Publicado por Mainz, AMV, 1995
ISBN 10: 3980351416 ISBN 13: 9783980351416
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 5,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOkart. 391 S., guter Zustand 3980351416 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Publicado por AmV Verlag, 1995
ISBN 10: 3980351416 ISBN 13: 9783980351416
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 6,50
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. o.A. 391 Seiten Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, Einband Lichtrandig, innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Knicke, eine Seite mit einer roten Anstreichung. 3980351416 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Publicado por AMV Verlag, 1995
ISBN 10: 3980351416 ISBN 13: 9783980351416
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 6,50
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. o.A. 391 Seiten Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, Buchrücken ganz leicht verblichen, innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke, wirkt ungelesen. 3980351416 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Publicado por AMV Verlag, 1995
ISBN 10: 3980351416 ISBN 13: 9783980351416
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 6,70
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 391 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr gutes Exemplar. 9783980351416 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Publicado por o.V., 1990
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. S. 41-61 S. 41-61, kt. (1990). Innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Einband und Leseseiten sind tadellos, sauber und ohne Anstreichungen. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Publicado por Speyer : Stadtverwaltung Speyer Pressestelle, 1995
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 7,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 64 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Publicado por Speyer : Stadtverwaltung Speyer, Pressestelle, 1995
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 7,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 64 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken lichtrandig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Publicado por Speyer : Stadtverwaltung Speyer, Pressestelle, 1995
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 7,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. 64 S. 64 S., kt. (1995). Einband etwas nachgedunkelt. Die Leseseiten sind sauber und nur ganz vereinzelt mit wenigen Anstreichungen. Sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Publicado por Speyer : Stadtverwaltung Speyer, Pressestelle, 1995
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 64 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht lichtrandig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Publicado por Speyer : Stadtverwaltung Speyer, Pressestelle, 1995
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 64 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht lichtrandig. Einband leicht fleckig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Publicado por Speyer : Stadtverwaltung Speyer Pressestelle, 1995
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 8,90
Cantidad disponible: 14 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 64 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken lichtrandig. Ansonsten sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Publicado por AMV, 1995
ISBN 10: 3980351416 ISBN 13: 9783980351416
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. o.A. 391 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, Schutzumschlag vorhanden aber leicht Lichtrandig, mit Widmung von M. Nowack, innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. 3980351416 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Publicado por Speyer : Stadtverwaltung Speyer, Pressestelle, 1995
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. 64 S. Innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Einband und Leseseiten sind sauber und ohne Eintragungen oder Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Publicado por Speyer : Stadtverwaltung Speyer, Pressestelle, 1995
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. 64 S. Einband lichtrandig, sonst sehr gut. Die Leseseiten sind sauber und ohne Eintragungen oder Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
Original o primera edición
EUR 45,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 1. Auflage. 180 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr gutes Exemplar. 9783832906634 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
Original o primera edición
EUR 45,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. 1. 180 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. 9783832906634 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 334.
Idioma: Alemán
Publicado por Deutscher Anwaltverlag Gm, 2005
ISBN 10: 3824005565 ISBN 13: 9783824005567
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 99,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. Rechnung mit MwSt - Versand aus Deutschland pages.
EUR 46,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKein Einband. Condición: Gut. 1930-2020, Politiker (CDU), langjähr. Bürgermeister von Speyer - E. Brief mit U., (Speyer) 19.5.1984, 2 S. 4°, Br.kopf. Gratuliert dem Rheinpfälzer Winzer und Kulturförderer Wilhelm Steigelmann (1901-86) zur Ernennung zum Justizrat.
Publicado por Books LLC, Reference Series
ISBN 10: 1158963475 ISBN 13: 9781158963478
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 20,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Quelle: Wikipedia. Seiten: 53. Kapitel: Timo Boll, Jan-Ove Waldner, Agnes Simon, Jörg Roßkopf, Wiebke Hendriksen, Jörgen Persson, John Hilton, Wladimir Samsonow, Elmira Antonjan, Liu Jia, Stellan Bengtsson, Werner Schlager, Christian Süß, Dragutin urbek, Nicole Struse, Milan Orlowski, Bettine Vriesekoop, Jean-Michel Saive, Stanislaw Nikolajewitsch Gomoskow, Kalinikos Kreanga, Hans Alsér, Valentina Popovová, Karl Jindrak, Zoltán Berczik, Holger Nikelis, Wiktoryja Paulowitsch, Mikael Appelgren, Jacques Secrétin, Ilona Uhlíková, Kjell Johansson, Michael Maze, Laszlo Földy, Otilia Badescu, Swetlana Georgijewna Grinberg, Antun Stipancic, Csilla Bátorfi, Maria Alexandru, Ni Xialian, Jasna Fazlic, Gábor Gergely, Soja Nikolajewna Rudnowa, Patrick Franziska, Éva Kóczián, Galina Nikolajewna Melnik, Zoran Kalinic, Zoran Primorac, Ella Zeller-Constantinescu, Judit Magos, Marie Svensson, Fliura Bulatowa, Qianhong Gotsch, Ilija Lupulesku, Edvard Vecko, Narine Antonjan, Ludvík Vyhnanovský, Wu Jiaduo, Ladislav típek, Jill Hammersley, Peter Karlsson, Gordana Perkucin, Daniela Gergeltschewa, Patrick Chila, Zoran Kosanovic, Gabriella Wirth, Li Jiao, Chen Weixing, Patrick Birocheau, Wang Xiaoming, Ulf Bengtsson, Nicolas Chatelain, Eric Varin, Patrick Renversé. Auszug: Timo Boll ( 8. März 1981 in Erbach (Odenwald)) ist ein deutscher Tischtennisprofi, der derzeit mit Borussia Düsseldorf in der Deutschen Tischtennis-Liga spielt. In der Weltrangliste steht er aktuell (Juni 2011) auf Platz 2, in der deutschen Rangliste belegt er den ersten Platz (Stand: Juni 2011). Bereits mit vier Jahren kam Timo Boll zum Tischtennis und wurde damals von seinem Vater trainiert. 1986 wurde er Mitglied des TSV 1875 Höchst und erlernte dort die Grundpraxis des Tischtennissports. Mit acht Jahren wurde er vom hessischen Landestrainer Helmut Hampl entdeckt, der ihn daraufhin förderte. 1990 begann er im Trainingszentrum Pfungstadt zu trainieren, vier Jahre später wechselte er zur FTG Frankfurt, mit der er an der Oberliga teilnahm, wodurch andere Vereine auf ihn aufmerksam wurden. So auch der TTV Gönnern, der ihn 1995 verpflichtete. Um täglich mit dem 14-jährigen Timo Boll zu trainieren, wurde die komplette Tischtennismannschaft von Gönnern vertraglich dazu verplichtet ins 170 km entfente Höchst zu ziehen. Timo Boll wurde an Position fünf der Mannschaft gesetzt, verlor jedoch in der gesamten Saison nur ein Spiel und trug damit seinen Teil zum Aufstieg des Teams in die erste Bundesliga bei. Mit seinen 14 Jahren trägt Timo Boll zusammen mit Frank Klitzsch den Titel des jüngsten Spielers der Bundesliga. Gönnern erreichte entgegen den Erwartungen den Klassenerhalt und stieg bis zur Saison 2008/2009 nicht mehr ab. Die ersten internationalen Erfolge feierte Timo Boll bei den Schüler-Europameisterschaften in Den Haag 1995, wo er drei Mal Gold gewann. Nach dem zweiten Platz in seiner ersten EM der Jugendklasse 1996, gewann er in den beiden folgenden Jahren den Titel im Einzel und weitere Medaillen im Doppel und mit der Mannschaft. Die Schule beendete er mit der mittleren Reife. 26 große Meistertitel hat Timo Boll bislang gewonnen, war schon 2003 Weltranglisten-Erster und hat von da an immer einen Platz unter den Top 7 der Welt behauptet. Seit 2002 beherrscht er Tis.