Pensees provinciales de pascal (81 resultados)

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Fahrenheit's Books, Denver, CO, Estados Unidos de AmericaFahrenheit's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,39
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Near Very Good. The Introduction is in English only, while the main body of text appears side-by-side in the original French and the translated English. Presumed first printing thus, trade paperback, has bumps with some light creasing to the corners, slight shelf wear to the spine ends and cover edges, rubb…ing with a few faint sticker shadows to the covers, and a couple brief effaced marks to the text. Overall, this is a solid, tight, Near Very Good copy.
Pensees - Les Provinciales.
Pascal, Blaise, 1623-1662. [Pensees de M. Pascal sur religion -- Les Provinciales]
Editorial: Paris: 1995., Bookking International, 1995
- Tapa blanda
Librería: Alec R. Allenson, Inc., Westville, FL, Estados Unidos de AmericaAlec R. Allenson, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 13,39
Envío por EUR 5,63Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Texte integral. 637 p.; 18 cm. (Maxi-poche : classiques francais) VG, unread, in orig. illus. brown wrapper. Pages toned.
Editorial: EDITIONS RENCONTRE, LAUSANNE 1960
- Tapa dura
Librería: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgica.G.D.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 4,80
Envío por EUR 14,50Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
COUV. RIGIDE. Condición: BON. 621 PAGES - COUV. NON ILLUSTREE COULEUR ROUGE BORDEAUX - INT. IMPECCABLE - 12,5X18 - 470 GR. - RELIURE RENFORCEE PROPREMENT -.

- Tapa blanda
Librería: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sur AfricaChapter 1
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,50
Envío por EUR 25,00Se envía de Sur Africa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good. No edition stated. Edited and Translated by Stanley Appelbaum. Publication of 209 pages. The wraps are in very good condition. Internally the pages are clean and complete. The text is legible. The binding is excellent. GK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

Idioma: Francés
Editorial: Editions du monde moderne, Paris. 1930
- Tapa blanda
Librería: JP Livres, agde, , FranciaJP Livres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 12,67
Envío por EUR 19,80Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. Estado de la sobrecubierta: assez bon. Francais.Collection"Les grands classiques illustres".293 p.Poids 300 gr.Format 17,5 x 11,5 cm.
Editorial: Lefevre Libraire 1821
- Tapa dura
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaRedux Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 29,92
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Set of 2 Hardcovers. ORIGINAL 1821 PRINTING. Ex-Library with usual markings. Pages are clean and unmarked. Slightly foxed. Leather-bound covers show significant edge wear with rubbing, scuffing to covers, corners, edges, spines. Binding remains tight, hinges strong. TEXT IS IN FRENCH. An excellent rea…ding or reference set!; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 23,53
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,01
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editorial: Chez Lefevre 1821
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 14,92
Envío por EUR 15,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. Volume 2. Nouvelle edition. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Rebound in blue cloth library binding. With usual stamps and markings, In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Occasional light oxing. Small water st…ain at bottom edge of some pages, text not affected. Internally clean. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN.

- Tapa blanda
Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,70
Envío por EUR 29,96Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

- Tapa blanda
Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,70
Envío por EUR 29,96Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

- Tapa blanda
Librería: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,70
Envío por EUR 29,96Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Editorial: Editions du Seuil, Paris 1975
- Tapa dura
Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FranciaPierre de RONSARD
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
677 pages, imprimées sur 2 colonnes, couverture ornée du titre en lettres dorées ; jaquette illustrée d'un portrait en couleurs de Pascal. in-8 carré Jaquette un rien défraîchie, sinon excellent état. relié, pleine toile rouge éditeur, avec jaquette.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: Rencontre, Lausanne 1967
- Tapa dura
Librería: Livresse, Gatineau, QC, CanadaLivresse
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,32
Envío por EUR 31,21Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Très bon. 621 p.

Editorial: Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Très bon état. Sans date. Very Good.
- Tapa blanda
Librería: Galerie des Deux Siciles, Cannes, FranciaGalerie des Deux Siciles
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pensées de Pascal Les Grands classiques illustrés belle édition petit format livre broche épuisé ancien.
Más imágenesEditorial: Editions rencontre lausanne Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.

Editorial: Editions Rencontre 1960
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. 1960. Very Good.
Editorial: Dover Publications New York 2004 2004
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Andrew Barnes Books / Military Melbourne, Melbourne, VIC, AustraliaAndrew Barnes Books / Military Melbourne
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 25,18
Envío por EUR 17,34Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1st edition thus stiff wrappers New book octavo 209pp., Edited and translated by Stanley Appelbaum. FRENCH, ENGLISH TEXT.
Editorial: Editions Rencontre, Lausanne 1967
Librería: antoine, wavre, , Belgicaantoine
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Très Bon État. 621 pages en format -8 - reliure rigide en simili cuir avec titres en dorure.
Editorial: Editions Rencontre, Lausanne 1967
Librería: antoine, wavre, , Belgicaantoine
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 11,40
Envío por EUR 23,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Très Bon État. 621 pages en format 12 - 18 CM - reliure rigide en simili cuir avec titres en dorure - TBE.
Editorial: Editions Rencontre, Lausanne 1967
Librería: antoine, wavre, , Belgicaantoine
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 11,40
Envío por EUR 23,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Très Bon État. 621 pages en format 12 - 18 CM - reliure rigide en simili cuir avec titres en dorure - TBE.
Editorial: Editions Rencontre, Lausanne 1967
Librería: antoine, wavre, , Belgicaantoine
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 11,40
Envío por EUR 23,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Très Bon État. 621 pages en format 12 - 18 CM - reliure rigide en simili cuir avec titres en dorure - TBE.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,85
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,06
Envío por EUR 17,94Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 43,51
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Oeuvres complètes - Biographies - Oeuvres mathématiques - Oeuvres physiques - Lettres - Opuscules - Abrégé de la vie de Jésus-Christ - Les Provinciales - La suite des Provinciales - Les écrits sur la grâce - Fragments divers - Pensées
Blaise PASCAL. Texte établi, présenté et annoté par Jacques Chevalier
Editorial: Gallimard / Bibliothèque de la Pléiade,, Paris, 1954
- Tapa dura
Librería: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgicaLibrairie Christian Chaboud
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
in-12 relié sous jaquette éditeur, xxviii,1529p. Bon état général. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Librería: Galerie des Deux Siciles, Cannes, FranciaGalerie des Deux Siciles
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Les grands classiques illustrés belle reliure originale demi-cuir basane papier marbre petite format belle édition.

- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R100075428: 1995. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos plié, Papier jauni. 637 pages - annotations au crayon à papier sur le 1er contre plat et sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 840.04-XVII ème siècle.

- Tapa blanda
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 30,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broché. Condición: Etat satisfaisant. in-12 Description :Poche, édition de 1996, coiffes très légèrement frottées. Langue : Français.