Search preferences
Ir a los resultados principales

Filtros de búsqueda

Tipo de artículo

  • Todos los tipos de productos 
  • Libros (14)
  • Revistas y publicaciones (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Cómics (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Partituras (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Arte, grabados y pósters (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Fotografías (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Mapas (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Manuscritos y coleccionismo de papel (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Condición Más información

Más atributos

Idioma (2)

Precio

Intervalo de precios personalizado (EUR)

Ubicación del vendedor

  • R. P. Gillespie

    Publicado por Oliver And Boyd, 1951

    Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 15,04

    Envío por EUR 5,58
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. 1951. First Edition. 105 pages. No dust jacket. Blue cloth with gilt lettering. Pages are bright and clear with light foxing and tanning to text block edges, pastedowns and free endpapers. Pen inscription to front free endpaper. Binding remains firm. Boards have minor corner bumping and edgewear with mild tanning and scuffing overall. Spine has minor tanning with soft crushing to ends. Lettering remains bright and clear.

  • R. P. Gillespie

    Publicado por Oliver and Boyd

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 21,36

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Gillespie, R.P.

    Publicado por Oliver and Boyd, 1960

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 5,40

    Envío por EUR 15,76
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,200grams, ISBN:

  • Gillespie, RP

    Publicado por Oliver and Boyd, 1954

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 5,41

    Envío por EUR 15,76
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. With owner's name inside cover. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN:

  • GILLESPIE, R. P.:

    Publicado por Edinburgh: Oliver and Boyd; New York: John Wiley, 1951

    Librería: Richard Roberts Bookseller., KILMARNOCK, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 8,35

    Envío por EUR 18,54
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    1st. Edn. pp. viii, 107. A very good hardback copy in the original dark blue gilt titled cloth. No wrapper.

  • GILLESPIE, R.P.

    Publicado por Oliver & Boyd, 1954

    Librería: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,96

    Envío por EUR 16,22
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    1954 2nd edition in tight binding with plastic coated cover; ex-library copy with markings and a little evidence of where labels etc. were; spine a little faded but lettering unaffected; page fore-edges yellowed with pale foxing; a little foxing to outer pages; otherwise, a good copy. Used - Good. Good ex-lib hardback (no dust jacket) Used - Good. Good ex-lib hardback (no dust jacket).

  • GILLESPIE, R.P.

    Idioma: Inglés

    Publicado por Oliver and Boyd, Edinburgh, 1960

    Librería: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Alemania

    Miembro de asociación: BOEV

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 8,00

    Envío por EUR 45,00
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Sehr gut. 2nd ed. Edingburgh, Oliver & Boyd (1960). VIII, 105 p. OCloth. University Mathematical Texts.

  • Gillespie, R P

    Publicado por OLIVER & BOYD LTD, 1954

    Librería: Webster's Bookstore Cafe, Inc., State College, PA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 33,61

    Envío por EUR 4,74
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Reprinting of second edition. Dj with large ships, price clipped, sticker on front. Pages clean and binding sound.

  • R.Gillespie

    Idioma: Inglés

    Publicado por Oliver & Boyd, 1951

    Librería: Dennis McCarty Bookseller, Downers Grove, IL, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 59,64

    Envío por EUR 5,18
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. (Functions) PARTIAL DIFFERENTIATION. By R. . Gillespie.University of Glasgow. First edition, Oliver and Boyd, 1951. 12mo size book, gold titled blue clth binding fine, the DJ very good to fine w/some lite wear. 105-pages of text fine, small owner's entry on endpaper.

  • Gillespie, RP

    Publicado por Oliver and Boyd, 1960

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 27,41

    Envío por EUR 15,76
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. With owner's name inside cover. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,200grams, ISBN:

  • Gillespie, R. P.

    Publicado por Oliver and Boyd, 1960

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 29,30

    Envío por EUR 15,76
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN:

  • Gillespie, R. P.

    Publicado por Oliver and Boyd, 1954

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 33,63

    Envío por EUR 15,76
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Dust jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN:

  • Gillespie, R. P.

    Publicado por Oliver and Boyd, 1951

    Librería: The Swift Bookstore, Peterlee, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 23,81

    Envío por EUR 59,09
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. 1951. Tight, firm, very lightly used copy. Unclipped D/J has shelfwear to extremities with small tears & chips esp. to top, also some tanning hence 'Good'. Boards are in excellent condition being clean with bright gilt titles on front & spine. The very lightly tanned pages have been very gently used so in excellent condition being crisp, clean & crease/inscription/annotation free. If you have any queries please contact us by e-mail. Images of items also available on request. We endeavour to send orders as quickly as possible & in most cases are sent by first available post 6 days a week. (585-220/1).

  • R P Gillespie

    Publicado por Oliver & Boyd, Edinburgh, 1960

    Librería: Barnaby, Oxford, Reino Unido

    Calificación del vendedor: 3 de 5 estrellas Valoración 3 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 66,14

    Envío por EUR 34,76
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Second edition. Dust jacket is rather worn, with chips, holes and tears. Previous owner's name on first inside page. Clean and unmarked contents. Otherwise, in good overall condition. 105 pp. Shipped Weight: Under 250 grams. Category: Mathematics ; Series; University mathematical texts ; Add. Inventory No: 250321CTY0714862.