EUR 18,18
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 18,66
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Paulus, Recklinghausen, 1956
Librería: Oberle, Bad Münstereifel, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosiehe Artikelbeschreibung. Condición: siehe Artikelbeschreibung. ; 30 unpagn. S. m. Textill. u. 32 Tafeln., OLwd. m. farb. OU. (dieser m. Rand - Läsuren) Erstausgabe. Farbige Vorsätze u. Umschlag im Stil der 50er Jahre. Zustand: Einband gut; innen: gut; NaV; beiliegend: 4 - seitige "Notice explicative" auf Französisch;
EUR 32,01
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 18,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1975. Hardcover. Clean copy in dustwrapper with some shelf wear. . . . . Books ship from the US and Ireland.
EUR 24,46
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 24,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRecklinghausen: Paulus Verlag, 3. Aufl. 1964. OLn. m. farb. OU. 30 Textseiten sowie 28 meist ganzs. S/w-Bildtafeln. - 21 x 16. * Sehr gut erhalten !
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Original cloth, dust jacket, illustrated with numerous b/w photographs, reprint, small 4to. Some colour postcards of Ronchamp inserted.
Publicado por Verlag Gerd Hatje, 1975
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 26,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Good. Torn/worn dj. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Oversized.
Publicado por Gerd Hatje, 1975
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 21,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1975. Hardcover. Clean copy in dustwrapper with some shelf wear. . . . .
Idioma: Alemán
Publicado por München, Verlag Schnell & Steiner, 1979
Librería: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3. Auflage,. zahlreiche Abb., 23 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 17,5 x 12,0 cm, Broschiert, Rückendrahtheftung.
Publicado por Recklinghausen. Paulus. . 1. Auflage., 1956
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito29 S. + Tafeln. Leinen ohne Schutzumschlag. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Sehr guter Zustand. Sprache: deu.
Publicado por Recklinghausen. Paulus. . 3. Auflage., 1964
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito29 S. + Tafeln. Leinen mit Schutzumschlag. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Sehr guter Zustand. Sprache: deu.
Publicado por Paulus, Recklingshausen,, 1956
Librería: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito30 unpagn. S. m. Textill. u. 32 Tafels., OLwd. m. farb. OU. Erstausgabe. Farbige Vorsätze u. Umschlag im Stil der 50er Jahre.
Publicado por Editions Desclee de Brouwer 1958, 1958
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogeringe Gebrauchsspuren. Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Hatje, Stuttgart, 1958
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 5,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 20,5x19cm 115 S. : Abb. mit Text. Leinen (Brauner Leinen). Zustand: Gut min. bis gering gebräunt (Innen); Kleiner Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Publicado por Verlag Gerd Hatje, 1975
Librería: Moe's Books, Berkeley, CA, Estados Unidos de America
EUR 31,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard cover. Condición: Very good. Estado de la sobrecubierta: Very good. Text is in French. Good copy. Jacket has light wear and closed tears. Inside is clean and unmarked.
EUR 39,52
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por OEUVRE DE NOTRE DAME DU HAUT
Librería: Kenneth Starosciak, Bookseller, San Francisco, CA, Estados Unidos de America
EUR 24,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2ND PRINTING OF THE 1957 HATJE, NEW IN DJ, WITH A 1975 PREFACE.
EUR 22,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Dust jacket has a a few small tears and slightly dirty. White dust jacket.
Publicado por COOPI, Geneve 1995, 1995
Librería: Casanova Books, Amsterdam, Holanda
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 12½ x 12½ cm, pictorial soft cover, illustrated, 65 p. In very good condition. K22.
Idioma: Inglés
Publicado por Gerd Hatje, 1991
Librería: Outer Print, Richmond, VA, Estados Unidos de America
EUR 53,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Near Fine hardcover in a Very Good dust jakcet. 1991 reprint from the original 1957 edition. The book is clean and bright. B&W images throughout. Light edge wear to the dust jacket. Text in English.
Publicado por Lörrach, ca., ., 1970
Librería: Werner Engelmann, Lahr, BW, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3 Ansichtskarten, schwarz / weiß Aufnahmen, nicht gel.
Publicado por Desclee de Brouwer, 1957
Librería: Russell Books, Victoria, BC, Canada
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Acceptable. Estado de la sobrecubierta: Fair.
Idioma: Francés
Publicado por Verlag Gerd Hatje, 1975
Librería: Librairie Orphée, Montréal, QC, Canada
EUR 28,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Estado de la sobrecubierta: Très bon.
Publicado por Le Editions du Cerf
Librería: Calliopebooks, Potomac, MD, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 36,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good++. First Edition. Hardcover, cloth, in dustjacket, 22 x 28 cm, 109 pp. Clean, unmarked, tightly bound. Text in French. DJ is rubbed at spine and edges. VG condition.Photography by Henri Cartier-Bresson, Hélène Adant, Lucien Hervé, Berard, B. Moosbrugger, Charles Bueb.
Publicado por Association oeuvre de Notre-Dame du Haut, Ronchamp, 1989
Librería: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, Holanda
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback, 12,5x12,5 cm. Second English edition. many ills. -good.-(Somewhat bent, but overall in good condition.).
Publicado por Lyon, 1985
Librería: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Suiza
EUR 22,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFarbig illustrierter Original-Karton, mit zahlreichen, teils farbigen ganzseitigen Abbildungen, Texte de René Bolle-Reddat, Sprache Französisch, 92 Seiten, 17 x 21 cm, schönes Exemplar.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1985. 92 pp. Ills. Softcover. Fine. [145658].