Roundup nebraska reader (17 resultados)

Título

Filtrar la búsqueda

  • Libros (17)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Nebraska Press/Bison Book, Lincoln, NE 1974

    0803258070 / 9780803258075

    • Tapa blanda

    Librería: Prairie Creek Books LLC., Torrington, WY, Estados Unidos de AmericaPrairie Creek Books LLC.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,68

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. No Jacket. Reprint Edition. G/none, used pb, 491pp. X-LIBRARY Perfect bound, illustrated stiff paper wraps with white and red colored text on upper and black and white on spine; slight edge wear; no chips or tears; spine creased; upper has a soft vertical fold. Library stamps on ffep, rep and title p

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Nebraska Press 1974

    0803258070 / 9780803258075

    • Tapa blanda

    Librería: Read Tale Books, Bassett, NE, Estados Unidos de AmericaRead Tale Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,34

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: A Bison Book, Lincoln, NE 1974

    0803258070 / 9780803258075

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Books by White/Walnut Valley Books, Winfield, KS, Estados Unidos de AmericaBooks by White/Walnut Valley Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 4,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. A Bison Book, Lincoln, NE. 1974. Softcover/Trade Wraps. First Printing. Book is tight, square, and unmarked. Book Condition: VG; slight wear to all corner edges; rubbing to wraps. No DJ. Pictorial Wraps. Wraps are not bent or folded; spine is not creased or split. 491 pp.

  • Editorial: Univ of Nebraska Press, Lincoln, NE 1957

    • Tapa blanda

    Librería: Pepper's Old Books, Hanson, KY, Estados Unidos de AmericaPepper's Old Books

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,45

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Good. 3rd Printing. Elmer Jacobs (ilustrador).

  • Editorial: University of Nebraska Press Lincoln, NE 1957 1957

    • Tapa dura

    Librería: Table of Contents, Omaha, NE, Estados Unidos de AmericaTable of Contents

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,68

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. 3rd Printing. Hardbound. General wear to covers. DJ is heavily worn with several small edge pieces missing. DJ is price clipped. 491 pages.

  • Editorial: University of Nebraska Press Lincoln, NE 1974 1974

    0608164380 / 9780608164380

    • Tapa blanda

    Librería: Table of Contents, Omaha, NE, Estados Unidos de AmericaTable of Contents

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,90

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    2nd Printing Paperback Good+. 12mo, 491, Trade paperback. General wear.

  • Editorial: Univ. Neb. Press

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Books & More, Darryld & Trixie Kautzmann, Lake Havasu City, AZ, Estados Unidos de AmericaBooks & More, Darryld & Trixie Kautzmann

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,90

    Envío por EUR 6,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1974 1st Bison Ed., LG. Softcover, VG, 491 pgs.

  • Más imágenes

    Editorial: University of Nebraska Press 1957

    Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, , Reino UnidoBoundlessBookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,58

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Light wear to boards with library plate to front paste down. Light toning to pages with some spotting. DJ has some edge wear and tear to front edge that has been tape repaired. Faded spine and price clipped.

  • Editorial: University of Nebraska Press

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,45

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Good condition. No Dust Jacket Owner's name on front endpage. Gach.

  • Editorial: Univ. of Nebraska Press, Lincoln 1957

    • Tapa dura

    Librería: Liberty Book Shop, Avis, PA, Estados Unidos de AmericaLiberty Book Shop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 5,14 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. 2nd ed. sl shelf wear, former owner's name on front endpaper. Dj is price clipped, and damaged on front by removed price sticker. SIGNED BY FAULKER.; 493 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Nebraska Press, Lincoln, Nebraska 1957

    • Tapa dura

    Librería: Jeff Jeremias Fine Arts, RMABA, Aurora, CO, Estados Unidos de AmericaJeff Jeremias Fine Arts, RMABA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 26,70

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Good. 2nd Edition. Second printing. 493 pages. Just a light trace of rubbing to cover edges, two tiny spots foredge, else near fine condition in good dust jacket that has chipping, edgewear and rubbing. (F8).

  • Librería: Visible Voice Books, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaVisible Voice Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,23

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. University of Nebraska Press Lincoln, NE 1957.

  • Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,13

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Editorial: U. of Nebraska Press, Lincoln 1957

    Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,36

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Second edition. Very good.

  • Editorial: Lincoln 1957 1957

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: T A Swinford, Bookseller, sun city west, AZ, Estados Unidos de AmericaT A Swinford, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 26,70

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    cloth. Condición: Good. 1st Edition. 1st Ed xv+493pp, signed, illus, map endpapers, cloth vg+ 6-Guns #701 Herd #794 Cattle, range days, Hickok, Kid Wade, PatCrowe, etc.

  • Editorial: Univ of NE Press, Lincoln, NE 1957

    • Tapa dura

    Librería: Antiques & Art, Piedmont, SD, Estados Unidos de AmericaAntiques & Art

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 31,15

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    HC. Condición: Good. 493 Short stories by various authors including SANDHILL SUNDAYS by Mari Sandoz and a story about her by Mamie J. Meredith.

  • Editorial: university of nebraska press lincoln 1957 1957

    Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,24

    Envío por EUR 23,06 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    ex libris (usualccancellation stamps pkts etc) 493pp VG+(sl bruised corners,v sl cocked) d/w VG+(v sl wear/tears at extremities,sl sunned/rubbed).