Psichari de rops daniel (23 resultados)

Autor
Título

Filtrar la búsqueda

  • Libros (23)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Editorial: Plon 1942

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie FAUGUET, Marseille, FranciaLibrairie FAUGUET

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 12,00

      Envío por EUR 9,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Bon. In-12 broché (190x120 mm) de 231 pages. Edition revue et corrigée.

    • Editorial: Editions Pascal, Bruxelles 1947

      • Tapa blanda

      Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FranciaPierre de RONSARD

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 14,00

      Envío por EUR 8,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      broché. 218 pages, en partie non coupées, pt in-8 couverture défraîchie et un peu salie, sinon bon état.

    • Editorial: 1942 1942

      Librería: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, , FranciaKEÏMOLA

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 4,00

      Envío por EUR 17,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Plon livre biographie , Etat : assez bon dos un peu jauni 19*12 236 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.

    • Idioma: Francés

      • Tapa blanda

      Librería: Bibliofolie, Haudrecy, , FranciaBibliofolie

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 11,25

      Envío por EUR 15,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Très bon. Biographie d'Ernest Psichari,in-8°broché,Editions Plon,1942,Paris. Exemplaire à grandes marges,un des 28 ex.num.du tirage de tête sur papier pur fil Lafuma à Voiron,dont 20 num.de 1 à 20 et 8 hors-commerce,celui-ci porte le n°2,238 pages,très bon état.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Plon, Paris 1052

      • Tapa blanda

      Librería: Livresse, Gatineau, QC, CanadaLivresse

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 8,28

      Envío por EUR 31,10 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Bon. 251 p. Cote, cachet et porte-carte de biblio. Code 784, 1601.

    • Más imágenes

      Editorial: Pascal 1942

      Librería: LE GRAND CHENE, CHAMBORAND, FranciaLE GRAND CHENE

      Vendedor de 2 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 15,00

      Envío por EUR 12,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Very Good. Bon état. 1942. 1/2 basane dos à nerfs. 218 pages. Very Good.

    • Editorial: Plon 1942

      Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 5,00

      Envío por EUR 22,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Good. 1942. Editions Plon 1942. Good.

    • Editorial: Pascal Bruxelles 1947

      • Tapa blanda

      Librería: CARIOU1, Grenoble, , FranciaCARIOU1

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 11,99

      Envío por EUR 25,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Bon. DANIEL-ROPS. PSICHARI. Editions Pascal, Bruxelles, 1947, EPUISE EN LIBRAIRIE, broche, format 12.5*18.5 cm, VIII et 218 pages. ILLUSTRE d'un PORTRAIT e PSICHARI en Frontispice. BON ETAT, Bonne Apparence. Ecrit en Guerre; Une destinee exemplaire; les disciples et les fidelites; le Soldat; le Croy

    • Editorial: Plon 1950

      • Tapa blanda

      Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 5,00

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Broché. Condición: Etat moyen. in-12 Description :Tampons. Rousseurs. Edition de 1950. Non coupé. Langue : Français.

    • Editorial: PLON 1942

      • Tapa dura

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 16,95

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture rigide. Condición: bon. RO80113691: 1942. In-12. Relié. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 238 pages. 1er plat de couverture brochée, conservé. Reliure de bibliothèque : dos renforcé par une bande papier, code sur la coiffe en-tête et tampons sur la page de titre. Plats et

    • Editorial: EDITIONS PASCAL 1947

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 20,90

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. R260160629: 1947. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur frais. 218 pages. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.

    • Editorial: PASCAL 1947

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 25,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO80061574: 1947. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 218 pages. Frontispice en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Editorial: PLON 1947

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 25,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. R160166507: 1947. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. IX+238 Pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Editorial: LIBRAIRIE PLON. 1942

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 25,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO80166844: 1942. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 238 pages. Couverture d'attente. Tampons sur la page de faux titre et la page de titre. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Editorial: PASCAL 1947

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 25,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO30102360: 1947. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 218 pages. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Editorial: PLON 1950

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 25,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. R160166505: 1950. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. IX+238 Pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Editorial: - ed.1942 1942

      Librería: Librairie du Berry, GARIGNY, , FranciaLibrairie du Berry

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 10,00

      Envío por EUR 50,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      dos cuir à nerfs. in 12, 1 vol, 240 p, rel.

    • Editorial: PLON 1942

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 45,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. R160166503: 1942. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Mouillures. 238 Pages + Un flyer publicitaire de l'éditeur - Traces de mouillures sans conséquence pour la lecture. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Editorial: PLON 1942

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 45,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. R160166506: 1942. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 238 Pages -. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Editorial: PLON 1942

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 45,80

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. R160166504: 1942. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 238 Pages - Tranche en pied abîmée sur 1er plat. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Editorial: Plon 1947

      • Tapa blanda
      • Firmado

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 55,50

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. R320159624: 1947. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. IX + 231 pages - rousseurs sur les plats - envoi de l'auteur sur la page de faux titre - 2 photos disponibles - quelques traces de crayon à papier en marges à l'intérieur de l'ouvrage sans co

    • Librería: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranciaHubert Colau

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 9,00

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      BROCHE.

    • Librería: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranciaHubert Colau

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 22,30

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Exemplaire brochà du 4e mille.