Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 24,57
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Editions Jules Tallandier 0, Paris
Librería: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. 132 pages, sans date, dans la collection "Bibliothèque Nationale", traduction par Loève-Veimars. Ouvrage complet et solide, couverture, coiffes et dos conservés. Papier uniformément jauni. Livre.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 26,08
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por A L'enseigne Du Pot Cassé. "Scri, 1929
Librería: Tiré à Part, Marseille, Francia
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-12 ( 185 X 125 mm ) de 216 pages, broché sous couverture illustrée en couleurs. Illustrations dans et hors-texte de François-Martin SALVAT. Bel exemplaire numéroté sur Chesterfield ( No.2301 ). littérature.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 36,89
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMonte-Carlo, Editions du Cap Les Fermiers Généraux, 1957, In-8 carré relié pleine suédine parme (reliure de l'éditeur), 160 pages. Tirage limité à 6000 exemplaires numérotés, illustré de nombreuses reproductions de Gavarni.
Publicado por A l'Enseigne du Pot Cassé, 1929
Librería: Les Lointains du Monde, Briare, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. N°46 de la collection Scripta Manent. Exemplaire sur papier Chesterfield n°2485 sur 2500. Illustrations de François-Martin Salvat. Etat de l'ouvrage : Quelques petits signes d'usure à l'extérieur, taches de rousseur en quatrième de couverture, petits accrocs sur les tranches. Intérieur propre. Assez bon état général.
Publicado por Editions du CAP Littérature 1956-1957, 1957
Librería: LIBRAIRIE EXPRESSIONS, Paris, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBon état Couverture un peu salie.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 34,43
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Fermiers Généraux, 1956
Librería: Librairie des Possibles, ROUFFACH, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Illustrations de Gavarni Ilustrador. Fermiers Généraux 1956. in-8. 162 pages. Fermiers Généraux 1956. in-8. 162 pages. Nb de volume : 1. Exemplaire numéroté . Exemplaire numéroté . Reliure de pleine toile saumon de l'éditeur, dos lisse, très bon état . Illustrations de Gavarni .
Publicado por Editions du CAP. 1956., 1956
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustré par Gavarni. Les Fermiers Généraux. Relié. 160 pages. Taches à la couverture.
Publicado por Editions du Cap, Monte-Carlo, 1957
Librería: Librairie du Bocage, La Dorée, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorelié. in-8 159 pages exemplaire numéroté, illustrations de Gavarni, bel état. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Publicado por A l'enseigne du pot cassé 1929, 1929
Librería: LIBRAIRIE EXPRESSIONS, Paris, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBon état.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoL'enseigne du pot cassé 1929, in8 broché 216 pp. [Exemplaire numéroté sur Chesterfield].
Publicado por Les Fermiers Généraux, 1957
Librería: Joie de Livre, Varennes sur Amance, Francia
EUR 12,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Français, couverture rigide, très bon état, illustrations de Gavarni, 158 pages.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLes Fermiers Généraux, 1956-1957, 159 p., cartonnage éditeur, illustrations de Gavarni, couverture insolée et dos légèrement aplati, bon état pour le reste et intériur bien propre.
Publicado por A l'Enseigne du Pot Cassé, Paris,, 1929
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
Revista / Publicación
EUR 24,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. 180x120mm, 216pages, Ex-libris. Bel exemplaire. Edition originale sur papier Chesterfield, numéroté n.° 374 / 2500. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Publicado por Editions du Cap Les Fermiers Généraux
Librería: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1957, in-8 relié toile éditeur, 160pp avec des illustrations de Gavarni; collection les Fermiers Généraux n° 33; petites rousseurs au dos - bon état.
Idioma: Francés
Publicado por Editions du Cap, Monte-Carlo, 1957
Librería: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Gavarni Ilustrador. In-8 de 159 pp.; cartonné toile satinée de l'éditeur. Collection des Fermiers Généraux. Illustrations de Gavarni. Edition hors commerce, un des 6000 exemplaires sur offset blanc, celui-ci n° 878. Un nom manuscrit en troisième garde.
Idioma: Francés
Publicado por Editions du Cap, Monte-Carlo, 1957
Librería: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Gavarni Ilustrador. In-8 de 159 pp.; cartonné toile satinée de l'éditeur. Collection des Fermiers Généraux. Illustrations de Gavarni. Edition hors commerce, un des 6000 exemplaires sur offset blanc, celui-ci n° 2027.
Publicado por Les Fermiers Généraux, éditions du Cap
Librería: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1956, in-8 relié toile éditeur, 160pp avec des illustrations de Gavarni; collection les fermiers généraux n° 3 - bon état.
Publicado por Editions du Cap, collection des Fermiers Genéraux,, Monte Carlo,, 1957
Librería: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgica
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito155x210mm, pleine reliure toilée, 159p. Très bon état. Complet de son rhodoïd. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Gavarni Ilustrador. Livre 1956-1957, éditions du CAP, troisième volume de la collection des Fermiers Généraux, in-8 toilé de 164 pages sous rhodoïd, reliure d'éditeur, dos lisse avec auteur et titre dorés, édition hors commerce réservée aux sociétaires n° 3764/6000, illustrations hors-texte de Gavarni | Etat : Très bon état général, tranche légèrement salie, petit accroc en haut du dos du rhodoïd (Ref.: ref13046). Livre.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 17,26
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book explores the life and work of Hoffmann, a prolific 19th-century German author widely recognized for his profound impact on the Romantic literary movement. The author delves into the depths of Hoffmann's imagination, showcasing how the writer's unique perspective shaped his literary genius. Through the analysis of Hoffmann's most renowned works, including "The Devil's Elixirs" and "The Nutcracker and the Mouse King," the book illuminates Hoffmann's profound influence on the development of Gothic and fantasy genres. The examination of Hoffmann's personal life and struggles adds a human dimension to the narrative, capturing the complexities of an extraordinary mind. Ultimately, this book offers a comprehensive and nuanced portrait of Hoffmann, solidifying his legacy as a literary trailblazer whose imaginative world continues to captivate audiences to this day. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R300289506: Non daté. In-8. Relié toilé. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte. Signet conservé. Légères traces de salissures sur les plats. Non daté. . . . Classification Dewey : 94.4-Editions numérotées.
Publicado por Edoardo Sonzogno Editore, MILANO, 1882
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. Biblioteca Universale ITALIANO Coperta illustrata al piatto anteriore, imbrunita e segnata da fattore tempo. Legatura allentata, tagli regolari ed imbruniti, pagine con imbrunitura. Libro completamente fruibile, n. 10 della collana "Biblioteca Universale", numero pagine 100.
Publicado por A l'enseigne du pot cassé - SCRIPTA MANENT, 1900
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. Paris, broché, couverture illustr; in-12. Bon état - exemplaire n°2245 - n°46 de la collection.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R320073188: 1956-57. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages - Nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte dont le frontispice - EXEMPLAIRE N°832. . . . Classification Dewey : 927-Artistes, sportifs.
Publicado por Louis Michaud Sans date
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide circa 1900 - bords frottés tranche ternie charnières anciennement recollées intérieur jauni marges brunies couverture d'origine conservée. in12. Sans date. Relié. Mlle de Scudery : Maître Martin le Tonnelier : Salvator Rosa : Marino Falieri : L'homme au sable : Don Juan : Le spectre fiancé : Le majorat : Le magnétiseur : Le violon de Crémone : Maître Puce : Le petit Zach : Le chat murr // biographie; bibliographie; pages choisies par Charles Simond /// Collection: Les prosateurs illustres français et étrangers. Fair.
Publicado por Les fermiers généraux, 1956
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions de Cap, Les fermiers généraux, 1956 - 1957. In-8 carré reliure éditeur de toile rose pâle, 159 pages illustrées par Gavarni. Texte encadré. Tirage limité numéroté. Très bon état.