EUR 21,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. VINTAGE PRINTING. CLEAN COVER AND CONTENT PAGES. SEE PHOTOS FOR MORE INFORMATION. Photographed with an included mylar cover on dust jacket. / This could have light cosmetic flaws, but remains in good condition. Dust jacket condition is Good. Secure packaging for safe delivery.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 13,32
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Books on Demand 11/28/2023, 2023
ISBN 10: 2322518557 ISBN 13: 9782322518555
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 15,69
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Piaffer et passage: Textes de 1932 et 1949. Book.
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 22,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,34
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 16,62
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 16,61
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 19,11
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por J.A Allen, 1964
Librería: R.E & G.B Way, NEWMARKET, SUFFO, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
Original o primera edición
EUR 26,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. First Edition, pp76, nice copy,
EUR 12,25
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoKartoniert / Broschiert. Condición: New.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 104,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Idioma: Francés
Publicado por BoD - Books on Demand, 2023
ISBN 10: 2322518557 ISBN 13: 9782322518555
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 18,66
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 10,85
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Piaffer et passage | Textes de 1932 et 1949 | Albert Decarpentry | Taschenbuch | Französisch | 2023 | Books on Demand GmbH | EAN 9782322518555 | Verantwortliche Person für die EU: Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, postfachit[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 30,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Francés
Publicado por BoD - Books on Demand, 2023
ISBN 10: 2322518557 ISBN 13: 9782322518555
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 18,20
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 16,96
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 22,39
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand.
Idioma: Francés
Publicado por Imprimeries Oberthur, Rennes - Paris, 1932
Librería: Queensbridge Equestrian, London, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 149,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No Jacket (as issued). 1st Edition. As summarised in the preface by Colonel Danloux, the aim of this book is to help riders prepare for these two difficult exercises in Olympic-level tests. Text in French. The text block has separated from the inside of the spine but is still solid and remains firmly attached to the cover - otherwise I would have described this copy as being in very good condition.
Idioma: Francés
Publicado por Imprimerie Oberthur,, 1932
Librería: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
Original o primera edición
EUR 230,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorigide. Condición: Bon. Préface du colonel Danloux, 1 vol. grand in-4 reliure pleine basane racinée, dos lisse orné, couvertures conservées, Imprimerie Oberthur, Paris, 1932, 22 pp. et 4 ff. Bon exemplaire bien relié. On y joint le Programme du Cadre Noir de Saumur pour les journées de 13, 14 et 15 mai 1983 à Versailles. Langue: Français.
Publicado por J.A. Allen & Co., London, England, 1964
Librería: Loudoun Books Ltd, GALSTON, AYRSH, Reino Unido
EUR 35,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Without Dust Wrapper. Good - Tan cloth with embossed horse on the front of the boards, cellophane cover as the dust wrapper with two small tear at the front (approx. 3cms long), a little tanning to the ffep and rfep, the rest of the pages are either cream coloured of have VERY even tanning across all the pages otherwise contents clean, bright and tight.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 17,44
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. PRINT ON DEMAND.
Idioma: Francés
Año de publicación: 1932
Librería: A.G.Colven (Books), LLANDYSUL, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 89,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. 1st Edition. Large format with lightly rubbed covers. Please contact me direct for more information and accurate shipping costs.
Idioma: Alemán
Publicado por Rennes Imp. Oberthur,, 1932
Librería: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Alemania
EUR 160,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito33 x 25 cm, Broschur. 28 S. mit Abb. Einband berieben und bestoßen. Erste Seite des Vorworts mit Lösespuren. Wappenexlibris (wohl Siegfried von Haugk) auf dem Innendeckel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
EUR 28,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. No jacket. Light wear & marks to the hardcover. Lightly tanned textblock, darker & foxed at the edges. Minor marks to the endpapers. Content is in good, clean condition.
Año de publicación: 1932
Librería: Librairie du Levant, Bayonne, Francia
EUR 150,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1932 / non paginé environ 35 pages. Broché. Editions Imprimerie Oberthur. Français Bel état, sans rousseur.
Idioma: Francés
Publicado por Bod - Books On Demand, Bod - Books On Demand Nov 2023, 2023
ISBN 10: 2322518557 ISBN 13: 9782322518555
Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemania
EUR 10,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -'Piaffer et passage' répond à un but précis: faciliter la tâche des cavaliers qui préparent en travaillant seuls le plus souvent l'exécution de ces deux airs.Un guide leur manquait. Ils ne pourront trouver que de précieux conseils dans ces quelques pages dictées par l'expérience , si sobrement et clairement écrites par celui que ses pairs considéraient comme le plus savant d'entre eux.Cette réédition est enrichie des textes écrits 18 ans plus tard et de commentaires sur la difficulté de juger les épreuves de dressage.Comme tous les ouvrages de Decarpentry 'Piaffer et passage' reflète et contribue à cette recherche perpétuelle qu'est la légèreté en équitation.Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld 68 pp. Französisch.
Idioma: Francés
Publicado por Bod - Books On Demand, Bod - Books On Demand, 2023
ISBN 10: 2322518557 ISBN 13: 9782322518555
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 13,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - 'Piaffer et passage' répond à un but précis: faciliter la tâche des cavaliers qui préparent en travaillant seuls le plus souvent l'exécution de ces deux airs.Un guide leur manquait. Ils ne pourront trouver que de précieux conseils dans ces quelques pages dictées par l'expérience , si sobrement et clairement écrites par celui que ses pairs considéraient comme le plus savant d'entre eux.Cette réédition est enrichie des textes écrits 18 ans plus tard et de commentaires sur la difficulté de juger les épreuves de dressage.Comme tous les ouvrages de Decarpentry 'Piaffer et passage' reflète et contribue à cette recherche perpétuelle qu'est la légèreté en équitation.