Search preferences
Ir a los resultados principales

Filtros de búsqueda

Tipo de artículo

  • Todos los tipos de productos 
  • Libros (21)
  • Revistas y publicaciones (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Cómics (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Partituras (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Arte, grabados y pósters (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Fotografías (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Mapas (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Manuscritos y coleccionismo de papel (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Condición Más información

Idioma (2)

Precio

Intervalo de precios personalizado (EUR)

Ubicación del vendedor

  • Kin Plait

    Idioma: Inglés

    Publicado por Charter

    ISBN 10: 0441652158 ISBN 13: 9780441652150

    Librería: Montclair Book Center, Montclair, NJ, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 3,58

    Envío por EUR 5,20
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Mass Market Paperback. Condición: USED Good.

  • Imagen del vendedor de The Pushbutton Butterfly a la venta por Scene of the Crime, ABAC, IOBA

    Platt, Kin

    Idioma: Inglés

    Publicado por Random House, New York, 1970

    Librería: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, ON, Canada

    Miembro de asociación: ABAC IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 17,88

    Gastos de envío gratis
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. 1st Edition. First edition, first printing of the first novel in the "Max Roper" series. Tape re-enforcement to the base of the spine. Foxing to the edge of the white dustjacket. Light edgewear. Earlier owner's signature on the first free-end page along with a stamped "H". Price clipped. In very good / fair condition.

  • Platt, Kin

    Publicado por Pyramid Books, 1972

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 10,28

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. Paperback. Pages are clean and unmarked. Covers show very minor shelving wear.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!

  • platt, kin

    Publicado por charter, 1970

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 4,47

    Envío por EUR 6,08
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. first edition. 65215 very good paperback,

  • Platt, Kin

    Publicado por Random House, 1970

    Librería: Easy Chair Books, Lexington, MO, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 6,71

    Envío por EUR 4,77
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. Ink note on the front flyleaf, light wear, pages toned; a good solid binding. The jacket is yellowed, some wear and tear, says "Introducing Private Eye Max Roper." Jacket by David Holzman. Quantity Available: 1. Category: Fiction; Inventory No: 217814.

  • Platt, Kin

    Publicado por Pyramid Books, 1973

    Librería: Top Notch Books, Tolar, TX, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 7,15

    Envío por EUR 4,99
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Mass Market Paperback. Condición: Good. Wraps very rubbed, edgewear. Pages are tanning with no markings in text. Glued binding on vintage paperbacks may be brittle. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾".

  • Platt,Kin

    Publicado por Charter, 1970

    Librería: Always Superior Books, Marietta, GA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 7,60

    Envío por EUR 5,42
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: About Fine. First Paperback Edition. Book.

  • Platt, Kin

    Publicado por Random House, 1970

    Librería: Rod's Books & Relics, Sand springs, OK, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 13,41

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. X-Library. X-library copy, with DJ, first printing, decent filler copy. U-7186.

  • platt, kin

    Publicado por charter, 1970

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 7,15

    Envío por EUR 6,08
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. first edition. 65215 near fine, unread paperback,

  • Platt, Kin

    Publicado por Random House, 1970

    Librería: Rare Reads, Athens, GA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 8,94

    Envío por EUR 4,64
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. First Printing. Ex Libris with all the usual attributes. Dust jacket taped to cover, with a little soiling; Very Good condition. Slight spine lean. Tape marks on end pages, a few spots, and one dog-ear. Very Good condition.

  • Kin Platt

    Idioma: Inglés

    Publicado por Charter, New York, 1970

    Librería: Sellers & Newel Second-Hand Books, Toronto, ON, Canada

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,94

    Envío por EUR 17,36
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Mass Market Paperback. Condición: Fine. 1st thus. Fine first US paperback edition. Binding square and tight. No tears, creases, or internal markings. Appears unread. The first Max Roper novel.

  • Platt, Kin

    Publicado por Random House, 1970

    Librería: GraceyBooks, Raleigh, NC, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 17,88

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. First Edition. Stated First Printing with number line beginning with a 2 (Random House does not use the number 2) Book is Very Good + to Near Fine. It does have a letter "H" stamped in a light red color to the ffep. Dust Jacket is Very Good + to Near Fine with the exception of a 1/4" closed tear to the top rear with a small crease. Original price is present. Jacket is in protective BroDart mylar cover. Also "The Kissing Gourami" It too is a First Printing. Book is Very Good + with no remainder H to the ffep. Dust Jacket is Very Good +. It is not price clipped. Both Titles for this price. All books shipped same day or next in a box with styrofoam peanuts.

  • Kin Platt

    Idioma: Inglés

    Publicado por Charter, 1970

    ISBN 10: 0441652158 ISBN 13: 9780441652150

    Librería: Russell Books, Victoria, BC, Canada

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 4,46

    Envío por EUR 17,35
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    unknown_binding. Condición: Very Good. First Thus.

  • Imagen del vendedor de The Pushbutton Butterfly (1st Max Roper mystery) a la venta por Comic World

    PLATT, KIN (1911-2003)

    Publicado por Pyramid Books, Canada, 1972

    Librería: Comic World, Steinbach, MB, Canada

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 13,41

    Envío por EUR 6,86
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good/ Fine. PHOTO Cover! Ilustrador. First Edition By This Publisher. (Pyramid N2681; 4/1972; 1st Edition by Publisher; PHOTO Cover; 239 Pages; 95 Cents original cover price; SCARCER in this Pyramid Edition >> Indent to covers; scuffing to front cover; Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" Tall. Book.

  • Imagen del vendedor de The Pushbutton Butterfly a la venta por Gargoyle Books, IOBA

    Platt, Kin

    Idioma: Inglés

    Publicado por Robert Hale & Company, London, United Kingdom, 1971

    ISBN 10: 0709119690 ISBN 13: 9780709119692

    Librería: Gargoyle Books, IOBA, La Mesa, CA, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 26,82

    Envío por EUR 5,64
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. First British Edition. The very first case in the 7-book series featuring detective Max Roper. 204 pages Orig. published in 1970, this is the First British Edition, First Printing, from 1971, with brown cloth-covered boards lettered in bright silver to spine. Condition is Near Fine: just slightly less crisp than Brand New! Completely clean, binding strong & straight, pages off-white with mild tanning, but unmarked. Corners crisp. The unclipped DJ is VG, with mild rubbing to extremities & tiny chips at corners & spine tips; nicely protected in new clear mylar cover free! Our photos depict the EXACT book you will receive from us--never "stock" images of books we don't actually have! Same Day Shipping on all orders received by 2 pm Weekdays (Pacific time); later orders, weekends & holidays ship very next business day.

  • kin platt

    Publicado por pyramid, new york, 1972

    Librería: broken wing books, Blaine, MN, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 17,88

    Envío por EUR 3,47
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: New. NEW.

  • Imagen del vendedor de The Pushbutton Butterfly a la venta por Southampton Books

    Kin Platt

    Publicado por Random House, 1970

    Librería: Southampton Books, Sag Harbor, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 26,81

    Envío por EUR 3,46
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Like New. Estado de la sobrecubierta: Like New. First Edition. First Edition, First Printing (Full Number Line). Not price-clipped ($4.95 price intact). Published by Random House, 1970. Octavo. Black cloth boards stamped in silver. Book is like new; clean with no writing or names. Sharp corners and spine straight. Binding tight and pages crisp. Dust jacket is like new with very light shelf wear. An excellent copy of the first novel of the Max Roper mystery series. 216 pages. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions or if you would like a photo. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Southampton, New York.

  • Publicado por Pyramid Books

    Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 31,29

    Envío por EUR 4,34
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Mass Market Paperback. Condición: Very Good.

  • Publicado por Pyramid Books

    Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 31,29

    Envío por EUR 4,34
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Mass Market Paperback. Condición: Very Good.

  • Kin Platt

    Idioma: Inglés

    Publicado por Random House, New York, 1970

    Librería: Sellers & Newel Second-Hand Books, Toronto, ON, Canada

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición Ejemplar firmado

    EUR 67,05

    Envío por EUR 17,36
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Fine first edition copy of the first Max Roper novel. Inscribed on the ffep by Platt: ".with love Kin, May 1972, Los Angeles". Publisher's black cloth with silver to spine. Square, tight, internally clean. The jacket has minor wear to the spine ends and front cover. Overall, a very nice signed copy. Inscribed by Author(s).

  • Platt, Kin

    Publicado por Hale, GB, 1971

    Librería: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 15,94

    Envío por EUR 37,05
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardback. Condición: VG+. Estado de la sobrecubierta: nrVG DW. 1st Edition.