Report committee foreign relations (720 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Non Applicable
- Tapa blanda
Librería: Once Read Books, Long Beach, Estados Unidos de AmericaOnce Read Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 8,40
Envío por EUR 5,21Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Near Fine. GOOD. White large paperback, bagged for protection. Approx. 8 1/2'' x 11''. Creases along spine. Small creases to edges and corners of covers and to some pages. Small adhesive remains to front cover. Some light brown and gray smudges to covers and page edges. Clean inner pages. Once Read Books, c…over scan available - just ask, OnceReadBooks com Orders shipped via USPS.

Idioma: Inglés
Editorial: Government Printing Office, Washington, D. C. 1972
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Works on Paper, DeKalb, Estados Unidos de AmericaWorks on Paper
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,09
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStappled Wrappers. Condición: Very Good. 1st Edition. A very good copy. The text is wholly unmarked, pristine. A sharp copy.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,75
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,83
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: US Govt, 94th Congress, 1st Sess 1975
- Tapa blanda
Librería: Larry W Price Books, Portland, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,85
Envío por EUR 4,30Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. 37 pp., White Paperback, VG.
Editorial: G.P.O., Washington D.C. 1970
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Old Army Books, Lexington, Estados Unidos de AmericaOld Army Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,94
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good. First Edition. 15 pp., stapled pages, no covers.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,40
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,12
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Idioma: Inglés
Editorial: U. S. Government Printing Office, Washington, D. C. 1975
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Works on Paper, DeKalb, Estados Unidos de AmericaWorks on Paper
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,52
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. First Edition. A very good copy of the stated Committee Print. 11 pp. Binding is stapled wraps. The text is wholly unmarked, pristine, and the binding is bright and fresh in appearance. A sharp copy.
Editorial: World Peace Foundation, Boston, MA 1911
- Tapa blanda
Librería: Larry W Price Books, Portland, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,53
Envío por EUR 4,30Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. 19 pp., Orig White Paperback, VG.
Editorial: Government Printing Office, Washington, DC 1853
- Tapa blanda
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,94
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Good. Disbound. Lightly browned. ; 32d Congress, 2d Session. Senate. Rep. Com. No. 423. The American Peace Society were ".praying for the adoption of measures to avert the evils of war, and suggesting the propriety of 'securing in our treaties with other nations a provision for referring to the decision of…umpires all misunderstandings that cannot be satisfactorily adjusted by amicable negotiation' ." . ; 14 pages.
Editorial: Roger C. Weightman, Washington, DC 1815
- Tapa blanda
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,94
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Good. Disbound, no covers. Foxed. ; 9 pages.
Editorial: U.S. Government Printing Office, Washington, D. C. 1968
- Tapa blanda
Librería: Fahrenheit's Books, Denver, Estados Unidos de AmericaFahrenheit's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,73
Envío por EUR 6,08Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStapled Wraps. Condición: Very Good. Stapled wraps, has previous owner's stamp to both covers, slight bumps with tiny creases to spine ends and corners, some very slight shelfwear to edges of covers with some tiny cross creases along spine, and an approx. 1" crease to middle of top edge of covers and text block, otherwise a soli…d VG copy.
Editorial: U.S. Government Printing Office 1975
- Tapa blanda
Librería: TotalitarianMedia, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaTotalitarianMedia
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 11,62
Envío por EUR 5,21Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fair. No Jacket. 2 books ---- China: A Quarter Century After the Founding of the People's Republic (U.S. Senate Committee on Foreign Relations Report), Mansfield, Mike, U.S. Government Printing Office, 1975, 91p, stapled pamphlet pb, covers bumped/scuffed, text clean, solid binding + China Enters the Post-…Mao Era (U.S. Senate Committee on Foreign Relations Report), Mansfield, Mike, U.S. Government Printing Office, 1976, 158p, stapled pamphlet pb, covers bumped/scuffed, text clean, solid binding---13.00.

Editorial: GPO, Washington, D. C. 1975
- Tapa blanda
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,17
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoxiii, 212p., wraps., green pen underlining on a few pag4es, else very good condition.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,01
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,12
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Government Printing Office, Washington, DC 1853
- Tapa blanda
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,18
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Good. Disbound. Browned. ; 32d Congress, 2d Session. Senate. Rep. Com. No. 407. "In answer to the resolution of the Senate .requesting information in regard to the establishment of a new British colony in Central America, I transmit a report from the Secretary of State, and the documents by which it was acc…ompanied. Millard Fillmore." Was known as The Colony of the Bay Islands for a short time before it was ceded to Honduras. ; 17 pages.
Editorial: Government Printing Office, Washington, DC 1858
- Tapa blanda
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,18
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Good. Disbound. Pages have varying amounts of browning, but mostly slight. ; 35th Congress, 1st Session. Senate. Rep. Com. No. 60. Regarding the ability of ocean going ships to reach Paraguay via the Rio de La Plata and its tributaries, and also "United States and Paraguay Navigation Company".; 88 pages.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,42
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,32
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,42
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 28,43
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,24
Envío por EUR 4,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: Government Printing Office, Washington, DC 1884
- Tapa blanda
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,41
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Good. Disbound. Page margins are slightly browned. Number written on lower page ends. ; 48th Congress, 1st Session. Senate. Report No. 345. The report was to inquire into ".such legislation as shall protect our interests against those Governments which have prohibited or restrained the importation of meats…from the United States ." . ; 377 + 2 pages.
Editorial: Government Printing Office, Washington, DC 1852
- Tapa blanda
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,41
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Good. Disbound. Pages are slightly to lightly browned. Small slight dampstain to outer margins. ; 32d Congress, 1st Session. Senate. Rep. Com. No. 355. The committee considered ".the correspondence between the Government of the United States and the Republic of Mexico, respecting the right of way across the… Isthmus of Tehuantepec, ." . ; 20 pages.
Editorial: A. & G. Way, Washington, DC 1808
- Tapa blanda
Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,41
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Good. Disbound, no covers. Slightly browned. ; Approx. 4 7/8" wide by 8 1/4". AI 16545. ; 16 pages.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,12
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,99
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editorial: Facsimile Publisher
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,97
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 26.