Reflets de brete jean (10 resultados)
Editorial: Editions Plon. 1926. 1926
- Tapa blanda
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broché. 244 pages.

Editorial: Librairie Plon, PARIGI 1925
- Tapa blanda
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BUONO USATO. XXXED. Francese Brossura editoriale in cartoncino leggero, con copertina lesionata e macchiata da fioriture. Buono stato complessivo e pagine fortemente velate da tonalità seppia, anche ai tagli. Numero pagine 244.
Más imágenesEditorial: Plon 1926
- Tapa dura
Librería: Librería Aves Del Paraíso, Bs.As.,Merlo, BSAS, ArgentinaLibrería Aves Del Paraíso
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,25
Envío por EUR 26,01Se envía de Argentina a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Librería Aves Del Paraíso Descripción del libro: -Título: Les Reflets -Autor: Jean De La Bréte -Editorial: Plon -Lugar y Año: Paris 1926 -Encuadernación: Cuarto Cuero Cartone -Páginas: 244 -Estado General: Bueno -Traducción: Ninguna -Medidas: 18,5x11cm -Peso: 265grs -Idioma: Francés…-Detalles: Desgaste, faltantes y roturas en el lomo ( ver fotos ). Leve fatiga en las tapas ( ver fotos ). Firma del antiguo propietario en la portada y ex libris pegado en la pagina de cortesía como también un antiguo sello. Por su parte el cuerpo de la obra en muy buen estado sin mayores daños. Todos nuestros artículos son revisados antes de ser publicados. LAS IMÁGENES DE NUESTRAS PUBLICACIONES SON ORIGINALES DE NUESTROS ARTÍCULOS.

Editorial: PLON-NOURRIT et Cie 1926
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO80046747: 1926. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 244 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Editorial: Plon 1926
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R320180507: 1926. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 244 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Editorial: PLON 1929
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R160164450: 1929. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 244 Pages - 1er plat tâché. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Editorial: Editions Plon 1926
- Tapa blanda
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Livre en français. Broché. 244 pages. Littérature : 20e siècle. Livre.

Editorial: Editions Plon 1926
- Tapa dura
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Livre en français. Cartonnage bleu. 244 pages. Littérature : 20e siècle. Livre.
Editorial: Paris, Plon, 1926. 1926
Librería: AUSONE, Bruxelles, , BelgicaAUSONE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 42,30Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
12 x 18, 244 pp., reliure dos/coins cuir, bon état.

Editorial: PLON 1926
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 55,50
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R160164449: 1926. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 244 Pages - Coiffes abîmées - Manque la tranche en tête de la page de faux titre. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.