Idioma: Alemán
Publicado por de Gruyter Lehrbuch, Berlin / New York, 1981
ISBN 10: 311008693X ISBN 13: 9783110086935
Librería: Arbeitskreis Recycling e.V., Herford, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert, Gr. 8°, 161 S., Einband berieben, Ecken leicht bestoßen, Schnitt fleckig, sonst in Ordnung.
Idioma: Alemán
Publicado por Braunschweig ; Wiesbaden : Vieweg, 1987
ISBN 10: 3528144386 ISBN 13: 9783528144388
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 34,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 2. Auflage. 208 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut.Einband löst sich leicht ab, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Idioma: Alemán
Publicado por rororo Rowohlt Reinbeck bei Hamburg,, 1980
ISBN 10: 3499173158 ISBN 13: 9783499173158
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19 x 12 Taschenbuch. 72+72 Seiten. Bibliotheksexemplar. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por de gruyter verlag, berlin-new york, 1978
ISBN 10: 3110075741 ISBN 13: 9783110075748
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
EUR 8,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Sehr gut. 2. verb. u. erw. aufl. oktav broschur. sehr gutes exemplar. neuwertig, ungelesen, tadellos, farbig illustr. orig. broschur, 161 seiten, mit überaus zahlreichen abbildungen.
Publicado por Düsseldorf Wien / Econ Verlag,, 1976
Librería: Rudolf Angeli, Hamburg, Alemania
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8° geb. Pappeinband. Textbuch: 391 Seiten; leitprogramm: 72 Seiten Jordan, Claus; Bues, Manfred: Der Schlüssel zum Programmieren 2 Bände: Textbuch und Leitprogramm Programmier-Logik Einführung in Cobol Einführung in Assembler von Dr. Claus Jordan und Prof. Manfred Bues Unter Mitwirkung des Teams Siegfried Baumüller, Helga Schropp Wilhelm Tange, Anna-Elisabeth Ungnadner Herausgegeben von Martin F. Wolters Düsseldorf Wien / Econ Verlag, 1976, 1. Auflage / Schriftenreihe der anewandten Informationstechnik. Okt. geb. Pbd., Textbuch: 391 Seiten; leitprogramm: 72 Seiten Zustand: Rückenkanten minimal bestoßen; Namenseintrag auf Deckelinnenseite, sonst sehr gut bis neuwertig. Didaktisch hervorragende Reihe aus der Zeit als Programmieren noch mit Hilfe von Programmablaufschablonen und Programmlochkarten erfolgte. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 1. Auflage / Schriftenreihe der anewandten Informationstechnik.
ISBN 10: 3800912759 ISBN 13: 9783800912759
Librería: Libros Ambigú, Madrid, M, España
EUR 4,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Normal. Siemens. Germany, 1976 17,5 x 11,5 cm., 151 pag. Tapa blanda, correcto estado de conservacion. INFORMATICA-INTELIGENCIA ARTIFICIAL . Ejemplares disponibles: 1 Normal.
Librería: Buchmarie, Darmstadt, Alemania
EUR 19,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Ältere Ausgabe. Auflage: 2,1978.
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 45,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 324 Seiten; B. G. Teubner - 6. Auf. 1988 : Friedemann Singer - tb. Gr. TF-88G1-XDX9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 478.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 46,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut - gebraucht. 3., verb. Aufl. Kunststoffeinbd. 163 S. Guter Zustand, ohne Namenseintrag Buch enthält viele handschriftliche Eintragungen. Sehr hilfreich Zustand: 7, Gut - gebraucht, Kunststoffeinbd. de Gruyter 3., verb. Aufl., 1981 163 S. , Einführung in das Programmieren in COBOL, Hambeck, Einführung in das Programmieren in COBOL / Klaus Hambeck.
Librería: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Suiza
EUR 49,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe, 452 S., graph. Darst., 23.5 cm, Einband leicht vergilbt und minimal berieben, sonst sehr gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Idioma: Alemán
Publicado por Walter de Gruyter, Incorporated, 1988
ISBN 10: 3519022818 ISBN 13: 9783519022817
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 86,04
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 319 6th Edition.
Publicado por WUTH-Verlag, 1990
ISBN 10: 3924018707 ISBN 13: 9783924018702
Librería: biblioMundo, St. Leon-Rot, Alemania
EUR 54,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gebraucht - Gut. 4. Auflage, 1990. Gebrauchsspuren am Einband. Seiten gut erhalten.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 85,05
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 85,05
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 85,05
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Vieweg+Teubner Verlag 1988-01, 1988
ISBN 10: 3528333359 ISBN 13: 9783528333355
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 81,95
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Vieweg+Teubner Verlag 1985-01, 1985
ISBN 10: 3528233354 ISBN 13: 9783528233358
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 81,98
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
EUR 82,18
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 98,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 6th edition. 319 pages. German language. 9.01x6.38x0.73 inches. In Stock.
Publicado por Unbekannt
ISBN 10: 3890901999 ISBN 13: 9783890901992
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 122,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Publicado por Unbekannt
ISBN 10: 3890904319 ISBN 13: 9783890904313
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 127,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Alemán
Publicado por Vieweg Verlag, Friedr, & Sohn Verlagsgesellschaft mbH, 1993
ISBN 10: 3528533358 ISBN 13: 9783528533359
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 113,33
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 442.
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 102,51
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 1988. Paperback. . . . . .
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, De Gruyter (De Gruyter Lehrbuch), 1973
ISBN 10: 3110036258 ISBN 13: 9783110036251
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 80,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe VIII, 162 S. (23 cm) Broschierte Ausgabe; Erstausgabe / 1. Aufl.; Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375 [Stichwörter: Programmieren, Programmiersprachen, COBOL-Sprache].
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 103,78
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 1993. 6. Aufl. 1993. paperback. . . . . .
Idioma: Alemán
Publicado por Vieweg+Teubner Verlag, Vieweg+Teubner Verlag, 1988
ISBN 10: 3519022818 ISBN 13: 9783519022817
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 59,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - 1m September 1972 habe ich das Vorwort zur 1. Auflage dieses Buches geschrieben. Darin steht u.a., daB es sein Zweck sei, 'den Leser so weit zu bringen, daB er in der Lage ist, das COBOL-Handbuch eines Computer-Herstellers mit Gewinn zu lesen und mit dessen Hilfe auch gro Pds. ere Programme selb standig zu schreiben und zum Laufen zu bringen. Es ist also nicht Vollstandigkeit angestrebt, sondern die Struk tur der Programmiersprache COBOL solI deutlich gemacht werden, was nur durch Beschrankung auf das Wesentliche moglich ist. 1m Ubrigen sei auf das Kapitel 'Einleitung' verwiesen, in dem weitere Einzelheiten liber dieses Buch angegeben sind. 'Wesentlich an diesem Text sind die Programmbeispiele, die in verschiedenen Rechenzentren auf Computern verschiedener Hersteller gelaufen sind. Diese Satze gelten auch heute noch. Dennoch hat sich die Si tuation seitdem erheblich geandert. Damals war es noch nicht selbstverstandlich, daB sich die Hersteller nach dem drei Jah re zuvor vom ~merican ~ational ~tandards Institute (ANSI) ver offentlichten Standard ANS COBOL X3.23-1968 richteten. Flinf Jahre spater gab ich der 3. Auflage folgende Zeilen mit auf den Weg: 'Seit Erscheinen der 2. Auflage haben sich in der Welt der Datenverarbeitung und besonders der COBOL-Welt einige be merkenswerte Anderungen vollzogen. Mit der 3. Auflage habe ich dar auf reagiert: sie ist auf lange Strecken ein neues Buch geworden.
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 117,10
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 116,82
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 101,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.