Rubens master making (32 resultados)

Título

Filtrar la búsqueda

  • Libros (32)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: National Gallery Publications, Limited 2005

    1857093267 / 9781857093261

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,55

    Envío por EUR 5,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. First Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press 2005

    1857093712 / 9781857093711

    • Tapa dura

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 15,78

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Good condition ex-library book with usual library markings and stickers.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: National Gallery 2005

    1857093267 / 9781857093261

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,45

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 7 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press 2005

    1857093712 / 9781857093711

    • Tapa dura

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,15

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Good condition. Good dust jacket. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press 2005

    1857093712 / 9781857093711

    • Tapa dura

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,23

    Envío por EUR 3,02 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press 2005

    1857093712 / 9781857093711

    • Tapa dura

    Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,23

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press 2005

    1857093712 / 9781857093711

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 17,72

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press 2005

    1857093712 / 9781857093711

    • Tapa dura

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,80

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. in worn shrinkwrap Torn/worn dj. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Oversized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: London [New Haven, Conn.] : National Gallery Co. ; Distributed by Yale University Press 2005

    1857093712 / 9781857093711

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaMW Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 26,94

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. Very good paperback copy; edges slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly well-preserved overall. Physical description: 207 pages : color illustrations ; 30 cm. Notes: Accompanies an exhibition at the National Gallery, London from 26 October 2005 to 15 January 2006. Includes bibliographical references

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The National Gallery, London 2005

    1857093267 / 9781857093261

    • Tapa blanda

    Librería: HALCYON BOOKS, LONDON, Reino UnidoHALCYON BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,21

    Envío por EUR 20,85 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. A clean, tight copy. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: National Gallery London, London 2005

    1857093267 / 9781857093261

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Reino UnidoColin Martin Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,77

    Envío por EUR 23,17 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Qto., 208 pages, colour illustrated. A Very Good clean, bright copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press 2005

    1857093712 / 9781857093711

    • Tapa dura

    Librería: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaPowell's Bookstores Chicago, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 24,92

    Envío por EUR 5,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Used-Very Good. Cloth, dj. Slight shelf-wear, else very sound, with clean internals.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: National Gallery 2005

    1857093267 / 9781857093261

    • Tapa blanda

    Librería: Great Matter Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaGreat Matter Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,70

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. Very Good condition soft cover book. Slightest shelf wear and bumping to covers and edges. Slightest bumping to spine ends. Very slight toning and smudging to text block edges. Pages are otherwise clean and unmarked. All books are individually inspected and described. Never X-Library

  • Idioma: Inglés

    Editorial: National Gallery of Art 2005

    1857093267 / 9781857093261

    • Tapa blanda

    Librería: Widney Manor Books, solihull, MIDLA, Reino UnidoWidney Manor Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 7,76

    Envío por EUR 23,17 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. 208 pages in fine condition. Many illustrations throughout.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: National Gallery, 2005 2005

    1857093712 / 9781857093711

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Atlantic Bookshop, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaAtlantic Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,70

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. 1st Edition. 4to, cloth, dust jacket, 208pp., ills. First edition. A SEALED copy. Extra postage may be asked (4).

  • Condición: Usado

    EUR 18,00

    Envío por EUR 13,95 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. Very good paperback copy; edges slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly well-preserved overall. Physical description: 207 pages : color illustrations ; 30 cm. Notes: Accompanies an exhibition at the National Gallery, London from 26 October 2005 to 15 January 2006. Includes bibliographical references

  • Idioma: Inglés

    Editorial: National Gallery Company, London 2005

    1857093267 / 9781857093261

    • Tapa blanda

    Librería: B-Line Books, Amherst, NS, CanadaB-Line Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 21,36

    Envío por EUR 11,67 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Very Good+. Stiff unmarked book in glossy covers with faint shelfwear. ; 11.1 X 9.6 X 0.6 inches; 208 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press 2005

    1857093712 / 9781857093711

    • Tapa dura

    Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de AmericaGoldBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,86

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: National Gallery Publications, London 2005

    1857093712 / 9781857093711

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Literary Cat Books, Machynlleth, Powys, WALES, Reino UnidoLiterary Cat Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,73

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Contemporary Cloth. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Top corner slightly bumped. Dustjacket slightly worn at edges. Slight wear to spine, cover, corners and dustjacket. ; 25 x 29.5 x 2.4cm; 208 pages; Peter Paul Rubens (1577 1640) was a prodigious artist whose works were prized by the r

  • Idioma: Inglés

    Editorial: National Gallery 2005

    1857093267 / 9781857093261

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Cotswolds Rare Books, OXFORDSHIRE, Reino UnidoCotswolds Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 17,60

    Envío por EUR 27,92 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: As New. 1st Edition. Unused copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: National Gallery 2005

    1857093267 / 9781857093261

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: The Mill Bookshop, Gatehouse of Fleet, , Reino UnidoThe Mill Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 14,32

    Envío por EUR 34,24 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. 1st Edition. Publisher - The National Gallery, London, 2005. 285 x 245 mm. 208 pp. Pictorial card covers. Spine not creased. Published to accompany the exhibition. Three essays, catalogue, end matter. Essays by David Jaffé and Elizabeth McGrath, with contributions from Amanda Bradley and Minna Moore

  • Editorial: National Gallery, 2005 2005

    • Tapa blanda

    Librería: lobstabooks, leiston, , Reino Unidolobstabooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,77

    Envío por EUR 28,97 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    VG. softcover . no dj. no inscriptions. a lovely clean copy. not ex-libris - appears almost unread internally - crisp and clean.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: National Gallery Company Ltd 2005

    1857093712 / 9781857093711

    • Tapa dura

    Librería: Widney Manor Books, solihull, MIDLA, Reino UnidoWidney Manor Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 31,03

    Envío por EUR 23,17 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Book is in fine condition, excellent. 208pp with colour illustrations.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press 2005

    1857093712 / 9781857093711

    • Tapa dura

    Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 58,74

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: National Gallery Company Ltd, London 2005

    1857093712 / 9781857093711

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Adelaide Booksellers, Clarence Gardens, SA, AustraliaAdelaide Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 40,76

    Envío por EUR 19,44 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. 1st Edition. Quarto Size [approx 24cm x 30.5cm]. Near Fine copy in Near Fine dustjacket. DJ now protected in our purpose-made clear archival plastic sleeve. An excellent copy. Illustrated with colour and black & white plates. 208 pages. Published to accompany the Exhibition of the same name. Robust, professional packag

  • Idioma: Inglés

    Editorial: National Gallery 2005

    1857093267 / 9781857093261

    • Tapa blanda

    Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 51,38

    Envío por EUR 14,95 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: National Gallery 2005

    1857093712 / 9781857093711

    • Tapa dura

    Librería: JuddSt.Pancras, London, , Reino UnidoJuddSt.Pancras

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 42,96

    Envío por EUR 25,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Dustwrapper rubbed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: National Gallery Company Ltd. 2005

    1857093267 / 9781857093261

    • Tapa blanda

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 70,50

    Envío por EUR 6,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: National Gallery Company, London 2005

    1857093712 / 9781857093711

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Hugh Hardinge Books, Cambridge, , Reino UnidoHugh Hardinge Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 35,80

    Envío por EUR 55,61 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Undamaged scarlet boards and spine, the latter lettered in scarlet. Jacket, showing warrior on horse, has a few insignificant bumps to laminate. Internally clean, tight and unmarked. Internally no faults. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press 2005

    1857093712 / 9781857093711

    • Tapa dura

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 94,97

    Envío por EUR 6,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.