Search preferences
Ir a los resultados principales

Filtros de búsqueda

Tipo de artículo

  • Todos los tipos de productos 
  • Libros (21)
  • Revistas y publicaciones (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Cómics (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Partituras (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Arte, grabados y pósters (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Fotografías (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Mapas (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Manuscritos y coleccionismo de papel (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Condición Más información

Idioma (2)

Precio

Intervalo de precios personalizado (EUR)

Ubicación del vendedor

  • Mignon G.Eberhart

    Publicado por popular library, 1975

    Librería: Polly's Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 2,67

    Envío por EUR 6,93
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Mass Market Paperback. Condición: Used: Good. Publishing date is not printed (1970's). A standard copy with a tight and square binding. Binding is tight and square. Text is clean but has mildly yellowed. Softcovers have edge wear. Spine has been secured with clear tape. Careful packaging and fast shipping. We recommend EXPEDITED MAIL for even faster delivery.

  • Imagen del vendedor de The Pattern a la venta por Friday's Child Books

    Mignon G. Eberhart

    Publicado por Popular Library

    Librería: Friday's Child Books, Minneapolis, MN, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 4,46

    Envío por EUR 5,20
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Good. Originally published in 1937, this is a much later edition. Ex-library paperback. Curved, creased spine; edge wear; bumped corners; small creases; library stamp on top and bottom. Inside has a couple of library stamps and a gift inscription on the inside front cover. Otherwise clean but tanned.

  • Eberhart, Mignon G.

    Publicado por Popular Library, New York

    Librería: Steve Kilby, Guelph, ON, Canada

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 3,57

    Envío por EUR 9,54
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good-. Uncreased spine. Slight wear to the edges.

  • Mignon G. Eberhart

    Publicado por popular library

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,91

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Unknown. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • eberhart, mignon g.

    Publicado por popular library,, 1948

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 8,04

    Envío por EUR 6,07
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. first PB. 167, very good , mystery novel, paperback,

  • Imagen del vendedor de Pattern of Murder a la venta por Happy Heroes

    Mignon G Eberhart

    Publicado por Popular Library, us, 1948

    Librería: Happy Heroes, Monroe, NJ, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 8,92

    Envío por EUR 6,94
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    softcover. Condición: vg. Rudolph Belarski Ilustrador. #167.

  • Imagen del vendedor de Pattern of Murder a la venta por DreamHaven Books

    Mignon G. Eberhart

    Publicado por Popular Libray #167, 1948

    Librería: DreamHaven Books, Minneapolis, MN, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 10,72

    Envío por EUR 5,20
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. Paperback. Popular Library #167. Mystery novel. Cover by Rudolph Belarski. Very good condition. Minor edge-wear on front cover. Small crease on lower right corner of front cover. Faint crease on upper right corner of front cover. Faint reader's crease along spine-edge on front cover. Minor edge-wear on spine. Small tear on bottom edge of spine. Reader's crease on spine. Minor edge-wear on back cover. Crease near right edge of spine (see photo). Weak hinges.

  • Eberhart, Mignon

    Publicado por Bestseller Mystery Digest

    Librería: Nerman's Books & Collectibles, Pembina, ND, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 13,39

    Envío por EUR 5,20
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Digest. Condición: Very Good. A very good digest sized paperback.

  • eberhart, mignon g.

    Publicado por popular library,, 1948

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 13,39

    Envío por EUR 6,07
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. first PB. 167, very good -fine, , reading crease mystery novel, paperback,

  • Mignon G. Eberhart

    Publicado por Doubleday, Doran and Co., Inc., 1937

    Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 16,07

    Envío por EUR 4,77
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No Dustjacket. First Edition. ISBN . Hardback. First edition as stated on copyright page. No dustjacket; bound in red boards with black lettering and design. TIGHT SOUND READING COPY ONLY DUE TO fraying at top and base of spine and minor foxing to endpapers; slight foxing throughout. No Signature.

  • eberhart, mignon g.

    Publicado por popular library,, 1948

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, Webster, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 21,43

    Envío por EUR 6,07
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. first PB. 167, almost near fine, mystery novel, paperback,

  • Eberhart, Mignon G.

    Publicado por Bestseller Mystery Digest Paperback #B55, New York, 1943

    Librería: Nightingale Books, Stoughton, MA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 22,32

    Envío por EUR 5,20
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good+. 1st Paperback Ed. n.d., circa 1943. VG to VG+ in olive pictorial wraps with black lettering. Mystery, Digest Paperback.

  • Eberhart, Mignon G.

    Publicado por Popular Library, 1948

    Librería: Paisleyhaze Books, New Hartford, CT, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 22,32

    Envío por EUR 5,20
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Fine. Popular Library paperback #167, 1948 printing, clean/tight (unread), No marks/tears or creases; (Fine). We will bubble wrap the book and ship it in a New BOX- Not a plastic bag like the zombie sellers.

  • Mignon G. EBERHART

    Publicado por NRC L Empreinte, 1939

    Librería: CARIOU1, Grenoble, Francia

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 8,99

    Envío por EUR 25,00
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture souple. Condición: Assez bon. Edition originale. Mignon G. EBERHART. LE CANOT DANS LA NUIT. Edition de la Nouvelle Revue Critique 1939, "L'Empreinte" # 157, broche, Format 11.5*18 cm, 240 pages. Coiffes , mors et coins plats un peu touches, plats un peu passes et salis, plissures tranche dorale, autrement ASSEZ BON ETAT, Traduit de l'americain (The Pattern ou Pattern of Murder - 1937) Resume en anglais : In Mignon Eberhart's The Pattern, a nasty wife who will not consent to a divorce is murdered at a lake resort outside Chicago, making life very difficult for our hero and heroine, the now widower and the sweet young thing he should have married. EDITION ORIGINALE en Français (1939) Sur Mignon G. EBERHART, "l'Agatha Christie Americaine" ***** ATTENTION ! ! A PARTIR DU 1er JUILLET, LE TARIF ECONOMIQUE LIVRE ET BROCHURE N'EXISTE PLUS. ENVOI A L'INTERNATIONAL EN TARIF COURRIER OU COLISSIMO, BEAUCOUP PLUS ONEREUX.

  • Eberhart, Mignon G.

    Publicado por Popular Library Paperback #167, New York, 1948

    Librería: Nightingale Books, Stoughton, MA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 31,25

    Envío por EUR 5,20
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Fine. 1st Ed. Near Fine to Fine in pictorial wraps with white & yellow lettering & cover art by Rudolph Belarski picturing a blonde cookie jumping off a wall as a gun behind her shoots at someone. Mystery about a killer stalking women on an island . Mystery, Vintage Paperback.

  • Eberhart, Mignon G.

    Publicado por DOUBLEDAY DORAN, 1937

    Librería: Sage Rare & Collectible Books, IOBA, Livonia, MI, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 32,68

    Envío por EUR 5,64
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. First Edition; First Printing. Red cloth cover is heavily soiled with frayed spine caps and wear to corners. Boards and spine are straight. Binding is tight. End sheets and paste downs are toned. Pages are clean and near pristine. .

  • Eberhart, Mignon G

    Publicado por Sundial Press, New York, USA, 1937

    Librería: Black Cat Bookshop P.B.F.A, Leicester, Reino Unido

    Miembro de asociación: PBFA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 23,88

    Envío por EUR 17,60
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. A Golden Age crime novel. Publishers red cloth with small vignette on upper board. Spine titled in black. Lengthy non-authorial gift inscription. Spine a touch sunned.

  • MIGNON G.Eberhart

    Publicado por La Nouvelle Revue Critique Collection L'Empreinte N°157, 1939

    Librería: Le-Livre, SABLONS, Francia

    Miembro de asociación: ILAB

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 20,90

    Envío por EUR 42,00
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Couverture souple. Condición: bon. RO40037654: 1939. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos très frotté, Quelques rousseurs. 240 pages, premier plat illustré en noir et blanc. Traduit de l'Anglais par Jeanne Fournier-Pargoire. Coiffe en pied abîmée. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.

  • Imagen del vendedor de The Pattern a la venta por Winding Road Books

    Mignon G. Eberhart

    Idioma: Inglés

    Publicado por Book League of America, New York, 1937

    Librería: Winding Road Books, Templeton, CA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 468,82

    Envío por EUR 6,03
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. Reprint. This Book League of America edition was published in the same year as the 1st Edition. This copy is over 80 years old, has been well taken care of and is in fine, unread condition. Its construction is unlike most of the poorly made book club editions. The cloth covered boards, embossed cover and matching top stain add up to a handsome edition possibly as desirable and rare as the first edition. The text block is solid, clean and square. Endpapers are clear of markings with NO previous owner's signature but are slightly tanned. Spine tight, boards rigid and tips pointed. There is no book club deboss on the rear cover. The jacket is gorgeous in fine condition with bold colors on the cover. Just some tiny chipping/frey at some edges and slight spine fade. It looks spectacular in its shiny new plastic cover. Book League Selection ephemera for June, 1937 enclosed. Shipping box is suitable for wrapping with a non-price listed purchase order inside along with biodegradable packing.

  • Imagen del vendedor de The Pattern a la venta por Adrian Harrington Ltd, PBFA, ABA, ILAB

    EBERHART, Mignon G. (1899-1996)

    Publicado por Garden City, NY: Doubleday, Doran and Company, 1937, 1937

    Librería: Adrian Harrington Ltd, PBFA, ABA, ILAB, Royal Tunbridge Wells, KENT, Reino Unido

    Miembro de asociación: ABA ILAB PBFA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición Ejemplar firmado

    EUR 232,83

    Envío por EUR 34,78
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Estado de la sobrecubierta: dj. First Edition. [Crime Mystery] INSCRIBED FIRST EDITION. Octavo (21 x 15cm), pp.[12] 290 [2]. INSCRIBED by the author 'with thanks' in black ink to fly-leaf. Publisher's red cloth with black titles to spine. Top edge red; fore-edge untrimmed. With the colour-illustrated dust-jacket, priced at $2.00. Gently toned throughout. Jacket quite heavily sunned to spine, with wear and chipping to edges. Very good. A classic murder-mystery romance by one of America's best and most prolific mystery authors. Signed.

  • Imagen del vendedor de The Pattern in Ladies' Home Journal February, March, April, May, and June 1937 a la venta por Parigi Books, Vintage and Rare

    Eberhart, Mignon G.

    Publicado por The Curtis Publishing Company, Philadelphia, 1937

    Librería: Parigi Books, Vintage and Rare, Schenectady, NY, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 428,63

    Envío por EUR 5,64
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Pictorial wrappers. First Edition. The complete first appearance of the novel by Mignon G. Eberhart serialized in five issues with illustrations by John Gannam. Contributions by Mary Roberts Rinehart, Booth Tarkington, Eleanor Roosevelt, Faith Baldwin, and others. The overall condition is good/good+ with light spine roll, some foxing and wear to covers, and stain with some discoloration to fore edges. Complete sets of this classic 1930s mystery are scarce.; Folio.