunderts vielleicht der klügste, kühlste, unsentimentalste. Literarisch und psychologisch glänzend, stellt er den Lebemann im damaligen Adel in letzter, zu äußerst verfeinerter und verteufelter Ausprägung dar, einen Mephisto des Salons und Napoleon der Erotik. Zu seiner Übersetzung hat Heinrich Mann ein sehr feines Vorwort geschrieben, eine glänzende Studie, in deren Schlußsätzen ein Stück Bekenntnis aufklingt.« gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Berlin ; Weimar : Aufbau-Verlag * Bindung: broschiert,
Idioma: Alemán
Publicado por Insel Verlag
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch, Condición: Gut. 482 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Publicado por Frankfurt (am Main) Insel-Verl, 1972
ISBN 10: 3458017127 ISBN 13: 9783458017127
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur, 1. 1. Aufl., 18 cm, 482 S., 14 Ill., Broschur, Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 26 R 1/B Sprache: Deutsch 0,360 gr.
Publicado por Leipzig Insel-Verl, 1967
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen, 0. 8°, 452 S., Leinen, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier leicht gebräunt RW 5 R 5/B Sprache: Deutsch 0,490 gr.
Publicado por Insel Verlag, Leipzig, 1926
Librería: Manfred Wallach, Celle, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito634 Seiten.
Publicado por Aufbau-Verlag, Berlin und Weimar, 1981
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: guter Buchzustand. 1. Auflage. 415 Seiten. Illustrierter Einband. Ausgabe "Taschenbibliothek der Weltliteratur" TdW. Deutsch von Heinrich Mann.
Publicado por Europäischer Buchklub, Stuttgart - Zürich - Salzburg, 1958
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGanzleinen. Condición: sehr guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: Guter Umschlag. 15. - 23. Tausend. 463 Seiten. Gelber Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Übertragen und eingeleitet von Heinrich Mann. Size: 8°.
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. Schlimme Liebschaften Choderlos de Laclos Insel guter Zustand B1966-232 3458017127 Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main ; Leipzig : Insel-Verl., 2000
ISBN 10: 3458343296 ISBN 13: 9783458343295
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Befriedigend. 1. Aufl. 482 S. : Ill. ; 18 cm Kanten gering bestossen, Rückenfalzanriss geklebt, angewellt /// Standort Wimregal HFT-40193 ISBN 9783458343295 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 401.
Publicado por Insel, Leipzig 1951,, 1951
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Oln., kl, 8? 506s. Fraktur.-, in gutem Zustand, [CPA5,6] (2) Deu 400g.
Publicado por Aufbau, Berlin 1981,, 1111
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. TB., 416s., in guten Zustand. , (4) Deu 400g.
Publicado por Insel, 1951
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Leinen, 506 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren am Einband Block sauber und fest OU mit Knickspuren Deutsch 300g.
Publicado por Insel, 1958
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Leinen, OU, 464 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest Deutsch 300g.
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. Buch weist leichte Gebrauchsspuren auf. KEINE Eintragungen/Markierungen. Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Publicado por Insel, Leipzig 1958.,, 1958
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Oln, OU.,463s., in gutem Zustand, [LSC16,1a]. Deu 700g.
Publicado por Insel, Leipzig 1967.,, 1967
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Oln.,452s., in gutem Zustand, [MSA4,3]., Deu 700g.
Idioma: Alemán
Publicado por Insel Verlag, Leipzig, 1951
Librería: Antiquariat BM, Flensburg, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito-- Leinen --. Condición: -- Gut --. -- 506 S. -- Leicht gebräunt, Goldpärgung auf Leinen etwas verblast, ansonsten einwandfrei -- 10. bis 14. Tausend -- Gedruckt von Paul Dünnhaupt. Roman.
Publicado por Insel Verlag., Leipzig., 1958
Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLeinen mit OUmschlag. Übertragen und eingeleitet von Heinrich Mann. 15. - 23. Tausend. 463S. Guter Zustand. Size: 8°.
Idioma: Alemán
Publicado por Aufbau Taschenbuch Verlag, 1998
ISBN 10: 3746610788 ISBN 13: 9783746610788
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, Alemania
EUR 2,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 415 Seiten Ausgabe von 1995, Einband etwas berieben, Seiten leicht gebrÃunt 45767 Sprache: Deutsch.